Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 06 июн 2012, 17:16

Кошка Маргошка писал(а):чего Вы меня так пугаетесь?
Меня напугать трудно...))) :P практически невозможно. Профессиональная 25-летняя закалка...))) Изображение
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Кошка Маргошка » 06 июн 2012, 17:18

Я поняла что речь идёт о шапке - первом сообщении в теме помёта.
А дальше как хотите.
И новый помёт-новая тема.
Просто создается структура, для удобства поиска по разделу.

Хорошо бы и структурировать ещё и название темы ( указывать город) и тип шерсти :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 06 июн 2012, 17:23

Кошка Маргошка писал(а): Хорошо бы и структурировать ещё и название темы ( указывать город) и тип шерсти :)
Тоже верно! :friends:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 06 июн 2012, 17:35

Диана писал(а):Смотрите живьем щенков, если есть возможность
золотые слова!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение nicolaos » 06 июн 2012, 18:04

Белая-пушистая писал(а):В мой огород камушек? Не по адресу. Не хочется... ни очень, ни неочень....
вы сегодня как-то чересчур обидчивы :) никаких камушков. Просто размышления на тему "занимаемся, но не сдаем по причине здоровья". Выражаю мнение, имею право :)

Кого и на что провоцируют прочерки? Это опять без камушков, мне правда интересно.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 06 июн 2012, 18:10

Уж какая есть...))

Прочерки (чтобы не повторять все вчера сказанное) провоцируют неопытного покупателя на мысли о неполноценности в какой-то области производителей.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение vikus » 06 июн 2012, 20:06

Белая-пушистая писал(а):По поводу отношения к дрессировкам и сертификатам наблюдаю 3 типа людей.
1. Те, кто с интересом занимается одним или несколькими видами дрессировок, кто брал собаку с такой целью, тот, кому это в кайф, и в драйв, даже обидится на предположение, что это делается потому, что "сертификат очень хочется".... Для них сертификаты и дипломы - заслуженная награда, оценка их деятельности, возможно промежуточный итог...
2. Те, кто занимается с собакой для общего ее развития и обучения послушанию (это про нас) - сдадут - хорошо, а нет - ну и ладно... не та цель.
3. Ну и, к сожалению, есть такая категория: если хочет получить сертификат, то получит бумажку любым способом... найдет возможность... порой даже ни разу не приведя песика на дресплощадку...(ни для кого не секрет - у нас страна неограниченных возможностей...(((
А есть те, кто приходят для общего развития и решения проблем.... а потом ударяются с головой в это дело :lol: (это про нас)
Но сертификаты для нас не главное, главное сам процесс :D
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение nicolaos » 06 июн 2012, 22:51

Я прошу прощения, но прочерки наводят заводчика на мысли о неполноценности его занятий с собакой :) если дрессировки есть, а сертификатов нет, почему бы не указать именно это? Например, дрессировка по послушанию такому-то, без сдачи норматива. Ну правда, почему нет? Неопытному покупателю в любом случае будет приятно, что родители любимца так или иначе дрессировкой отзанимались и вести себя умеют. Для обывателя даже "дай лапу" кажется чем-то из разряда циркового номера и вызывает бурю умиления и восторга.

Катерина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург - Балтийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Катерина » 07 июн 2012, 00:37

Вторгнусь в разговор.... Очень хочу высказать точку зрения покупателя-новичка. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прочерки смущают. Это сейчас, почти год спустя, перечитав ну ПРОСТО все, что можно было я в состоянии отличить БИГ от БИСа :) Это сейчас, замучив Лиану вопросами я понимаю что к чему, это сейчас, наблюдая за своей собакой я понимаю какой дрессировкой нам заниматься, чего я хочу и жду. Это сейчас я живу в малюсеньком военном городке, в котором ветеринары при упоминании MDR 1 недостаточности делают бооооольшие глазы и спрашивают - что это... Это сейчас. Когда мы выбирали породу, важны были как-раз эти самые графы.... Сейчас - нет. (ну хотя бы потому, что мы сами без дипломов :) ) Может и правда стоит просто в назывном информативном порядке плюс ссылка на личные темы???
---------------------------------------------------
Baltic Beauty Inspiring KhanTengri (Тенгри)

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 07 июн 2012, 07:27

Много высказываний, но давате отделим "мух от котлет"
На счет реструктуризации и последовательности размещения информации никто не против, но:
Белая-пушистая писал(а): А чтобы не возникало споров, то если нет какого-либо пункта из: дрессировки, выставки, проверки, то просто полностью его удалять из "шапки", вместе с заголовком. Чтоб не было провокационных прочерков. Вот и все.
Я думаю уж проще ничего нет. В какой то из стран что то принято, в какой то нет, не напрягайте обстановку вокруг щенков, они могут показать себя во много раз лучше как родителей, так и предков, дайте им хоть малейшую возможность не попасть в ряды простейших ... И будит всем хорошо :wink:
PS я плотно связываю рабочие качества собаки и психику, и рабочие линии собак меня больше интересуют, а шоу - уважаю. :beer:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить