Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение vikus » 05 июн 2012, 21:22

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):
Далеко не все кто покупает собаку в первый раз разбирается во всем этом. А получить при этом супер собаку все хотят. И именно для таких людей и нужна такая база. Увидив что у собаки есть проверки или нет он задумается и решит. Купить ему подороже, но проверенное или подешевле любимца. Чтобы потом спустя полгода владения собакой не чувствовать себя лохом и не вспоминать "добрым" словом вас.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 05 июн 2012, 21:43

vikus писал(а):
Далеко не все кто покупает собаку в первый раз разбирается во всем этом. А получить при этом супер собаку все хотят. И именно для таких людей и нужна такая база. Увидив что у собаки есть проверки или нет он задумается и решит. Купить ему подороже, но проверенное или подешевле любимца. Чтобы потом спустя полгода владения собакой не чувствовать себя лохом и не вспоминать "добрым" словом вас.
У моих собак нет дрессировочных сертификатов. и скорее всего не будет ( по состоянию МОЕГО здоровья), хотя на занятия ходим. Просто не сдавали.
Значит наши щенки - подешевле любимцы??? а их владельцы - лохи?
В нашей породе эти сертификаты не обязательны. БШО - собака компаньюн.

Да и не факт, что при наличии всех бумажек и проверок - щенки будут суперские....
Кроме бумаг, на мой взгляд самое важное - отношение заводчика и в дальнейшем владельца....

PS Мне нравятся такие темы "с продолжением". Душевно, интересно, видно как росли предыдущие щены, как живут в новых семьях, какова связь заводчик-владелец....
У нас на местном форуме тоже загнали в определенные рамки в теме продажи. Правда еще жестче... Не интересная совсем стала тема... как телефонный справочник...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение vikus » 05 июн 2012, 22:02

Белая-пушистая писал(а):У моих собак нет дрессировочных сертификатов. и скорее всего не будет ( по состоянию МОЕГО здоровья), хотя на занятия ходим. Просто не сдавали.
Значит наши щенки - подешевле любимцы??? а их владельцы - лохи?
В нашей породе эти сертификаты не обязательны. БШО - собака компаньюн.
Да и не факт, что при наличии всех бумажек и проверок - щенки будут суперские....
Кроме бумаг, на мой взгляд самое важное - отношение заводчика и в дальнейшем владельца....
:Rose: вы меня не правильно поняли...

Не обязательно у одной собаки должны быть все виды оценок и дрессировочные, и выставочные, и проверки здоровья, и еще какие там только могут быть. Но лучше чтобы все эти оценки были написаны в объявлении. И какие есть сразу понятно, и каких нет тоже ясно. Кто то увлекается выставками, кто то дрессировками, все люди разные и собаки соответственно тоже. Но лучше будет стоять прочерк в какой то графе, чем будет написано - родители чемпионы, а кто там эти родители даже не указано. И будущий владелец будет сам решать, что ему важнее, нужнее и лучше, чтобы не было потом обиженных владельцев из-за того что им что то не сказали.

А то что от супер пупер чемпионов бывают не супер пупер щенки думаю всем понятно. Как говориться "в семье не без урода" (не в обиду никому, просто поговорка).

П.С. и уж ваши собаки всеми своими титулами все и всем доказали :Rose:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение vikus » 05 июн 2012, 22:06

Белая-пушистая писал(а):PS Мне нравятся такие темы "с продолжением". Душевно, интересно, видно как росли предыдущие щены, как живут в новых семьях, какова связь заводчик-владелец....
Возможно после продажи всех щенков из помета стоит тему из раздела щенков переносить в личные темы. И тогда будет возможность вести тему дальше и никому мешать в щенках она не будет.
Надо узнать у администратора есть ли возможность переноса темы.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Белая-пушистая » 05 июн 2012, 22:53

vikus писал(а): никому мешать в щенках она не будет.
.
А кому она там мешает? Наоборот помогает...)) Да и не засоряется раздел одноименными темами................

О титулах-проверках.

Вот возьмем покупателя-новичка. Ни разу не собачника.
Открывает такую стандартизированную страничку.

Как вы думаете: он понимает, что такое САС, ЛПП, CACIB? И чем отличается БИГ от БИСа?
По опыту - их вдохновляет больше фраза: Чемпион России!!! ОГО, круто!!!! (хотя мы-то понимаем, что на ЧР можно "не мытьем, так катаньем" худо-бедно наскрести САСок, даже самой неважненькой собачке...)

Он разбирается, что такое MDR, HD, ED.... ? Или ОКД, ЗКС, БХ и др...?
Для него это все полная абракадабра.

Но глядя на такую предложенную схемку, и видя в ней где-то прочерк, сразу подумает: вот, в этом собака плоха!
Поверьте, НИКОГДА чел не скажет: зато у них много в другом подпункте написано.... Он хочет ИДЕАЛ. И, например в нашем случае, ни в жизнь не подумает, что не сдавали потому, что хозяйка - хромоножка-сердечница......(((((

А если собака замечательная и красивучая, но, например на дрессировках зубы потеряла и не может дальше выставляться? И как следствие - мало титулов....
Или живут на периферии и медицинские проверки очень проблематично сделать (все знают, чего мне стоило получить-таки сертификаты дисплаза).... А на месте у нас вообще ничего не делается из проверок....
Ну а если вдруг пара таких прочерков..... то все. Можно смело ставить крест на таких щенках и продавать их за копейку на диван....

Ну да ладно... чего дискутировать.....
Раз написано: Новые правила. Всем читать и выполнять. Значит так и будет.....
Просто не хотелось, чтоб такой родной и душевный форум превращался в некий справочный материал....


PS Кстати о переносе тем. Вот на наших Зверях Юга (вернее ростовских) : если в теме никто долго не появляется, она автоматически перемещается в архив. Но там живет, на нее можно давать ссылки, писать в ней. А потом при необходимости снова ее вытащить в нужный раздел. Может быть так сделать можно? В принципе и с любыми темами, не только о щенках.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Verunchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2012, 04:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Verunchik » 06 июн 2012, 02:25

Белая-пушистая! подписываюсь под каждым вашим словом! ни разу не публиковала объявление о продаже щенков (если и буду, то очень не скоро), поэтому могу сказать не как продавец, а как покупатель, причем как НОВИЧОК, мало что понимающий во всей куче ваших профессиональных сокращений. Начну немножко издалека: мы с мужем нашли ваш форум, когда отчаянно пытались найти себе щеночка. Прежде перерыли кучу сайтов с различными объявлениями, где просто написано: продаются щенки БШО... и дальше куча характеристик, телефон и имя владельца. ВСЁ! .... конечно, кому-то мы звонили по этим объявлениям, кому-то писали, с некоторыми смогли пообщаться, но определенная долька недоверия, сомнений нас не покидала. и тут О ЧУДО! мы натыкаемся на ваш сайт, где не просто объявления напечатаны, а идет живое обсуждение, люди ЖИВЫЕ, все друг друга знают, и пишут приятности! Это очень подкупило нас, вероятность быть "наколотыми", обманутыми или разочарованными как-то сразу стала ниже. Потом мы стали днями о ночами засиживаться здесь, и очень интересно было читать именно потому, что ОБЫЧНОЕ объявление о продаже щенка превращается в увлекательную историю, вот малыш родился, все поздравляют хозяев с этим событием, вот уже первые фотки, смешные рассказы, происходящие с малышами, вот они уже в новых семьях, подросли, первые их победы и достижения, а вот уже в питомнике и новые детишки получились :) и когда все это читаешь невольно становишься частью этой истории!
конечно можно накидать кучу ссылок на странички выросших детей, дать ссылки на рекомендации, но это УЖЕ НЕ ТО!
понятно, что админы из добрых соображений предлагают нововведения, хотят облегчить поиск, структурировать кучу информации! но ведь именно поиск в этой куче информации "своего щеночка" доставляет удовольствие!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 июн 2012, 09:46

Лиана писал(а): Ну тут Вы правы, щенки от родителей без проверок не равны щенкам от родителей с проверками. Зачем вводить покупателя в заблуждение? Можно сразу всю информацию предоставить. (Ну про проверки лично мое мнение уже все знают).
Это Ваше мнение, которое ни в коем случае не должно навязываться, особенно покупателям. Про проверки дискутировать здесь не хочу, не этому тема посвящена.
Если в Латвии они входят в обязанность, то в России совсем другие правила, и слава богу есть право выбора.
В данной теме право выбора просто отсутствует, делай как сказали или геть как паршивец, а если нет, то принижай свое потомство, которое в дальнейшем может быть позвиздатие тех что с проверками...
Вернитесь в мою тему, Вы хвост на меня за помет задирали, а итог: щенки просто сказка выросли, и покоряют пьедесталы
Вы же своё разведение в ринг выводите, а далее отказываетесь от него называя не "своими собаками"

Итог будит однозначен большая часть предлагаемых щенков здесь размещаться не будит. И поверьте проиграет в этом, только форум.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 июн 2012, 09:48

vikus писал(а): :Rose: вы меня не правильно поняли...
Да нет, все правильно поняли, эти же мысли придут в голову и покупателям, особенно новичкам. :o
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение admin » 06 июн 2012, 10:02

Спасибо всем за комментарии.

Требование остается в силе, но принимая во внимание всё написанное, строка про дрессировки убрана.

По поводу жестких рамок - хотелось бы видеть всё же родителей предлагаемых щенков. Сейчас в половине тем просто сообщения - предлагаются щенки БШО, в лучшем случае есть имя мамы щенков, полной информации также нет. А так как у большей части российских заводчиков нет и сайтов (а если есть, то обновляются раз в год), то породный форум одно из немногих мест где есть возможность найти актуальную информацию.

Также просьба не использовать данный раздел как личные страницы питомников, для этого есть раздел "Наши собаки".

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 июн 2012, 10:40

admin писал(а):Спасибо всем за комментарии.

Требование остается в силе, но принимая во внимание всё написанное, строка про дрессировки убрана.

По поводу жестких рамок - хотелось бы видеть всё же родителей предлагаемых щенков. Сейчас в половине тем просто сообщения - предлагаются щенки БШО, в лучшем случае есть имя мамы щенков, полной информации также нет. А так как у большей части российских заводчиков нет и сайтов (а если есть, то обновляются раз в год), то породный форум одно из немногих мест где есть возможность найти актуальную информацию.

Также просьба не использовать данный раздел как личные страницы питомников, для этого есть раздел "Наши собаки".
А что ж так то, почему такая дискриминация, значит психика собак не нужна, а вот здоровье и экстерьерность на первом месте.
Уберите тогда и другие строки, т.е. дайте выбор, ставить или не ставить титулы и проверки, те у кого они есть с удовольствием поставят самостоятельно..., ну у кого нет, почему заводчики должны себя чувствовать неловко, они никаких выше установленных законов не нарушают...
Извините, за выше изложенное, я хотела дать понять, что нельзя всех под одну "золотую гребенку" ...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить