Байки про наших собак.

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Ответить
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Байки про наших собак.

Сообщение Scamp » 14 дек 2014, 21:06

Предлагаю открыть тему, где будут собраны наши истории из жизни про четвероногих. Порода, пол, возраст - значения не имеют :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Байки про наших собак.

Сообщение konondog » 15 дек 2014, 01:40

хорошая тема. В личных темках много "шедевров" надеюсь авторы не поленятся покидать их и сюда....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Байки про наших собак.

Сообщение konondog » 15 дек 2014, 02:21

Моша...шпиц.....воспитание щенков....
Не перестаю удивляться собакам.

У нас сейчас щеночек шпицыка Яндекс. Сегодня наблюдала такую картину.
Моша(его мама) попросилась в клетку где он спал. Разбудила его. А дальше началось самое интересное.
половина клетки застелена пелёночкой. Так вот , она его на неё с подушечки вытолкала и там ( на пелёночке ) держала (носиком толкала, даже прихватывала) пока он не пописал на пелёночку. Только после этого разрешила на подушечку залезть и начала кормить...
Я аж рот раскрыла.
Я обычно трачу уйму времени на то чтобы приучить скочат к пелёнке. Слежу как начинают в клетке просыпаться, я их всех в охапку, в лоток на пелёнку и сижу с ними пока все не пописают. Потом так же после кормления.
Когда подрастают, так же на улицу. Всех в ящик и волоку на улицу....
А тут сука САМА учит малыша, что писать нужно на пелёнку. И главное таким же способом как я. :Rose:
Ич БШО, тренинг
Вчера Ич прыгал в камеру от колеса (хулахуп у нас сломался...) И за это получал лакомство горстями...Сегодня, камера лежит в стороне....Высылаю Ича на барьер, он прыгает, один, второй, получает кусочек.....ДУМАЕТ.....идёт берёт камеру, приносит мне......Я смеюсь, он прыгает в камеру, получает горсть кусочков.....Больше камеру оставлять в его доступности было нельзя, он хватал её и совал мне в руки.....
БШО, Сладость, познание....
Мартышка и очки....

Предыстория первая :

Когда наш второй пацан Кирюха был маленьким, технический прогресс в игрушках набирал обороты....Игрушки у него были соответственные....
Как-то в деревне местная бабушка подарила ему пластиковую лошадку на колёсиках. Кир занялся изучением, долго возился. Мы были рады, что ребёнок занят и приговаривали «Вот умели же делать раньше игрушки, вон как ребёнок заинтересовался.....» И тут ребёнок разочарованно изрёк « Ну и где тут у неё кнопка?»

Предыстория вторая:
Утро, расвет, до будильника минут 25....Подозрительный скрежет собачьих зубов обо что-то наверняка нужное и важное. Открываю глаза: ЗефИрь грызёт мой мобильник.....

Предыстория третья (вернее основная)
....Аляске и ЗеФире выдали играться красивую плюшевую лису с музыкой. Она песенку поёт.... Вначале включали им, потом они сами включать научились....Там коробочка внутри....Нужно нажать и будет музыка.....

А вчера ЗеФирь играла с мишкой. Он старенький и музыка уже не играет, но коробочка внутри есть.....Я стала за ней наблюдать.....Она коробочку целенаправленно зубами жамкала, музыку ждала, очень расстроилась. А сегодня утащила у меня с тумбочки медвежонка в которого играть не дают....(он без музыки) Забралась с ним на диван и давай ему лапки по очереди покусывать, коробочку с музыкой искать....А на морде как у Кирюхи в детстве «Ну и где тут у него кнопка ?»

Ну и собственно вывод : телефон она грызла не их хулиганских побуждений.....Она музыку «искала»
БШО, Аляска, "и грех и смех"
Собаки, они как люди РАЗНЫЕ. Они по разному растут, по разному учатся, разные выводы делают из одних и тех же ситуаций....
Вторая кличка Ляси - ВОРОВАЙКА. Причём воровайка она хитрая, упёртая и похоже уже неисправимая....Но меня это даже умиляет....Она прекрасно знает что я ПРОТИВ, что я слежу и что я накажу, но переселить свою натуру ну никак не моГЁт....Поэтому стоит мне заговорить по телефону, Ляся вначале ложится возле ног а потом незаметненько так исчезает...Это она пошла столы проверять на наличие затерявшихся вкусняшек.....Поэтому мои разговоры с посторонними людьми наполнены шипением, со знакомыми периодическими милыми возгласами "ЛЯСЯ" А с близкими "Ляся, воровайка я всё вижу" Даже если не вижу а только догадываюсь где её нос.....

По утрам я жарю детям блины и частенько на столе остаётся пакет со сливочным маслом, который Ляся однажды уволокла, сожрала в одну белую харьку, была тыкана носом в пустую бумажку и бита этой самой бумажкой по той самой белой морде....На днях, разговаривая по телефону понимаю, что масло я как всегда оставила безнадзорно, вернее под чутким присмотром Ляси....Вскакиваю, выбегаю на кухню....
Пакет по прежнему лежит на столе.....НО......пол пачки отъедено и следы зубов не оставляют сомнения кем......Ляся тут же....смотрит на меня восторженно счастливым взглядом (умеет плутовка)
Мол мама, посмотри какая я умница....Вот твоя пачка, вот твоя бумажка....ну и я покушала.....И счастья полные глаза.....Наверное меня закидают помидорами, но мне не оставалось ничего как её погладить......

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Байки про наших собак.

Сообщение Scamp » 15 дек 2014, 07:45

Про Орьку - Стибрить, так аккуратно :)
Ризеншнауцеры - помесь ишака с лисицей. Хитрость на одну собаку по шкале от 1-10, может быть 15.
Орюха тырила колбасу. Мясо-то каждый день дают, деликатес только детям, чем она не деть? Тырила техничненько. Всегда только 1 кусочек. 2й носом подправляла на середину хлебушка, вроде так и было. Мы с братом на маму в первое время обижались, понять не могли, почему хлеб большой, колбаса - маленькая :D

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Байки про наших собак.

Сообщение Scamp » 15 дек 2014, 07:46

Про алабашек вспомнилась история. У меня пара была. Слаженная. Скотинистая. Со своими и с детьми - очень большие плюшевые игрушки. Но у них с самого начала была "фишечка" все, что растет на участке - все под охрану. Как-то появился у нас фигурантик. Ходил по участкам - предлагал дрессуру. Не могла я удержаться, вот не могла. Пафосный весь такой в дверь позвонил. В защите по самые уши. Шлем в руки защитный. У меня из-за забора ни гу гу. Ризятину в дом убрали. Этот гений собакодрессуры начал расписывать свои достоинства. Чин и Малыш мирно спали под кустами роз. Визуально создавалась именно такое впечатление. Отец мой из дома вышел. Очень скромно попросил не пугать мальчика. Я-то чего. Я и не пугала
Как приличный хозяин предложила яблоко. Яблоки у нас красивые. Один бок желтый, второй красный, как на картинке. Мальчик пошел к яблоне. Мои коники мирно лежали. Как только рука коснулась яблока, мальчик всем телом коснулся земли. Кобели продолжали мирно спать под кустами роз я пыталась перестать хохотать. Мальчик выходил на трясущихся ногах и с заметно поубавившимся пафосом.
Алабашки они такие

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Байки про наших собак.

Сообщение Scamp » 15 дек 2014, 07:47

Про алабашек 2
Чинарик наш - подобрыш. На дороге нашли, остановилась - схватила за шкирку вопящий комок - кинула на папины колени. Только по приезду в дом я поняла 2 ошибки:
1. Щенок не просто так орал
2. Папа только надел новый костюм
Чинарика выкинули из машины. И был он толстым, пока оперировали бедро, пока скотина хозяйка пихала мне документы его и бумагу о том, что я обязуюсь усыпить этого вандала, который сожрал сумку за 700$ ( до сих пор помню сумму). Честно поставила крестик. Забрала деньги на "усыпление" и поехала оперировать толстого.
Толстый в итоге даже не хромал. Была у него привычка все прятать, но мааааленькими кусочками. Так и стал он Чинаром.
Чинару сровнялся второй год, мы поехали на Десну купаться, как назло эта мадам, тоже присутствовала с друзьями. Собаку и меня она узнала. Орала она долго и не очень культурно. Чин молча встал и пошел к её компании. Компания попятилась. Чинарик взял одну единственную сумку. Дошел до орущей феи и... На ее глазах превратил очередной брендовый предмет в дизайнерский лоскутный Чиновский
Мы ухохотались. Фея истерила.
Самое интересное за 10 лет Чина не погрыз ничего. Даже после операции, когда вышел из наркоза и был слегка "туповат" не пытался не рычать на нас, не скалится. Собака была мудрая и благодарная.
ПС - Чина уже давно нет с нами. Но его клады до сих пор находим.

Ответить