Вопросы

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Ответить
Mistik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:10

Вопросы

Сообщение Mistik » 12 авг 2014, 13:08

Здравствуйте. Хотим взять кобеля БШО в будущем. Много читали, но хотим услышать от владельцев.
Как они с другими собаками? У нас ещё живет две собаки(далматин, уиппет) обе девочки, стерилизованы. Так же отношение к другим собакам на улице, в особенности к кобелям.
Особенности ухода за шерстью, кроме ухода щеткой, каким шампунем лучше мыть? Много ли линуют?
Так же активность, насколько они активны? Наших двух девчонок мы вечером выводим на 1-2 часа, бегают за игрушкам и друг с другом. Скоро переедем в другое место, будем на велосипедах их гонять.
Где-то слышала, что у БШО шерсть само очищающаяся? Правда ли это?
После купания стоит ли сушить феном?(простите за глупый вопрос, просто у нас короткошерстные собаки) :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы

Сообщение Кошка Маргошка » 12 авг 2014, 13:30

С другими собаками, кошками, а у меня и с курами, козами, гусями отлично)
Активны, главное чем то заняться вместе с хозяином, достаточно указанного Вами времени вполне.
Отлично обучаются поэтому с другими кобелями просто на команде "рядом" проходим мимо без проблем, тем более у вас своя стая -достаточно чтоб побеситься с себеподобными.
Шампунь зависит от вашего бюджета, мыть раз в два месяца для идеального состояния шерсти, а можно и реже. Шерсть самоочищающаяся в принципе у любой здоровой собаки с нормальной шерстью, у белой это просто очевиднее. А фен очень желателен для длинношерстных и для богато одетых, для более быстрой просушки, для укладки шерсти на выставку.

Mistik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:10

Re: Вопросы

Сообщение Mistik » 12 авг 2014, 13:32

Спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
dian4ik
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 383 раза

Re: Вопросы

Сообщение dian4ik » 12 авг 2014, 18:13

У меня тоже живет далматин. И если сравнить бшо и далматина, то :
Шерсти от далматина намного больше чем от бшо, бшо линяет два раза в год,а далматин постоянно.
По поводу активности, то моя далматинка активнее трех бшо вместе взятых. У каждой собаки разный темперамент,возможно у вас более спокойная далматинка)
Думаю,что бшо отлично вольется в стаю к далматину и уиппету))
питомник "Из Созвездия Юноны"
viewtopic.php?f=16&p=27417#p27417

Ответить