Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 07 июн 2012, 12:37

а где большинство????я что-то не увидела?И потом,решение должны принимать заводчики,владельцы сук,разве я не права???Это их раздел...Давайте голосовать!
Тему про одну производительницу можно вести в разделе Наши собаки - там нет проблем с размещением информации.
В этой теме я рассказываю о данной собаки,о ее жизни,там про щенков можно рассказать в кратце...был помет,и вот какие мы молодцы...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение budur » 07 июн 2012, 13:18

Долго меня не было, но позволю себе высказаться.
Выскажусь и как администратор некоторых разделов и как заводчик и как покупатель.

Мое предложение такое.
Кто хочет, пусть следует полностью всем тем пунктам, которые даны в образце, кому нечего написать в пунктах "оценки", "дрессировки" и пр. Пусть просто не указывает их. Не ставит прочерк напротив пунктов, а просто не ставит пункты. Ну нет и нет.
Но, если эта инфа дается, то пусть дается структурировано.

Да, я тоже за то, чтобы каждый помет шел отдельно, в первую очередь потому, что у меня фиговый интернет. Я, как потребитель, хочу видеть сразу информацию - город, страна, мама-папа, количество и пол (в других породах еще и окрас).
Будет интересно - полезу смотреть другие пометы, особенно это будет удобно, если в первом посте будет доп.информация со ссылками.

Как заводчику - тоже самое, мне интересно смотреть четкую информацию, в первую очередь.

И еще. Я совершенно не хочу, чтобы кто-то начинал ругаться в данной теме. Такой вариант разбивки информации вводится не просто так, есть мнения, есть отзывы, есть пожелания. Есть опыт, в конце концов. Неужели Вы думаете что "кто-то" содержит форум, обновляет его, оплачивает! его, только лишь для того, чтобы кому-то было хуже? Нет. Форум изначально создавался для того, чтобы постараться максимально собрать БШО общество, чтобы давать структурированную информацию, чтобы все было максимально видно и понятно тому, кто просто зашел посмотреть и, желательно, остаться с нами. Тут собрались люди с разных уголков мира, с совершенно разными взглядами на жизнь, на разведение - и это супер!!!

Кстати, озвучу некоторые данные, о которых не писали -

- размер аудитории в месяц 1166 человек
- а визитов - почти 6 000
- в день заходит 100 человек
- с июля 2011 года показатели удвоились (было по 50 человек в день, стало 100)
- и примерно 30% - это новые пользователи (т.е. потенциальные покупатели)

именно для этого мы стараемся сделать все понятным, доступным, видимым для новичка. Чтобы он пришел-нашел-остался!
Для этого сидим и рекламируем форум, повышаем его посещаемость. Работаем. Работаем в том числе для Вас.

Давайте жить дружно :)
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение konondog » 07 июн 2012, 13:39

Ух, какие дебаты разгорелись. А я хотела просто подчиниться.... :)
Вообще это закономерно сайт разрастается, необходим порядок.
Выскажусь тогда и я. Давно хотела предложить.
Мне кажется нужно завести раздел "питомники и клубы занимающиеся породой"
Личные странички это одно, а жизнь питомников и клубов несколько иное. Ну и соответственно кидать ссылки как на темки потомков, помётов и т.д
И обратно, из темки помёта в тему питомника или клуба. Тогда и нововведение по помётам приобретёт другую окраску. Тем там и правда уже много. Распроданные помёты можно переносить в архив и кидать туда ссылки. Предположим после того как заводчик написал пост "все малыши дома" - тему в архив.
И раз пошёл такой разговор, хотелось бы ещё раздел "кобели для вязок" где у каждого кобеля будет своя тема (можно тоже жестко её структурировать) с сылками на питомник или клуб.
Просто в личных темках достаточно сложно было отыскивать партнёра.

Мы здесь как одна семья, а в любой семье рано или поздно нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
чОж, мы зря "белые и пушистые" :)
Сейчас всё обсудим и наступит МИР и ПОРЯДОК. (главное на личности не переходить... :oops: )

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 07 июн 2012, 16:07

Возможно мое недопонимание вызвало весь этот спор. Прошу прощения.... :oops:
Как говорится: утро вечера мудренее.... Потом разобралась.

По началу я поняла так, что информация о щенках загоняется чисто в эту форму. И больше ничего. Потому и расстроилась.... :(
Но теперь все понятно.
И в этом варианте мы всеми руками и лапами ЗА...))) :friends:

Если можно, попробую свести все предложения в такую шапочку-первый пост темы:

* - ГОРОД (если не город, то писать, в какой области-крае находится и т.п.)
* - ДАТА РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
* - КОЛИЧЕСТВО (например: 4 щенка: 2 мальчика, 2 девочки)
* - ДОКУМЕНТЫ (с принадлежностью к федерации.
Например: Родословная (метрика) РКФ (СКОР, др.), договор купли-продажи щенка.
* - ИДЕНТИФИКАЦИЯ (чип, клеймо)
- ФОТО ЩЕНКОВ
- СТОИМОСТЬ

МАТЬ:
* - КЛИЧКА
* - ТИП ШЕРСТИ (длинношерстная, короткошерстная)
* - ДАТА РОЖДЕНИЯ
* - ТИТУЛЫ, ОЦЕНКИ
- ПРОВЕРКИ ЗДОРОВЬЯ
- ДРЕССИРОВКА
- ПРЕДКИ (ссылка на родословную Педигри, например)
* - ФОТО (1-2, не больше. Так сказать, визитная карточка. Остальное - в теме ниже.)
- ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТЕМА (тут, в разделе "Наши собаки". Ссылка.)

ОТЕЦ:
* - КЛИЧКА
* - ТИП ШЕРСТИ
* - ДАТА РОЖДЕНИЯ
* - ТИТУЛЫ, ОЦЕНКИ
- ПРОВЕРКИ ЗДОРОВЬЯ
- ДРЕССИРОВКА
- ПРЕДКИ
* - ФОТО
- ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТЕМА

- ПРЕДЫДУЩИЕ ПОМЕТЫ (ссылки на темы продаж и персональные странички щенков)
- ССЫЛКА НА САЙТ ПИТОМНИКА
* - КОНТАКТЫ ЗАВОДЧИКА (телефон, эл.почта и т.п.)

ПОЛЯ, ОТМЕЧЕННЫЕ * ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

Ну и дальше. со второго поста - кто во что горазд...)))

**********************************************************************

Немножко прокомментирую...)))

Думаю, что информация в пунктах, обязательных для заполнения, вполне даст представление о щенках. Даже если не будет больше другой информации, то при большом желании покупатель сможет нарыть ее в интернете, опираясь на то, что есть.

Ну по первому разделу вроде все прокомментировала. Фото щенков не отметила звездочкой, т.к. если тема создается сразу после рождения малышей, или даже до него, то фотать там еще пока нечего. Потом, ниже прикрепят фотки.
И о том, какой тип шерсти у малышей, можно будет написать позднее, в теме. Когда уже определится.

Разделы о родителях.
Оценки, титулы - отметила обязательным пунктом, т.к., извините, но даже если нет титулов, то разводная оценка должна быть как минимум. Это правило РКФ для всех пород.

Предки - хотелось бы отметить, как обязательное поле, но понимаю, что не у каждого есть техническая возможность или умение создать например страничку в Педигри или "нарисовать" самим нечто подобное. А вывешивать скан родословной -тоже не айс.

Ну вот, где-то так вижу...)))

Да, когда все щенки проданы - обязательно писать об этом, рассказывая, кто куда уехал.
И после этого можно переносить тему в архив, но чтоб можно было там ее смотреть и дополнять в случае необходимости. Или не в архив, а в специальный раздел, типа: Щенки БШО, нашедшие свои семьи...)))

И вообще круто было бы, если б в "шапочных" полях: титулы, дрессировки, проверки можно было бы делать изменения и дополнения, если вдруг произошли изменения... Хотя, в принципе, можно и ниже в теме написать об этом.

Вот такой проектик нарисовался...))) Как вам? :roll:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 07 июн 2012, 16:13

Оля, мне лично очень нравится!

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение лохматый » 09 июн 2012, 00:22

budur писал(а):Долго меня не было, но позволю себе высказаться.
Выскажусь и как администратор некоторых разделов и как заводчик и как покупатель.


И еще. Я совершенно не хочу, чтобы кто-то начинал ругаться в данной теме. Такой вариант разбивки информации вводится не просто так, есть мнения, есть отзывы, есть пожелания. Есть опыт, в конце концов. Неужели Вы думаете что "кто-то" содержит форум, обновляет его, оплачивает! его, только лишь для того, чтобы кому-то было хуже? Нет. Форум изначально создавался для того, чтобы постараться максимально собрать БШО общество, чтобы давать структурированную информацию, чтобы все было максимально видно и понятно тому, кто просто зашел посмотреть и, желательно, остаться с нами. Тут собрались люди с разных уголков мира, с совершенно разными взглядами на жизнь, на разведение - и это супер!!!

Кстати, озвучу некоторые данные, о которых не писали -

- размер аудитории в месяц 1166 человек
- а визитов - почти 6 000
- в день заходит 100 человек
- с июля 2011 года показатели удвоились (было по 50 человек в день, стало 100)
- и примерно 30% - это новые пользователи (т.е. потенциальные покупатели)

именно для этого мы стараемся сделать все понятным, доступным, видимым для новичка. Чтобы он пришел-нашел-остался!
Для этого сидим и рекламируем форум, повышаем его посещаемость. Работаем. Работаем в том числе для Вас.

Давайте жить дружно :)

Рамона, красивые слова....

Поясню для тех кто не в курсах: Весь сыр бор из-за опубликованного мною поста о рождении щенков в моем питомнике от Люка и Шани.

Только мой пост с информацией об этом помете был удален из раздела "Щенки".
Не одна другая тема в этом разделе затронута не была, не одна другая тема с несколькими пометами в одной до дня опубликования мной поста о рождении щенков от Люка и Шани не вызывала у админа и Лианы (данный ресурс ведь на вас зарегистрирован, не так ли?) подобной реакции.

Так что ключевая позиция во всей теме про нововведения на форуме, это ПЛАТИМ МЫ и .... далее по тексту :D

Что? Лиана в очередной раз не чем не гнушаемся в попытке продать своих щенков и убрать конкурентов?
Гадости не проходят, "красивые" фотки не работают?
Ей богу, детский сад "Аленушка" :lol:

Татьяна(Ейск), Лена (Бай), мы все видели результаты племенной деятельности питомника Лианы на Евразии, да и не только там, так стоит ли реагировать на многочисленные "добрые" заявления о наших собаках или нашей племенной деятельности.
Наши результаты говорят сами за себя.

Желаю нашим оппонентам всего того, что они желаю нам в многократном размере!!!!

Хотите чтобы на вашем ресурсе мы вели темы в разделе "Щенки" в том ракурсе, который вы предложили, да не вопрос :beer:
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение nicolaos » 09 июн 2012, 00:43

Ой, сколько грязи пошло. Давайте держать себя в руках.
Не бывает идеального разведения. Нет смысла "обличать и срывать покровы" с оппонента, у всех свои скелеты по шкафам.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 02:14

Когда я смотрю на родословную собаки - я вижу, какой эта собака ДОЛЖНА БЫ БЫТЬ...
Когда я смотрю на эту же собаку в ринге - я вижу, какой она КАЖЕТСЯ...
Когда я смотрю на потомков этой собаки, я понимаю, какова она ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ...

Больше информации, больше прозрачности - все это очень нужно!
Дрессировка - это КЛАСС собаки, как образование для человека. Первая группа FCI(к коей оотносится наша бывшая немецкая белая, а нынче швейцарская овчарка), собственно, и проявляется в склонности к работе МОЗГОМ. То есть - в склонности собаки СПОКОЙНО и самостоятельно работать по следу, быть ПОСЛУШНОЙ, находясь в сумасшедшем ДРАЙВЕ или принимать точные силовые решения на ЗАЩИТНОМ разделе, при этом, не выходя из режима ПОСЛУШАНИЯ.
Но ТАКАЯ собака - это продукт не только воспитания, ежедневных творческих усилий, опыта специалистов из разных стран, это, конечно, продукт сочетания генов... Продукт подбора и отбора... И этому подбору может служить хорошо структурированная информация, то есть она нужна заводчикам в первую очередь, а далеко не только покупателям-новичкам в породе. И - я уверена, что в ближайшее время в нашей БШО начнут выкристаллизовываться рабочие линии. Мы начнем проводить свои, БШО-шные соревнования. По ИПО. Вот будет крррасота!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение admin » 09 июн 2012, 07:36

лохматый писал(а):Только мой пост с информацией об этом помете был удален из раздела "Щенки".
К сожалению, по лог файлам не видно какой именно пост и кем был удален. Кроме этого сообщения было ещё какое-то?

Согласно лог-файлам ниодно сообщение не удалялось.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 09 июн 2012, 13:17

лохматый Настя, ну уж совсем не красиво!
щенки сейчас не только у тебя и почему-то никто не решил нововведение воспринимать именно в таком контексте!

Мы все являемся тем, как и что говорим.
Надо об этом помнить - ВСЕГДА!

Ответить