Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Корма

Сообщение lavelena » 09 мар 2017, 10:59

Уважаемый Коллега! Во-первых, с 1996 года мало что изменилось в порядке изготовления кормов. А во-вторых, я разместила это не только для вас, поскольку ВАШЕ мнение на этот счёт я уже знала заранее и мне на него наплевать. Оно (ваше мнение) не несёт разумной составляющей, а имеет целью просто опровергнуть любое, авторитетное или нет, мнение вне зависимости от изложенной в нем информации.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 14:36

Я предлагаю обсуждать не статьи-страшилки 20-летней давности, а результаты научных исследований воздействия кормов конкретных производителей на организм собаки. То есть, взяли выборку из 50 собак и кормили их на протяжении 3 лет коммерческим кормом. А потом сравнили статистику выявленных заболеваний с контрольной группой, которую кормили все это время, к примеру, мясными костями. Тогда это будет научный подход с подтвержденными результатами. А статьи, написанные в стиле "я - ветеринар с 40-летним стажем и по опыту могу сказать, что собаки на сухом корме болеют чаще", не убедительны.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 09 мар 2017, 14:49

Коллега писал(а):Я предлагаю обсуждать не статьи-страшилки 20-летней давности, а результаты научных исследований воздействия кормов конкретных производителей на организм собаки. То есть, взяли выборку из 50 собак и кормили их на протяжении 3 лет коммерческим кормом. А потом сравнили статистику выявленных заболеваний с контрольной группой, которую кормили все это время, к примеру, мясными костями. Тогда это будет научный подход с подтвержденными результатами. А статьи, написанные в стиле "я - ветеринар с 40-летним стажем и по опыту могу сказать, что собаки на сухом корме болеют чаще", не убедительны.
а если просто логику попробовать включить?

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 09 мар 2017, 14:50

Коллега писал(а):То есть, взяли выборку из 50 собак и кормили их на протяжении 3 лет коммерческим кормом. А потом сравнили статистику выявленных заболеваний с контрольной группой, которую кормили все это время, к примеру, мясными костями. Тогда это будет научный подход с подтвержденными результатами.
А давайте назначим контрольной группе не мясные кости, а куриные перья?
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 09 мар 2017, 14:54

а "мясные кости" это КАК?
как любит говорить мой муж : "кто сказал, что собака любит кости? ей просто не дают мяса" :D

а если серьёзно....пишем-пишем....а опяТь "кости или Роял?" :P :%)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 15:16

konondog писал(а):а "мясные кости" это КАК?
Это в строгом соответствии с рекомендациями доктора Яна Биллингхерста, основателя современной доктрины натурального питания для собак, называемой BARF, и его фундаментальному труду под названием "Дай собаке кость" (“Give Your Dog a Bone”). Мясо с костями то есть.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 09 мар 2017, 15:35

БАРФ – это не «мясные кости», а мясо + "мясные кости" + субпродукты, фрукты, овощи, масла, орехи, зелень, кисломолочные продукты. Не нужно передёргивать. И, да, БАРФ – это Австралия 90-х. Та же "20-летняя давность".
Think Once, Bite Twice.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 15:57

Четыре принципы, сформулированных Яном Биллингхерстом:
Dr. Ian Billinghurst писал(а): Принцип №1
Рацион собаки должен основываться на сырых костях с мясом.

Принцип №2
Большая часть рациона собаки должна быть сырой.

Принцип №3
Помимо сырых костей с мясом собаку нужно кормить настолько разнообразно, насколько возможно, и еда должна отражать образ и количество еды, характерные для диких собак.

Принцип №4
Вместо того чтобы пытаться вместить все необходимые питательные вещества в каждую порцию, вы должны сбалансировать рацион собаки большим количеством разнообразной пищи.
Никто не говорит, что собаке не нужно давать овощи, но основа рациона - сырые кости с мясом.
k u n o писал(а):И, да, БАРФ – это Австралия 90-х. Та же "20-летняя давность".
Ну, "доктор Би" и поныне себя чувствует вполне себе ничего :)
http://www.drianbillinghurst.com/

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 16:17

Часто производителей сухих кормов обвиняют в том, что они постоянно рассказывают о пользе своих кормов для здоровья собаки и о том, что собак нежелательно кормить чем-то другим, кроме сухого корма, для того, чтобы еще больше повышать продажи своей продукции. Так вот Ян Биллингхерст тоже "парень не промах" :)
Несколько ссылок:
http://barfaustralia.com/ChickenFlavourForDogs
http://barfaustralia.com/BeefFlavourForDogs
http://barfaustralia.com/LAMBFlavourForDogs
Он, конечно, в отличие от мерзких производителей сухого корма, продает свои корма исключительно из-за любви к животным. :D

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Корма

Сообщение lavelena » 09 мар 2017, 16:30

Ну, "доктор Би" и поныне себя чувствует вполне себе ничего :)
Тогда почему вы отказываете в актуальности статье 1996 года?
Я вот и говорю: исключительно для спора ради спора. :unknown:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить