Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Маршалл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:04

Re: Корма

Сообщение Маршалл » 18 фев 2017, 14:41

добрый день! буду признателен за консультацию по ACANA
нам 3 месяца. едим четыре дня после переезда от мамы. первое время давали роял. он совсем не хотел есть. дали акану и он с удовольствием его принял. но я читаю тут, что у многих из-за избытка протеина в этом корме у собак желтела шерсть. поделитесь своим опытом пожалуйста)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 18 фев 2017, 14:59

От Рояла тоже шерсть будет желтеть, но получите здоровый костяк и крепкую собаку. Когда подрастет, сможете перевести на что-то более гламурное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 18 фев 2017, 18:27

Коллега писал(а):От Рояла тоже шерсть будет желтеть, но получите здоровый костяк и крепкую собаку. Когда подрастет, сможете перевести на что-то более гламурное.
Роял корм на любителя. По-моему за такое количество кукурузы он неоправданно дорого стоит. Акана по составу лучше. Кстати, от беззерновых высокопротеиновых кормов белые на самом деле не желтеют/рыжеют.

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 19 фев 2017, 22:58

Маршалл писал(а):добрый день! буду признателен за консультацию по ACANA
нам 3 месяца. едим четыре дня после переезда от мамы. первое время давали роял. он совсем не хотел есть. дали акану и он с удовольствием его принял. но я читаю тут, что у многих из-за избытка протеина в этом корме у собак желтела шерсть. поделитесь своим опытом пожалуйста)
Могу поделиться собственным опытом на счет рояла... причем горьким... корм просто не пошел, причем как раз для костяка. до 7 месяцев ели проплан, а вот в 7 в связи с тем что он у нас просто пропал пробовали акану-ел без энтузиазма, перешли на брит кеа джуниор. Белке он понравился больше проплана, а мне понравился состав... Общалась на тему корма с ветом - он сказал что роял как раз для нашей размерности не идет, т.к. не содержит достаточное количество элементов для роста костей, как-то так...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 20 фев 2017, 01:29

juliya писал(а):Общалась на тему корма с ветом - он сказал что роял как раз для нашей размерности не идет, т.к. не содержит достаточное количество элементов для роста костей, как-то так...
Не могли бы Вы обозначить каким именно из Роял Канинов и Пропланов Вы кормили и данные состава по кальцию, фосфору и витамину D для Проплана?

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 20 фев 2017, 08:57

Коллега писал(а): Не могли бы Вы обозначить каким именно из Роял Канинов и Пропланов Вы кормили и данные состава по кальцию, фосфору и витамину D для Проплана?
Думаю, аналогичным:

http://www.krohotun.com/korma/obzori/ro ... v.html#all

и да, он такой для всех пород. Разница в фантиках.
На каких-то могут быть даже французские надписи. Как на Ваших, например.
Think Once, Bite Twice.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 20 фев 2017, 16:09

k u n o писал(а):и да, он такой для всех пород. Разница в фантиках.
На каких-то могут быть даже французские надписи. Как на Ваших, например.
По ссылке нет даже процентовки по составу, зато есть выводы шпециалистов. :twisted:
У меня не надписи на французском. У меня корм из Франции. И лучшим показателем является кобеляка, который на нем вырос. В полгода легко скакал через большую горку и прыгал 0,75 м барьер без касания, как по ОКД требуется.
От Аканы общее мнение - желтеют. Сейчас пробуем Brit Care, может побелеет.
Я так понимаю, Вы - адепт натурального питания. Если в этом разбираетесь, то это замечательно и редкость. Очень часто люди считают себя крупными собачьими диетологами, не разбираясь даже в основах. Ну, к примеру, откуда в организм собаки попадает тот или иной витамин, какое количество этих витаминов на килограмм веса собаки нужно. Что можно скармливать, что нельзя. Тут вот луком даже собак рекомендовали кормить. В таких случаях я бы посоветовал не заниматься наукой и экспериментировать, а просто купить упаковку корма в соответствии со своим достатком и его качеством, и просто взвешивать и насыпать. Повторюсь, я очень много видел собачек - недоростков и просто карликов, над которыми хозяева ставили эксперименты в щенячьем возрасте. А еще много собачек сдохли от того, что постоянно на улице были в поисках недостающего в организме ингредиента и сожрали что-нибудь не то.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 20 фев 2017, 16:57

Коллега писал(а): Сейчас пробуем Brit Care, может побелеет.
quote]

Побелеет. Кроме шуток. Отличный корм.
Мы на нём с юного возраста. ВООБЩЕ НИКОГДА не было проблем. НИКАКИХ. Щенки Весты (не все, но многие_ тоже на нём. БЕЛЫЕ, в хорошей форме, с отличным костяком.
Фото..опы нет
Изображение
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 20 фев 2017, 17:41

Коллега писал(а):Я так понимаю, Вы - адепт натурального питания.
Нет, я адепт пищи, адекватной ферментативной системе пищеварения псовых. Для псовых. И мне важнее не то, какую пищу собака ест, а как она эту пищу переваривает.
Think Once, Bite Twice.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 20 фев 2017, 18:33

А мне важнее, чтобы в период активного роста у собаки было в достатке кальция, фосфора, витамина D и коллагена. Если понимать, как их выделить в натуральных продуктах питания, то такая диета, наверное, идеальна. Но я не понимаю. Сколько ни пытался разобраться, это очень сложно и нет устоявшихся строгих рекомендаций. Они, наверное, и невозможны, потому что один и тот же по названию продукт может иметь совершенно разный состав.

Ответить