Упали уши(

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Упали уши(

Сообщение Famille » 05 апр 2014, 17:31

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, у щенков (3,5 мес) упали уши(
Прикладываю фото как было неделю назад и как стало.
Читала версию, что такое бывает связано со сменой зубов, но зубки пока молочные на месте....

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Упали уши(

Сообщение lavelena » 05 апр 2014, 17:41

Я думаю - не страшно. В хрящах не хватает кальция, но закармливать им не надо. купите добавку для щенков, если на корме. Или на кальцинированный творог переходите, если на натуралке.
Встанут ушки, попозже обязательно встанут.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Упали уши(

Сообщение Famille » 05 апр 2014, 17:58

lavelena писал(а):Я думаю - не страшно. В хрящах не хватает кальция, но закармливать им не надо. купите добавку для щенков, если на корме. Или на кальцинированный творог переходите, если на натуралке.
Встанут ушки, попозже обязательно встанут.
На сушке (правда посещают мысли перевести на натуралку или пару раз в неделю давать...)
Купили Canina Welpenkalk и Canina Hefe, правда начали давать только первые. Может увеличит дозировку на таблеточку, на пару недель?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Упали уши(

Сообщение lavelena » 05 апр 2014, 18:26

Welpenkalk - хорошая вещь. Кормите по схеме. Не надо увеличивать. Всё наладится. Мы все хотим немедленных результатов, но к сожалению (или к счастью) приходится ждать.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Упали уши(

Сообщение Bergerbs » 05 апр 2014, 19:55

Мои щенки получают Welpenkalk или Wolmart Ga-Glikan. Уши падали - в возрасте между 3-4 месяцев - только у BTWW Arizona, которой я никаких добавок не вводила. Ни у кого из щенков, выросших у меня - уши не падали. Думаю, что Вам не нужно беспокоиться. А вот анализ крови - биохимический - для определения того, хватает или не хватает кальция - произвести не мешает...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Упали уши(

Сообщение Famille » 05 апр 2014, 21:10

Bergerbs, lavelena спасибо большое. А подскажите еще Canina Enzym-Hefe давать совместно с Welpenkalk или лучше чередовать курсы?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Упали уши(

Сообщение lavelena » 05 апр 2014, 21:57

Можно вместе, только зачем Enzym Hefe? Мое мнение, что переборщить с добавками можно очень легко, а вот избавиться от гипервитаминоза и его последствий будет непросто.
Пусть щенки растут как растут. Все улет нормально.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Упали уши(

Сообщение Scamp » 06 апр 2014, 00:00

Про биохимию полностью согласна! Уши часто подают из-за недостатка хрящевой ( по ризенам сужу белых 1 помет был не могу говорить). С добавками, аккуратнее. Гипервитаминоз страшная штука. Обратите внимание в бх не только на кальций, но и не связанное железо. Оно не только за перенос кислорода отвечает. И показатели печени, для меня было откровением, что печень первая реагирует на недостаточность солевого обмена.

Le_moor
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:09
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Упали уши(

Сообщение Le_moor » 06 апр 2014, 03:08

Famille, в бх еще посмотрите на соотношение фосфора к кальцию. При избытке фосфора может происходить выведение кальция из костей. Оптимальное соотношение считается Са:Р = 1:1.3-1,5
В любом случае вам лучше повременить с введением витаминов до получения результата анализа.

Обратите внимание еще на лапы (на втором фото очень видно). И если приупавшие уши в таком возрасте сами по себе не проблема, то такие распущенные лапы уже намного серьезнее. Помимо коррекции питания еще потребуются спец.упражнения, массаж и прогулки по гравию. Но начните все-таки со сдачи биохимии, чтобы установить причины.
Airis Ame Natale Sardogs

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Упали уши(

Сообщение Famille » 06 апр 2014, 10:34

Le_moor писал(а):.....
Обратите внимание еще на лапы (на втором фото очень видно). И если приупавшие уши в таком возрасте сами по себе не проблема, то такие распущенные лапы уже намного серьезнее. Помимо коррекции питания еще потребуются спец.упражнения, массаж и прогулки по гравию. Но начните все-таки со сдачи биохимии, чтобы установить причины.
Вот с лапами тоже не понятно, пальчики в растопырку, правда там на фото пол скользский, может из-за этого? Или всеравно пальчики вместе должны быть? Из-за чего это может быть?

Ответить