Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Сообщение Jesavinka » 06 дек 2014, 15:41

У меня немец и БШО отозвать их очень сложно, голову перекрывает, от зверей не пришлось, а вот на коней они как больные.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Сообщение loupduciel » 07 дек 2014, 23:33

"Вот что случается, когда встречаешь в лесу кабана с БШО. По счастью, БШО-хорошие охранники и не трусливые"- вот так написал на ФБ французский заводчик БШО с более чем 30-ти летним стажем.
Изображение

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Сообщение konondog » 07 дек 2014, 23:42

да и кабан не из трусливых)))))) супер, ещё и сфотать успели.....я когда набрела с собаками на стадо кабанов, у меня одна мысль была как собак увести....

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 11 дек 2014, 07:44

Вы знаете БШО вполне подойдёт, только одна из сложнейших задач выбрать правильно себе щенка !! Такие БШО , например, как мой Гард, наша мамка Юлегра, Лего, Космос и ещё ряд собак, почему пишу об этом, да потому что эти собаки очень выносливы, являются прекрасными защитниками и вполне оправдывают свое название- овчарка !!
Вы знаете в журнале Друг ,например , под редакцией Затевахина БШО это рабочая , полицейская и даже конвойная собака с примерами, а вот последняя статья в этом журнале про БШО, гласит что это нежные декорашки, оба журнала у меня есть. Я понимаю, что очень трудно сделать выбор, но кто ищет тот всегда найдет !!

Dzhaks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овчарка или не овчарка, вот в чем вопрос...

Сообщение Dzhaks » 07 янв 2015, 11:00

Спасибо всем за ответы. Щенка, наверное, буду брать не раньше, чем в сентябре: в июле путешествуем по Грузии и Армении, в августе - на Кольский. Не успеет он подрасти для таких разъездов. Внешне и по характеру мне больше всего нравится белая швейцарская. А практичнее всего, наверное, энтлебухер зенненхунд, ибо небольшой и под мои запросы подходит полностью.

Ответить