Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian Angel

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:49

wedernikoff писал(а):Я же говорю, Ирин, пришли просить чистого щенка и никак иначе. Изначально вопрос был так поставлен! И почему же, живя в Европе, нужно продавать щенков только в Латвию? Просто в Германии, Польше и т.д. никто не купит щенка от мамы с СС-11. И про МДР И ДМ там все знают ( зайти в группу, почитать обсуждения, можно через переводчик) и там этот номер не прокатит. Но мы ведь решили, что все сделаем :) Такой замечательный парень, да еще и с чудесным характером, достоин продолжения. И все будет.
Ps. А вот про тест психики надо как раз писать :) это важнее титулов
Да что вы говорите про Германию....вот там то как раз этого добра хватает....Вы много видели местных породистых собак..не в ринге а дома..на выгуле....

А про 11 пол европы вообще не в курсе что проверки ещё и на передние лапы...они смотрят только HD

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 19:50

Много. Я там училась :D Но в качестве любимца-да, согласна. И без документов там очень много собак. Но для разведения-все спросят
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:54

wedernikoff писал(а):Много. Я там училась :D Но в качестве любимца-да, согласна. И без документов там очень много собак. Но для разведения-все спросят
Я не о тех кто без документов...
Не спрашивают...вообще..дело не в стране а в том для чего берут собаку...если для разведения то спрашивают...а если нет , то спрашивают лишь характер.

И без обид...может не спрашивают наших...так как у нас с ними одни правила...проверки дело системы а не заводчика. В евросоюзе одни правила...если есть документы автоматом есть проверки.
Меня например сильно отговпривали брать щенка с России...ссылаясь на то что этим проверкам нельзя верить....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Уралочка » 30 май 2017, 20:05

Rajna писал(а):
Я не о тех кто без документов...
Не спрашивают...вообще..дело не в стране а в том для чего берут собаку...если для разведения то спрашивают...а если нет , то спрашивают лишь характер.

И без обид...может не спрашивают наших...так как у нас с ними одни правила...проверки дело системы а не заводчика. В евросоюзе одни правила...если есть документы автоматом есть проверки.
Меня например сильно отговпривали брать щенка с России...ссылаясь на то что этим проверкам нельзя верить....
Ответственный заводчик, который любит свою породу, который годами выращивает своих деток и наблюдает за ними НИКОГДА не будет подделывать документы. Я вам с тем же успехом могу сказать, что мне вот тоже говорили с Европы собак не брать. Никогда хорошего щенка не отдадут в Россию. И что? Вы же понимаете, что язык, он без костей. Надо думать своей головой. Только не обижайтесь. Знаю, что писанина не передает эмоции но я от души.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 20:15

Уралочка писал(а): Ответственный заводчик, который любит свою породу, который годами выращивает своих деток и наблюдает за ними НИКОГДА не будет подделывать документы. Я вам с тем же успехом могу сказать, что мне вот тоже говорили с Европы собак не брать. Никогда хорошего щенка не отдадут в Россию. И что? Вы же понимаете, что язык, он без костей. Надо думать своей головой. Только не обижайтесь. Знаю, что писанина не передает эмоции но я от души.
Ну так я ж взяла! Так что это я знаю. Я не к тому...я о проверках здоровья в принцыпе..европа ,я не о странах балтии..это страны системы..поэтому им важней закон чем вера в заводчика.
Поэтому к нам у них лишь один вопрос документы ФЦИ.
Ну если конешно не берет питомник..там конешно всё серьёзно изучают. Ну и если честно не столь знаменита наша родуха для того что бы ща ней стояла очередь европейских питомников.
От себя я сделаю всё что бы детей проверили на дисплазию..это надо мне что бы понять стоит ли продолжать и что они вместе дают...

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 20:23

Лично по своему опыту..и скорей даже не в этой породе..я считаю что европейские собаки более слабые по здоровью, ну это моё личное мнение.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 20:27

Вопрос вот в чем: а наши-то собаки откуда взялись? :) это же не русский спаниель. Все собаки привозные. Так что "не бери собаку из России" = не бери собаку импортных кровей. Все они "оттуда". Говорить о российском разведении вот сейчас можно гьворить. Кстати, а кто же был ЧМ последние годы? Не из России ли собаШки? :D
Родословная у нас очень интересная, поэтому очень охотно наших собак берут виЕвропу. У нас вот малыш в Берлин полетит :Rose:
Но нужна репутация, имидж, работа, результаты которой будут видны.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение konondog » 30 май 2017, 22:42

СС - это допуск в разведение. И КАЖДЫЙ из нас имеет право работать с кровями которые нравятся и которые интересны, в рамках ПП....осознавая риски...
каждый САМ отвечает за свои действия и риски....

мама по ДМ и МДР "чистая".....даже если папа окажется носителем того или другого (или и того и другого) катастрофичного в этом ничего нет....гомозигот по мут.гену всё-равно не будет....конечно если папе сделать проверки ( а вдруг он тоже "чистый") то более понятен станет возможный генотип помёта.

поэтому все предыдущие страницы абсолютно "не о чём" и в чужой теме "щенков" (с моей точки зрения) это лишнее....первый пост поправить, остальное "зачистить"....

правнуки очаровашки....лучших им ручек.....

Закрыто