Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Архив объявлений о продаже щенков
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение wedernikoff » 10 авг 2018, 20:52

А где же тест на дисплазийку-то?
Да, и правда. А какой смысл по выставкам мотаться и чемпионства закрывать? Ну, дали САс и же понятно, что красиииваааяяя - слов нет. Зачем они? Это дешевле Т1? Или ОКД?
Так а что же отдрессировали и не сдали ОКд, после своей дрессировки? Смысл? Ну, хотя бы понимание, что собачка не боится пресловутого скопления людей/собак и выстрела. А? Накачивают таблетками? ))) Ну, пусть хоть под таблетками сдаст, а то их - не вылезающих из-под кровати в НГ праздники на таблетках - пруд пруди
Счастье по имени Веста :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение ASKrainev » 10 авг 2018, 20:56

Яна, для меня - плохо, что нет минимальных требований! Какие могут быть обстоятельства, чтобы формировать вязку (к тому же инбредную...). Любое испытание - это ключ к правильному подходу в выборе плем ядра (нужна не бумажка - нужны реакции и поведение собаки, даже для show класса). Покажите собаку в работе - этого более, чем достаточно, чтобы снять все вопросы по "плюнула на официоз" (не применимо к Вам, а закономерность для покупателей супер щенков). Вы сами наблюдаете, что есть в породе? или только мне так "везет" от незапланированных встреч? На то он и заводчик, чтобы к нему были "применимы" многообразие требований (как минимум минимальных)... "...чего сразу на заводчика набрасываться", а на кого? (на инбридинг Azimut Ortus?)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение loupduciel » 10 авг 2018, 21:05

И ПОНЕСЛОСЬ...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение ASKrainev » 10 авг 2018, 21:14

loupduciel писал(а):
10 авг 2018, 21:05
И ПОНЕСЛОСЬ...
а потом будем разубеждать, что крови Azimut Ortis не при чем (так уж случилось), нет? Для ОТЛИЧНОГО кобеля НЕОБХОДИМЫ достойные суки - и увы без минимального "экзамена" это определить НЕВОЗМОЖНО... ("я конечно очень извиняюсь") (с)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение loupduciel » 10 авг 2018, 21:36

ASKrainev писал(а):
10 авг 2018, 21:14
а потом будем разубеждать, что крови Azimut Ortis не при чем (так уж случилось), нет? Для ОТЛИЧНОГО кобеля НЕОБХОДИМЫ достойные суки - и увы без минимального "экзамена" это определить НЕВОЗМОЖНО... ("я конечно очень извиняюсь") (с)
Я не понимаю о чем вы. Я заводчик. Тот, который вошкается на практике с потомками, ни грамма ни теоретик. Что вижу и с чем реально сталкиваюсь-то и опишу. А бумажки..еще раз повторю , бумажки-это вообще ни о чём.
Есть статистическая база по этой линии, есть практический опыт работы с собаками из этой линии, я предлагаю делиться наработками. На что обращать внимание, что желательно, что нет. А о чем вы все, я не в курсе. Какой то там Т1 ничего о собаке не расскажет, не расскажет ну абсолютно никак о ее генетическом потенциале, все эти ваши тесты по дрессировке, которые можно сделать и натянуть-это все НИ-О-ЧЕМ. Смотрим самих собак и их детей. Это что так сложно для понимания?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение loupduciel » 10 авг 2018, 22:24

Бумаги имеют ценность, когда подтверждают, действительно подтверждают ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ценность собаки. А это значит,
что отец и мать имеют дипломы по дрессировке, тесты на психику, бабка и дед со стороны отца и матери, прадеды и прабабки так же желательны...тогда можно говорить о некой гарантии и концентрации искомых качеств. У нас в породе этого НЕТ. Сколько можно ж переливать из пустого в порожнее...все ж "сачком приходится вылавливать"...Толку если отдрессирована собака? а мать или бабка или отец или кто-то из предков порочны? и эта порочность наследуема..толку-то?? и на кой ляд тогда ваши бумажки сдались??

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Dee Herasimenko » 11 авг 2018, 01:13

А я со Светланой соглашусь.Причем замечу, что даже на просторах данного форума представлены собаки "с бумажками", которыe политы их жe владельцами на сторонних ресурсах так что чужому, пожалуй, постараться нужно.И если все там правда-о чем же тогда говорят эти "бумажки"?Возможно о старатeльности и целеустремленности владельца.Но к генетической стороне вопроса владелец никаким боком не приштопываeтся.
Пришли,за...ли чужую тему о щенках.Требуете тут какие-то "обязательныe дрессировки".Как они могут быть таковыми для породы "Бeз рабочих испытаний"?Прям интeресно даже.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение wedernikoff » 11 авг 2018, 08:03

Dee Herasimenko писал(а):
11 авг 2018, 01:13
А я со Светланой соглашусь.Причем замечу, что даже на просторах данного форума представлены собаки "с бумажками", которыe политы их жe владельцами на сторонних ресурсах так что чужому, пожалуй, постараться нужно.И если все там правда-о чем же тогда говорят эти "бумажки"?Возможно о старатeльности и целеустремленности владельца.Но к генетической стороне вопроса владелец никаким боком не приштопываeтся.
Пришли,за...ли чужую тему о щенках.Требуете тут какие-то "обязательныe дрессировки".Как они могут быть таковыми для породы "Бeз рабочих испытаний"?Прям интeресно даже.
Это говорит о том, что владельцы как минимум пытались приблизить своих животных к требованиям, которые предъявляются к овчаркам. И собака, которую прогнали через три, окд, т1 с меньшей вероятностью будет обычной жучкой, которая понесется вдаль от обычного подъема руки
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение wedernikoff » 11 авг 2018, 08:11

loupduciel писал(а):
10 авг 2018, 21:36
Я не понимаю о чем вы. Я заводчик. Тот, который вошкается на практике с потомками, ни грамма ни теоретик. Что вижу и с чем реально сталкиваюсь-то и опишу. А бумажки..еще раз повторю , бумажки-это вообще ни о чём.
Есть статистическая база по этой линии, есть практический опыт работы с собаками из этой линии, я предлагаю делиться наработками. На что обращать внимание, что желательно, что нет. А о чем вы все, я не в курсе. Какой то там Т1 ничего о собаке не расскажет, не расскажет ну абсолютно никак о ее генетическом потенциале, все эти ваши тесты по дрессировке, которые можно сделать и натянуть-это все НИ-О-ЧЕМ. Смотрим самих собак и их детей. Это что так сложно для понимания?
Вы написали про замечательных пёсиков, которые реабиоитировали породу. Это, например, хто? А как на форуме покупателю это рассмотреть? Или на форуме- это так, вброс инфы для своих? Сложный анализ способен провести тот, кто в теме и в породе. А по этим собакам точно ясно, что они соответствуют экстерьерным стандариам и не имеют генетических заболеваний. Про дисплазию ничего не ясно, кстати
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение wedernikoff » 11 авг 2018, 08:17

И когда говорят: что вы тут устроили? А на что вы расчитывали? Это форум, породный. Для чего этот топик? Для восторгов? А есть предмет для восторга явный? Именно по этой причине тут стало мало объявлений о пометах: спросят и про тесты, и про дисплазию, и про Т1-ТПИ-ОКД.И правильно!!!! Еще бы и видео выкладывать попросить: с оживленных улиц, площадки, стрельбища. Вот если такое видео есть у обоих мампапов, то можно забить на все тесты.
Еще лет пять назад как-то прокатывало и без этого, собак было мало. А теперь все не так
Счастье по имени Веста :)

Ответить