Откровение ветеринара

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Откровение ветеринара

Сообщение konondog » 19 мар 2014, 11:35

Promise писал(а):Чего глаз-то дергается?))) Пока сужу потому что вижу))) конечно могу ошибаться))))
мне тоже изначально ОЧЕНЬ повезло с БШОшками.....да и сейчас "бог милует".....о том КАК всё грустненько узнала когда Слава начала подрастать из форумов......
Но честно говоря ситуация выправляется.....Найти с КЕМ вязать вполне можно :wink: (в смысле повязать со смыслом и интересно)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Откровение ветеринара

Сообщение Бай » 19 мар 2014, 11:56

Promise писал(а):Чего глаз-то дергается?))) Пока сужу потому что вижу))) конечно могу ошибаться))))
Дергается ,да на то,что вы написали...про немцев,и про БШОшек...утверждать так нельзя,среди немцев много достойных собак,и найти кобеля для вязки,не проблема вообще...а вот среди БШО,проблема и большая....это я к тому,чтобы кобель удовлетворял всем моим запросам,и по поведению,первое...и по типу...второе,и по родословной...третье....ну,и конечно по здоровью...четвертое.А вот собрать все это в одном флаконе среди БШО,сложно...хотя конечно можно,но,это единицы...
Поэтому и округлились глаза у Александра,и задергались у меня... :)
Последний раз редактировалось Бай 19 мар 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Откровение ветеринара

Сообщение Promise » 19 мар 2014, 12:00

Так я и не утверждаю,что немцы все повально больные. Но нынешний их внешний вид меня пугает. И психика.
Старотипных с прямой спиной люблю. Видимо,поэтому у меня ВЕО))
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Откровение ветеринара

Сообщение loupduciel » 19 мар 2014, 13:42

Бай писал(а): Дергается ,да на то,что вы написали...про немцев,и про БШОшек...утверждать так нельзя,среди немцев много достойных собак,и найти кобеля для вязки,не проблема вообще...а вот среди БШО,проблема и большая....это я к тому,чтобы кобель удовлетворял всем моим запросам,и по поведению,первое...и по типу...второе,и по родословной...третье....ну,и конечно по здоровью...четвертое.А вот собрать все это в одном флаконе среди БШО,сложно...хотя конечно можно,но,это единицы...
Поэтому и округлились глаза у Александра,и задергались у меня... :)
смотря какие у кого приоритеты. найти хорошую немецкую овчарку -это сейчас проблема и общепризнанный факт.
порода БШО в целом намного-намного здоровее.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Откровение ветеринара

Сообщение lavelena » 20 мар 2014, 12:22

Такое впечатление, что уважаемого автора чем-то обидел ЗАО Микро -плюс, производящий Гамавит максидин и фоспренил. Похоже на мелкую месть. Но абсолютно не имеющий никакого основания опус.
Единственное с чем соглашусь - Эссенциале и вообще гепатопротекторы. Действительно они за рубежом не используются и не зарегистрированы Фармакопеями. Я лично для лечения печени использую Гептрал.
Но в защиту травяного Карсила или того же Эссенциале от себя лично скажу: это конечно не лечение. Это вспомогательная терапия, поддерживающая и профилактическая для пациентов ( как человеческих, так и нечеловеческих) и применяется в комплексе. Кстати говоря, во все времена лечение травами и препаратами на травах ни разу не мешало, а только помогало. Да, результат не молниеносный, но так и доводить до крайности не надо. Чаёк травяной попивать утречеком каждый день - и будет вам щастье.
Что касается гомеопатии - здесь всё запутано... И именно "капля на бассейн ЦСКА" - и есть смысл гомеопатии, поэтому используется опять-таки не экстренно, потому как лечение должно быть длительное. Я лично сама в гомеопатию не очень верю, но допускаю, что кто-то с её помощью вылечивается и спасается..
С анализами на лямблии автор перемудрил. То пишет, что не высеваются, то в виде цист обнаруживаются, то смысла нет вообще их выделять, то, значит, иммуносупрессоры дают осложнение основной болезни из-за лямблий. Так нужно или нет делать анализ?

Лямблии выделяются в материале именно в видя цист и помогают определить насколько их количество критично для появления осложнений основного заболевания. Исключительно как информация к выбору дальнейшего лечения основного заболевания.

Ну а насчет диагнозов и их терминологии - это вообще просто обидка какая-то. Или снобизм. Ну написал врач "нефропатия", или "гепатопатия", и что? Есть такие термины, их обычно употребляют, когда до основного диагноза "нефрит" или "нефроз", как и "гепатит" и "гепатоз" или еще чего покруче, наблюдаемые ветеринаром симптомы НЕ ДОТЯГИВАЮТ. А диагноз ставить надо. Хотя бы для внутренней статистики. Да и пациенту (хозяину пациента) важно знать решение врача.

Так что чушь этот ветеринар написал. Домику с заборчиком люто позавидовал.

Вообще, ветеринария - тонкий бизнес, который должен очень четко и аккуратно сидеть в границах "не навреди" и "заработай". Смещение приоритетов в одну или другую сторону обязательно выльется либо в конфликт с хозяином животного, либо с собственными запросами. У написавшего явно сместились приоритеты...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить