Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 12:31

Логично предположить, что на Рояле "выход" им нравился больше :D
А вообще, копрофагия для псовых - это же норма. Нестандарт - это как раз ее отсутствие. От этого с человеческой точки зрения недостойного поведения обычно отучают не витаминами, а теми же методами, которыми отучают жрать вообще всякую гадость с земли.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 02 мар 2017, 12:41

Нееее... копрофагизм у псовых - норма в узких - специальных - пределах... Сука чистит гнездо - это норма. А щенкам жрать дерьмо не положено ни по статусу, ни по биоценозу)).

Дерьмо с Рояла им интересно потому как не все у щенков в кишечнике всосалось из того, что должно бы было... И зазря вышедшие с твёрдыми отходами бактерии их тоже привлекают. Когда все правильно всосалось, тогда "выхлоп" - ничем привлечь не может. У кого-то, абсолютно это допускаю, Роял усваивается полностью, и твёрдые отходы - есть ничто иное, как твёрдые отходы)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 02 мар 2017, 13:00

Коллега писал(а): Какие именно? Я не против качества. И как качественный корм по составу отличить от не качественного?
Посмотрите анализаторы, например, там расписаны составляющие.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/dry/all/

Я выбираю корма без зерновых.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 13:54

Лиана писал(а): Посмотрите анализаторы, например, там расписаны составляющие.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/dry/all/

Я выбираю корма без зерновых.
На простой вопрос какой корм Вы считаете качественным, Вы дали мне ссылки на два ресурса, на которых перечислены пять сотен разных кормов, не меньше. И что тогда должно быть в качестве наполнителя, если не зерновые? Рис, кстати, тоже зерновые? Или корм должен содержать только белок животного происхождения?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 02 мар 2017, 15:14

Коллега писал(а): На простой вопрос какой корм Вы считаете качественным, Вы дали мне ссылки на два ресурса, на которых перечислены пять сотен разных кормов, не меньше. И что тогда должно быть в качестве наполнителя, если не зерновые? Рис, кстати, тоже зерновые? Или корм должен содержать только белок животного происхождения?
Так Вы хоть читайте тему. 22го февраля я писала какие конкретно корма кушают мои собаки сейчас.
Для своих собак я выбираю корма с белком и овощами. Из марок мне нравятся Taste of The Wild, Wolf of Wilderness, Granata Pet.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 15:36

Лиана писал(а):Так Вы хоть читайте тему. 22го февраля я писала какие конкретно корма кушают мои собаки сейчас.
Для своих собак я выбираю корма с белком и овощами. Из марок мне нравятся Taste of The Wild, Wolf of Wilderness, Granata Pet.
"Вроде ничего пошел" вряд ли можно рассматривать как характеристику корма качественного. Я вот сейчас кормлю Brit Care с ягненком и рисом для крупных пород. Тоже вроде ничего идет, только я не могу характеризовать его как особо качественный на основании всего лишь этого критерия.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 15:45

Лиана писал(а):Для своих собак я выбираю корма с белком и овощами.
А какой прок от овощей в сухом корме? Пользу от овощей в сыром виде я понимаю и то только в том случае, если количество нитратов не превышает количество витаминов. Но какая польза от овощей, прошедших термообработку?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 02 мар 2017, 15:59

Коллега писал(а): "Вроде ничего пошел" вряд ли можно рассматривать как характеристику корма качественного. Я вот сейчас кормлю Brit Care с ягненком и рисом для крупных пород. Тоже вроде ничего идет, только я не могу характеризовать его как особо качественный на основании всего лишь этого критерия.
Перед тем, как давать собаке корм, я изучаю состав, и то, что мне не нравится - собаки не получают. Логично же. "Вроде ничего" - потому что корм кушают собаки месяца 4, предыдущий кушали почти год, после этого Панда начала чесаться.

Про пользу от фруктов/овощей, можно посмотреть по указанным выше ссылкам, например
Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин.

Очень богаты витамином С. Тепловая обработка томатов делает их очень полезными для половой системы, особенно кобелей.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 16:24

Минералы - да, но витамины после термообработки, к сожалению, перестают существовать. Конечно, если это не пастеризация при 70 градусах Цельсия.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 03 мар 2017, 13:21

Скажу сразу, я не специалист в области питания, хотя я дипломированный ученый, мне ближе математика в исследовании операций, но мне всегда говорили, что собаке надо давать то, что было бы полезно самому, если ты конечно ее любишь. А я люблю своего пса! Щенком супруга готовила ему разные разносолы и всегда наблюдала, как он все это уплетает, чавкая от удовольствия. Потом пару лет, под воздействием “знатоков”, кормили его шариками, как прозвали мы сухой корм. Пес съедал все, но перед этим его долго нюхал, как бы не понимая, вроде мясо, а не то! Сначала кормили кормом Pro Plan, потом Brit Care. Проблема была только одна, хоть мы и гуляли по два раза в день, в отхожем месте было столько куч и такого размера, что возникал вопрос, а нет ли здесь других собак!? Провели семейный совет и решили будем кормить пса тем, что едим сами, то есть мясом с рынка. Супруге стало труднее. Обрезки она перебирает так, чтобы не было ни жира, ни костей. А обрезки нам дают такие, что можно самим из них готовить и суп, и второе. Но пес стал есть с удовольствием и куч не стало на участке. И если это мясо, как говорили выше, уже не то, то мы и сами разделяем судьбу нашего любимца. Но мы вряд ли бы согласились перейти вместе с псом на сухой сбалансированный корм! Интересно все-таки, для кошек и собак такой корм “специалисты” считают сбалансированным и полезным, но нет в Москве ресторанов, да и в магазинах не найти сбалансированный полезный сухой корм для людей! Я остаюсь при старом убеждении и продолжаю “травить” себя и мою собаку МЯСОМ.

Ответить