Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 15 сен 2013, 15:40

А натуралкой не пробовали?

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 15 сен 2013, 16:19

Да. Не идет. С желудком почти сразу начинаются проблемы у старшей. И от младшей только кости остаются :(

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 15 сен 2013, 16:29

Чем больше Вы кормите кормами, тем хуже будет с натуралкой. Есть теория, что долгое кормление пром. кормами вызывает дегенерацию ЖКТ, и это может впоследствии передаваться по наследству. Может быть, есть смысл все-таки постепенно перейти? Подбирая корм.

Аватара пользователя
Каро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Каро » 15 сен 2013, 16:37

Ольга,мы кормим Bosch Light,но собираемся переходить на Bosch sensitive(этот корм ест Кира).Каро от Боша побелела,полоса на спине ушла.
Будем рады Вас видеть!
http://whitedog-karo.jimdo.com
Изображение[

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 15 сен 2013, 17:00

Франтик от Боша аналогично - и побелел, и аллергические проявления ушли - покраснение шерсти на локтях и между пальчиками... Мы Тачку тоже думаем на этот корм переводить.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 15 сен 2013, 17:09

Понятно :crazy:

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 15 сен 2013, 18:11

Спасибо всем. Надо теперь аккуратненько вводить новые. И смотреть, что будут есть, сто нет.
Alicia, да, все это известно. Только НО миллионы. 1. Основное но - подобрать правильный рацион под конкретную собаку. 2. Выделить время - выводить, каждые 2 часа в туалет, зная, что проблемы с жкт будут. 3. Время на готовку.

Перевод на натуралку был дважды. И оба раза не удачный. Третьего раза не будет. За городом за неделю на натуралке ( в основном мяско). Старшая (пардонте) загадила все. Но у нее был свободный выход на улицу всегда. С 16го этажа с грудником - не набегаться. И восстанавливать жкт опосля таких прыжков, тоже дело не веселое.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 15 сен 2013, 19:59

Мои Josera eдят, подходит. Еще Роял интестинал подходит при проблемах ЖКТ.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 15 сен 2013, 20:25

Что касается натуралки...У Джема изначально был слабоват ЖКТ. И я никак не могла добиться того результата, который бы меня устроил, в т.ч. на диетической натуралке. И только когда перевела на Josera все нормализовалось. Кормлю еще с прошлого года, всем подходит. Того же Джема легко могу накормить сутра кисломолочкой и в стуле нет никаких изменений. Но он все же в основном на сушке, девки утром кисломолочку едят, вечером или корм, или натуралку, никак на них не влияет. Я вообще жутко обрадовалась, когда на Джемике получила такой эффект. Только линейка неширокая, но все равно меняю то, что есть, перевожу с одного вида на другой сразу, без подмешиваний.Никто не желтел от этого корма, не худел.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 16 сен 2013, 11:09

Подскажите плиз новичку)) Уже месяц как счастливая обладательница щена БШО, заранее прлопатив кучу инфы, выбрала WB. В итоге глаза подтекают, перебрала всю щенячку, на коне меньше всего, но текут. Во всем остальном просто супер - выход идеальный, ест с удовольствием, шерсть отличная. Но вот глаза((( Перешли на fish4dogs(подозревая аллергию на животный белок). За неделю кормежки глазки практически идеальные, но вот появился чепрак цвета крем-брюле(скорее всего из-за свекловичного жома в корме). Что можно еще попробовать с рыбой? Смотрю в сторону fitness trainer, вроде моно белок(только рыба и нет ни свеклы, ни водорослей). Может я что-то еще упустила из кормов из виду. И похоже буду все таки делать аллергическую панель(не уверена что именно так называется), чтобы четко знать на что реакции.

Ответить