Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Кошка Маргошка » 06 июн 2012, 10:44

Структура нужна обязательно.
Я тут намедни пуделя друзьям искала, сразу определилась никаких авито и т.д., искала на породном форуме, честно скажу в темах где бардак даже не смотрела.
Заходишь в тему и там даже город где щенки не указан :o
Я может во какую нибудь Караганду даже звонить не буду. Почему я должна выискивать город через код номера телефона? Или наобарод сделаю этот один звонок в Караганду, но не буду всю Москву обзванивать,а потому что именно там более подходящее.
Чтобы спросить надо регистрироваться.
Из сотни тем со щенками, лишь 3 оказались открытыми-понятными, именно туда я и отправила друзей за покупкой щенка. Так что Вам это не во вред дорогие заводчики, а во благо.
Тема персоналок- там все чувства-эмоции и т.д.
Продажа щенков всё же подразумевает определенную структуру, некоторые сразу откинут другие города, некоторые откинут определённые крови (подбирая пару например) и т.д.
Некоторые хотят крупноватых, некоторые - собак полегче.
Чем более щенок будет подходить под запросы владельца, тем ВСЕМ же лучше.
А то что нет проверок, это значит не плохо, а значит что проверок ну или дрессировок нет, и всё. И причины на то разные бывают, некоторым просто негде делать снимки.
И при чем тут ценообразование?
Сейчас можно найти щенков от собак с проверками за 20 и от собак без проверок за 50, можно-можно :wink:
Так что оставим вопрос цен совсем.
И странно в таком тоне обсуждать действия администрации :shock:
Есть правила - будьте добры.
А нет так нет, в интернете места всем хватит.
п.с.- оставьте поле про дрессировки!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 06 июн 2012, 10:50

Белая-пушистая, Оля, вот не согласная я. Вот ну, совсем никак не согласная.
С одной стороны все написано абсолютно верно. Вся эта терминология не дает простому смертному никакой информации.
Но ведь никто не мешает дальше написать свою историю как да что, да почему.
Просто оставляется стандартная шапочка. и все.
Сайт свой сделать проблем никаких нет - сейчас море бесплатных хостингов.
Есть люди, которым просто лень структурировать информацию. Да, это отнимает уйму времени. Но оно надо в первую очередь для себя.

Verunchik с вами тоже поспорю. Специально прошустрила темы про щенков. Рассказывают про детей истории Белая-пушистая, cywar, и у меня какие-то истории.
В большинстве тем - пока найдешь информацию с ума сойдешь.
Фотографии постят - ту не поспоришь.
И совсем маленьких и иногда уже подросших, но опять-таки редко.

Кошка Маргошка про город полностью согласна!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 06 июн 2012, 11:14

и еще - мое личное мнение, после того, как все щенки разъехались по домам - делать табличку с содержанием - такой-то щенок в такой-то город и так далее
Тогда нам и находить друг друга будет проще.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение admin » 06 июн 2012, 12:49

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): А что ж так то, почему такая дискриминация, значит психика собак не нужна, а вот здоровье и экстерьерность на первом месте.
Уберите тогда и другие строки, т.е. дайте выбор, ставить или не ставить титулы и проверки, те у кого они есть с удовольствием поставят самостоятельно..., ну у кого нет, почему заводчики должны себя чувствовать неловко, они никаких выше установленных законов не нарушают...
Извините, за выше изложенное, я хотела дать понять, что нельзя всех под одну "золотую гребенку" ...
Дрессировка не имеет прямого отношение к психике. Также, как было замечено выше, порода БШО по стандарту идет без рабочих проверок.

По здоровью же существует общепринятая мировая практика делать проверки как минимум на дисплазию ТБС, поэтому данная строка останется.

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение ASCO » 06 июн 2012, 13:23

А я согласна с админом. И лучше все строки оставить и дрессировку.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение nicolaos » 06 июн 2012, 14:34

Я полностью согласна с Кошкой Маргошкой.
Ценообразование тут ни при чем. В нашей немногочисленной породе пока на любого щенка так или иначе найдется покупатель. А если конкретный раздел превратится в справочник - ничего плохого не будет. Информация по предложениям должна быть полной, четкой и лаконичной. Для эмоций всегда можно создать персоналку в "наших собаках" и дать на нее ссылку в теме-объявлении.

От себя хочу добавить, что если сертификат по дрессировкам очень хочется, но свое здоровье не позволяет - поставьте другого проводника. Да, прийдется ему какое-то время поработать с собакой. В конце концов, частое явление, если выставляет собаку хендлер, а не хозяин. Я не вижу существенной разницы.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 06 июн 2012, 16:42

Кошка Маргошка писал(а): И странно в таком тоне обсуждать действия администрации :shock:
В каком??????
Кошка Маргошка писал(а): Есть правила - будьте добры.
Будем....
Кошка Маргошка писал(а): А нет так нет, в интернете места всем хватит.
Жестко....
Вообще-то пока никто не говорил, что вот не буду выполнять правила....
Просто пытались высказать свое мнение.... Нельзя?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Диана » 06 июн 2012, 16:46

admin писал(а): Дрессировка не имеет прямого отношение к психике. Также, как было замечено выше, порода БШО по стандарту идет без рабочих проверок.

По здоровью же существует общепринятая мировая практика делать проверки как минимум на дисплазию ТБС, поэтому данная строка останется.
Да, рабочие линии в породе отсутствуют. Поэтому желательно смотреть щенка, причем вживую. Я, допустим, очень довольна психикой и темпераментом Ютки, хотя ни у отца, ни у матери нет никаких дипломов по дрессуре, у папы по-моему одна несчастная САСка на момент вязки была. Причем внешне и по темпераменту Ютка пошла преимущественно в папашку. При этом я видела вживую Често, который является братом Дискавери,дубль был. От одних и тех же родителей совершенно разные темпераменты, причем Дискавери его передает, во всяком случае на примере Юты может передать.Мне про Ютику кинологи сразу сказали - ставь ее на защиту, вот какие бывают оказывается БШО. А я сомневаюсь... Есть примеры сдвигов в поведении в нежелательную для меня сторону. Я хочу иметь социально адаптированную собаку, вдруг это изменится. А Ютка огненная, уж не помню с какого возраста охраняет двор, дом, машину, очень четко определяет алкашей на достаточно большом расстоянии, начинает охранять периметр выгула с наступлением сумерек. Приходящие к нам домой малознакомые люди получают облайку в лоб с расстояния полушага, и уж страшно становится точно не Юте, которую можно отозвать, но с места самостоятельно она не сходит. Как мне сказал кинолог, она просто еще не знает, что с этим делать. Ну вот не нужно из нее тянуть активно-оборонительную реакцию, она вся сверху. Вот сижу и думаю, нужно ли чтобы она узнала, что людей можно кусать... А в условиях города это очень активная собака, у которой на морде нарисована доброта...
Все это я к чему... Я ее взяла 2-х месячной, ее характер виден уже был. Я ехала в Ригу, сказав Наташе, что хочу увидеть щенка живьем, если понравится, уедем вместе. Ютка стала моей :roll: ... Смотрите живьем щенков, если есть возможность, особенно для спорта-дрессуры, без рабочего разведения пока надеяться на одни дипломы родителей нельзя.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Кошка Маргошка » 06 июн 2012, 17:06

Белая-пушистая писал(а):
В каком??????



Будем....



Жестко....
Вообще-то пока никто не говорил, что вот не буду выполнять правила....
Просто пытались высказать свое мнение.... Нельзя?
Я вообще то не админ, чего Вы меня так пугаетесь?
Я тоже высказала своё мнение.......НЕЛЬЗЯ?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 06 июн 2012, 17:09

nicolaos писал(а):если сертификат по дрессировкам очень хочется, но свое здоровье не позволяет - поставьте другого проводника.
В мой огород камушек? Не по адресу. Не хочется... ни очень, ни неочень....

По поводу отношения к дрессировкам и сертификатам наблюдаю 3 типа людей.
1. Те, кто с интересом занимается одним или несколькими видами дрессировок, кто брал собаку с такой целью, тот, кому это в кайф, и в драйв, даже обидится на предположение, что это делается потому, что "сертификат очень хочется".... Для них сертификаты и дипломы - заслуженная награда, оценка их деятельности, возможно промежуточный итог...
2. Те, кто занимается с собакой для общего ее развития и обучения послушанию (это про нас) - сдадут - хорошо, а нет - ну и ладно... не та цель.
3. Ну и, к сожалению, есть такая категория: если хочет получить сертификат, то получит бумажку любым способом... найдет возможность... порой даже ни разу не приведя песика на дресплощадку...(ни для кого не секрет - у нас страна неограниченных возможностей...(((


По поводу стандартизации странички.
Возможно я не правильно поняла - увидела, что только вот такая, мол, схема, ни больше ни меньше, - и до свидания... Потому и сравнивала с телефонным справочником....
Но если дальше можно продолжать тему так, как тебе нравится (как Оля говорит), то другое дело....)))

А чтобы не возникало споров, то если нет какого-либо пункта из: дрессировки, выставки, проверки, то просто полностью его удалять из "шапки", вместе с заголовком. Чтоб не было провокационных прочерков. Вот и все.

PS Хотя, конечно, жаль тем с продолжением о следующих пометах....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить