СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Белая-пушистая » 26 ноя 2015, 15:18

Не поняла... почему-то вместо моего предыдущего поста - пустая графа...
Продублирую.
Прошу прощения, если кому-то видно 2 одинаковых сообщения, возможно это у меня в настройках сбой какой-то...
=============================================

swetas, Света, давайте сейчас пока опустим за кадр эмоцию и личностные качества каждого. Хотя бы пока.
Я лично знаю всех участников истории и мне не надо рассказывать кто какой. Свое представление, сложенное длительным общением , имею. И Ира порой не сдержана, и Юра - ооооочень своеобразный и непредсказуемый.

Попробуем разобрать чисто ситуацию с собакой.
Вы - ОЧЕНЬ грамотный кинолог, хендлер и дрессировщик. Честно, не знаю, не интересовалась, но, уверена, заводческие вопросы и разведение тоже мимо Вас не прошли.
Наверняка знаете, что суке-маме уже с первых недель надо давать возможность отдыхать от деток - для пополнения сил и накопления молочка, для создания возможностей для реализации ее материнских воспитательных инстинктов. Для чего (даже в рекомендациях для новичков) советуют соорудить суке возвышенное местечко над щенками, откуда она может наблюдать за малышами, приходить к ним на помощь и просто поухаживать, должна иметь свободный выход из щенятника. И в природе - волчата, лисята и т.п. не живут с мамкой всю жизнь. Она их учит, готовит к самостоятельной жизни и с определенного подросткового возраста уже не воспринимает как своих. Даже прогоняет. Это естественно.
По своим сукам вижу, как им непросто кормить детвору, когда у них начинают резаться зубки.... Уже с месяца сука помаленьку отучает щенков от себя, хотя они и до подросткового возраста норовят сиську ухватить... Что делает в этом случае хозяин, любящий и ценящий свою суку? Приучает щенов к прикорму, дает личное пространство мамаше.

Вот давайте теперь посмотрим в корень всего того, что повлияло на Стэлси....
До рождения ее первых щенков были проблемы такого характера у собаки? Нет.
Закрывали суку с подросшими щенками? Да. Наказывали, когда она пыталась уйти, били? Да.
У собаки сложился в голове определенный стереотип, условный рефлекс - щенки с зубами - это мучение, боль. Если я уйду - меня изобьют. Выходы (от отчаяния) - или ликвидировать источник мучений или свалить подальше от неминуемых побоев.

Печальная история с привезенным щенком ... Не знаю подробностей. Их знает только хозяин... и как преподнесет - на его совести.
По этому поводу - мое непоколебимое мнение: всецело вина владельца. Когда берешь в дом новое животное в устоявшуюся стаю - прояви максимум внимательности и предусмотрительности - первое время держи собак раздельно, встречи только под наблюдением хозяина. Малейшие нарушения поведения (излишнюю строгость старших или излишнюю навязчивость младших) - ПРЕДУПРЕЖДАЙ. Учи, воспитывай, увлекай общим делом, игрой, сдруживай. Распределяй ласку и внимание - РАВНОМЕРНО.

Но. Цепочка: щенок-зверские побои от мужчины-хозяина - снова возникает и находит подтверждение в жизни и в мозгу собаки.

Далее.
Случилось. Собака избита и убрана с глаз долой. Живет в хорошей семье, которая смогла реабилитировать девочку не только физически, но и провела, я считаю, титаническую работу, по возвращению ей веры в людей. Так? Так.
Собака мирно живет, радует всех, играет с другими собаками, в т.ч. со щенками (заметьте, которые не считают ее мамой и не пытаются ее "кушать"). Счастлива и никуда не пытается уйти от такой жизни.
Вон Ира фотку вешала Стэлси-няня и рассказ писала.
Это собака, которая хочет свалить из семьи???? Которой плохо? Нет конечно.

Но вот родились щенки.
Пока маленькие и беззубые - все работает по заложенному природой плану.
Дети растут, зубы тоже. Дело к месяцу.
И у собаки - ДЗЫНЬ! - щелкает в голове: боль-насилие-побои. ОНА ДРУГОГО НЕ ЗНАЕТ. В ее жизни было только так!
Она НЕ ХОЧЕТ обижать щенков, но понимает, что если покажет нрав хозяевам, то будет бита. Ну не может животное за такой короткий срок понять, что НЕ ВСЕ хозяева так себя ведут. На это время надо.
Поэтому, не смотря на всю любовь к семье - сбегает.
А побегав и подзабыв боль и страхи - сама возвращается. К своим любимым людям.

Ну согласны?

Я уже говорила Свете (Стелсюше), что этой собаке надо дать отдых от щенков не менее 2х лет, а то и еще посмотреть, слишком велика психологическая травма, в которой смешано все: боль, предательство, побои....
_____________________________________

И что теперь получается? Хозяин одумался? Хочет исправиться? А как бы он одумывался, если бы Ирка не пристроила собаку, если бы вет попался не принципиальный? и собака была бы усыплена или забита арматуриной???

Света (swetas), как это ни странно, но в этой ситуации лично я, например, во многом усматриваю Ваш профессионализм и дальновидность. Наверное без Вас тут было бы все гораздо печальнее... Опять же, если опустить эмоциональную составляющую.

Понятно, что после диалога: Стелси убежала - Мы сейчас едем к вам. Приезд прежнего хозяина с женой и дрессировщиком собаки ожидался как помощь в поисках.... А приехали - забрали двух щенков, уехали. Совсем не то представлялось. да....
Но...
Остался один щенок, мать вернулась и успокоилась - боли от покусов меньше. Раз.
И второе - вероятно начала складываться у нее в голове новая цепочка: я ушла - детей забрали. Терпи, мать, а то и этого заберут.

Не плохо ей тут. И не меняла бы она хозяев, если бы первый ее владелец проявил грамотность, был предусмотрителен и ЛЮБИЛ собаку. Ну или хотя бы проконсультировался с Вами, как с опытнейшим дрессировщиком, знающим Стэлси и Ангела с самого детства и образ жизни в семье - как лучше ввести нового члена собачьей стаи в уже устоявшийся коллектив.....

Ну скажите, опытные собачники, есть и люди с кинологическим образованием... Я разве не права???

Света, вот честно, положа руку на сердце.... Еще с той первой разборки складывалось впечатление, что это Вы манипулируете наивным и неопытным Юрием и толкаете на конфликты.
Но нет, еще тогда я поняла, а летом этого года и подтвердила свой вывод о том, что скорее это на Вас незаслуженно падает гнилая тень от этого "святого человека".... Который не раз и не только мне продемонстрировал свою двойную сущность....

Светлана - вот какая есть - принимайте-не принимайте. но свою позицию имеет и придерживается ее. И уверена - собаке желает действительно добра.
А вот "хозяин"....
Даже из только этой истории складывается вот такой портрет:
1. Не нужна собака, видеть не могу, с глаз долой. Отдал - и хорошо.
2. О, все-таки беременная! надо поживиться - это ДЕНЬГИ!!! да от моего кобеля расчудесного!!! доллары! - заберу половину.
3. Заберу щенков. А где мать бегает - не важно, я свое взял.
4. ...А щенки - малы еще.... их кормить надо постоянно, какашки собирать, мыть.... Надо забрать суку, запереть ее с детьми, пусть отрабатывает... Ну а распустить "белые одуванчики" - типа одумался и соскучился и брехню - дал просто погулять с собакой, а ее украли - это он профи высшего ранга, практически недосягаемого уровня.
Светлана, не советую вот так за него заступаться... просто как психолог советую.
Пусть сам отвечает за свои деяния. Солидный дядька, а за женскими спинами прячется...
Этот человек при общении с вами (я имею в виду не лично Вас, а вообще принцип общения) покажет себя исключительно порядочнейшим и обаятельнейшим, вызовет на доверительные дружеские разговоры, произведет самое приятное впечатление.... А потом отвернется - и в ту же минуту обольет тебя таким г-ом в глазах другого, более нужного в данный момент человека, что мало не покажется. А ума, видать, не хватает подумать, что эти люди и помимо него между собой могут общаться и раскрыть друг другу то, что он говорил о них...

Я бы очень хотела, чтобы Стэлси вернулась к Свете в семью. Там она отогреется душой в любви, будет выставляться на выставках и уж точно не будет повязана (ни специально, ни "нечаянно") не один год, до окончательной уверенности в полной реабилитации... Тут собака не для выколачивания долларов из "суперэлитнейших кровей".
У Юрия - новая сука подрастает (хочется верить, что такой опыт - тоже опыт - и возможно на правильные выводы наведет), грамотный кинолог для помощи и консультаций рядом есть.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение swetas » 26 ноя 2015, 15:49

Я непротив( хоть мое мнение здесь,да и не только здесь безразлично ).Я со Светой познакомилась при общении поздно вечером в машине.Я очень верила,что Стелси найдется.Мы ездили и раздовали телефоны для связи,но для меня не было ничего удивительного, что Стелси вернулась сразу после того, как Света успокоилась и убедилась в том,что хозяева непретендуют на Стелси.Я поняла так,что впринципе все договорились,но...
Я хотела бы,достучаться до всех тех, кто имеет доступ к этому очаровательному существу по кличке Стелси.Люди это замечательный пес с класной психикой(если бы все БШО были такими ).Любите её,цените её,дайте ей быть нужной.
Света,я свое обещание сдержу.Я по-другому немогу.Я думаю всё сложится хорошо.
Ольга,владелец наковырял много ошибок.Зачем такие слова кидать?Где человеческие отношения?Что Вы думали обо мне это Ваше мнение и в друзья я ненабиваюсь.Я не люблю грубость.Я непозволяю собак обижать,а мы все с Вами люди.Как же с такой жестокостью и ненавистью жить?У меня двое деток и они знают,что если ошиблась собака это ошибка человека,но как объяснить это взрослым людям???Неужели ложь,обвинения и остроумие это то к чему надо стремиться?Хоть Стелси,хотьЭнжел,хоть Нюта,хоть Ника,хоть Барон я их всех люблю и хочу одного.Хочу что бы этим собакам и их владельцам жилось уютно.Люди я за мирные решения и обращения друг к другу.Я не о любви а об культуре общения.Унижения,плевки и драки ни кому не сделали почета и уважения.
Уважаемые форумчани будте терпеливее друг к другу.Незная людей и обстоятельств судить не спешите.Я ни как не заступаюсь за Юру,но люблю и уважаю эту собаку.Победит дружба!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Белая-пушистая » 26 ноя 2015, 17:01

Света, вероятно Вы не внимательно прочитали мое сообщение.
Где Вы увидели от меня жестокость и ненависть?
Я писала, что ТОГДА у меня сложилось впечатление о Вашем влиянии на Юрия.
Ну не могла я подумать, что солидный мужчина может вот так вести себя по-бабски....
Простите меня за ТЕ мысли ТОГДА сначала.
Но уже ТОГДА и ТЕПЕРЬ я поняла, что это совсем не так, А скорее наоборот.
Я об этом писала, и нескольких местах своего поста я высказала только почтение к Вам и ничего более.
В моем посте нет ни одного, не то что грубого слова о Вас, но даже и неположительного.
Я в друзья тоже не напрашиваюсь (не имею такой привычки по отношению ко всем, хорошие друзья как-то сами образовываются, без приглашений)))), но с Вами, как специалистом, хотела бы иметь конструктивное общение.
И Ваше мнение тут (и не только тут) - далеко не безразлично. А очень даже важно.
И из Ваших постов я вижу заботу и любовь к этим собакам.

А то, что я написала об этом мужчине - исключительно основано на человеческих отношениях. Абсолютно не привязанных к этой истории. Хотя она только добавила подтверждений.
Уточню - отнюдь не о "человечных" отношениях говорю, а об отношениях между человеками.
Я тоже не терплю грубости и двуличности, поэтому таких людей как Юрий, вычеркиваю из своего круга общения. О чем ему и сообщила в свое время. Не записываю во враги, боже упаси... у меня своих проблем предостаточно, просто перевожу в другую параллель...))
Благо нас никакие обстоятельства не связывают... ну кроме совместного сочинения клички лучшему щенку из первого Никиного помета: Стелси - от него, Славная Казачка - моя придумка...)))
Я категорически не приемлю нецивилизованных выходок, не одобряю драк и плевков. Но нецивилизованность - это не только физическое столкновение в какой-либо форме (у нас народ южный, темперамент зашкаливает, что я тоже крайне осуждаю), но и в первую очередь это - теневые игры (в разных областях) , подставы и "подлюшность из-за угла"....
Для меня - человек, лупивший прекрасную собаку арматуриной за свои же косяки и пытавшийся избавиться от нее любым способом, даже самым негуманным - уже не может считаться "оступившимся" или "наковырявшим ошибок"... Это другая плоскость.... ИМХО
Остается верить, что в дальнейшей своей жизни с собаками он будет разумнее....

Вот где он сейчас? Почему опять прячется за спины теток? Стороны конфликта - Юра и Ира. Даже не Света. Света скорее пострадавшая сторона, попавшая в эти "терки" случайно.
И Вы тоже, - человек любящий этих собак, помощник в кинологических вопросах.
Но не "затейник" этой ситуации совсем. Так почему же Вам приходится тут отписываться за него и получать незаслуженные шишки от людей, которые не совсем разобрались, кто есть кто???

Товарищи-форумчане! Светлана - не хозяйка Стелси, не родственник ее хозяина, не живет в том же доме. Она ее дрессировщик и хендлер. Имеющий отменную репутацию среди кинологов-профи.
Реалистично смотрим на ситуацию.
Владелец Стелси - абсолютно другой человек!
swetas писал(а):Незная людей и обстоятельств судить не спешите.Я ни как не заступаюсь за Юру,но люблю и уважаю эту собаку.Победит дружба!
Почти полностью согласна.
Вряд ли стороны конфликта подружатся конечно. Но вариант сосуществования вне войны вполне вероятен при разумном подходе.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2015, 17:59

Этот человек вычеркнут из моей жизни с того момента, когда я забрала Стелси. Все!!! Забыт. И здесь бы этого письма не было, если бы его обещание было исполнено и собака была переписана на Свету.
Этот человек все сделал для того, чтобы я поссорилась с заводчиком Феи, наговорив того, чего и в помине не было год назад.
Этот человек и сейчас в каждом смс настраивает Свету против меня.
Этот человек без конца мне угрожает.
Этот человек пишет, что заводчиков Московских питомников тошнит от моей фамилии
Когда я ему написала, что с Феей были в гостях в питомниках, и мои щенки были и даже жили в Москве - он написал что это полный бред, что лгунья, такого быть не может. Но когда сказала, что фото посмотри, он сказал, что вылизала всем ж...ы, поэтому и подпустили посмотреть на своих собак
Это что? Это вообще нормальный человек? Зачем это ему надо?
Да, я не подарок и могу нагрубить - это не вопрос. Но и отхожу быстро. Но когда вопрос касается о собаках, и тем более о моих детках, загрызу. Никому не позволю обижать их. И я об этом заявляю. За каждого своего щенка я буду биться до конца.
Я не собираюсь здесь входить в перепалку с этим человеком вообще. Пусть пишет, что хочет. А лучше всего пусть просто напишет Свете заявление о передаче Стелси и дело будет закрыто навсегда.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение swetas » 26 ноя 2015, 21:22

Я могу сказать одно.Если бы ты не настраивала их против друг друга,они бы и дружили еще.Да,ты вспыльчивая,он отзывается на эту вспыльчивость.Но Света,как и я ранее, оказалась среднее звено.Это дитё сомневается как себя вести.И ты нужна потому,что через тебя вышла на Стелси и он потому что на сегодняшний день он её хозяин.
Ира,зачем унижать?
Ольга,Вы эту семью тоже не знаете,да они косячат,но кто здесь святой?-Вы или я?
Все идет со слов вспыльчивой женщины,которая в свою очередь очень довольна была им.Поверьте все эти семьи и Ирины и Юры мне хорошо знакомы.Хорошие они люди,но смириться с тем,что что то идет не так,не по их желанию им трудно.Может все таки эта ситуация когда нибудь разрешится.Помиритесь,простите всё это друг другу,попросите друг у друга прощения и разойдитесь.Смотрите что получается:Светлана живет дружно со Стелси и общается и с Юриной семьёй и с Ириной.Ира,спокойно занимается своей любимой породой.Они при встрече друг друга не гнобят.Ведь у вас всех общий интерес.Как хотите,но эту ситуацию разрешить надо мирным путем.И мне это обещали,осталось за малым.Ирина перестаньте обливать эту семью,Ольга я знаю их чуть лучше чем Вы.Они так же не надежны как в принципе и любой посторонний,а иногда и близкий тебе человек.Но я настроенна на лучшее.Свелане достанется Стелси со всеми её документами и дипломами,Ира будет ею гордится,потому,что Светлана будет её выставлять и радоваться её успехам и перестанет его имя,а теперь и фамилию проклинать,Юра будет рад за то что его вложения в эту собаку оценят как заводчица так и будущая семья с маленькими детками.И нам со Светой жить будет легче.Я не прошу при встрече целоваться в дёсна,но тыкать пальцами и плевать ни за что в лицо я то же не прошу.Как тесен мир и всем нам хочется в нем находиться.

swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение swetas » 26 ноя 2015, 21:50

Белая-пушистая писал(а):Света, вероятно Вы не внимательно прочитали мое сообщение.
Где Вы увидели от меня жестокость и ненависть?
Я писала, что ТОГДА у меня сложилось впечатление о Вашем влиянии на Юрия.
Ну не могла я подумать, что солидный мужчина может вот так вести себя по-бабски....
Простите меня за ТЕ мысли ТОГДА сначала.
Но уже ТОГДА и ТЕПЕРЬ я поняла, что это совсем не так, А скорее наоборот.
Я об этом писала, и нескольких местах своего поста я высказала только почтение к Вам и ничего более.
В моем посте нет ни одного, не то что грубого слова о Вас, но даже и неположительного.
Я в друзья тоже не напрашиваюсь (не имею такой привычки по отношению ко всем, хорошие друзья как-то сами образовываются, без приглашений)))), но с Вами, как специалистом, хотела бы иметь конструктивное общение.
И Ваше мнение тут (и не только тут) - далеко не безразлично. А очень даже важно.
И из Ваших постов я вижу заботу и любовь к этим собакам.

А то, что я написала об этом мужчине - исключительно основано на человеческих отношениях. Абсолютно не привязанных к этой истории. Хотя она только добавила подтверждений.
Уточню - отнюдь не о "человечных" отношениях говорю, а об отношениях между человеками.
Я тоже не терплю грубости и двуличности, поэтому таких людей как Юрий, вычеркиваю из своего круга общения. О чем ему и сообщила в свое время. Не записываю во враги, боже упаси... у меня своих проблем предостаточно, просто перевожу в другую параллель...))
Благо нас никакие обстоятельства не связывают... ну кроме совместного сочинения клички лучшему щенку из первого Никиного помета: Стелси - от него, Славная Казачка - моя придумка...)))
Я категорически не приемлю нецивилизованных выходок, не одобряю драк и плевков. Но нецивилизованность - это не только физическое столкновение в какой-либо форме (у нас народ южный, темперамент зашкаливает, что я тоже крайне осуждаю), но и в первую очередь это - теневые игры (в разных областях) , подставы и "подлюшность из-за угла"....
Для меня - человек, лупивший прекрасную собаку арматуриной за свои же косяки и пытавшийся избавиться от нее любым способом, даже самым негуманным - уже не может считаться "оступившимся" или "наковырявшим ошибок"... Это другая плоскость.... ИМХО
Остается верить, что в дальнейшей своей жизни с собаками он будет разумнее....

Вот где он сейчас? Почему опять прячется за спины теток? Стороны конфликта - Юра и Ира. Даже не Света. Света скорее пострадавшая сторона, попавшая в эти "терки" случайно.
И Вы тоже, - человек любящий этих собак, помощник в кинологических вопросах.
Но не "затейник" этой ситуации совсем. Так почему же Вам приходится тут отписываться за него и получать незаслуженные шишки от людей, которые не совсем разобрались, кто есть кто???

Товарищи-форумчане! Светлана - не хозяйка Стелси, не родственник ее хозяина, не живет в том же доме. Она ее дрессировщик и хендлер. Имеющий отменную репутацию среди кинологов-профи.
Реалистично смотрим на ситуацию.
Владелец Стелси - абсолютно другой человек!



Почти полностью согласна.
Вряд ли стороны конфликта подружатся конечно. Но вариант сосуществования вне войны вполне вероятен при разумном подходе.
Ольга,спасибо за то что наконец начали меня понимать,теперь постарайтесь меня услышать,я очень хочу адекватности,а не перепалки, брани и оскорблений,поэтому я ОЧЕНЬ просила Юру не встревать.Я не люблю писать.Предпочитаю общаться в живую.А если два несдержанных человека начнут строчить,то получится мало чего хорошего.Но мне очень очень хочется простого мира.Стелси,как в принципе и всех своих подопечных я люблю и постараюсь всё сделать так что бы было камфортно всем.Поэтому и обращаюсь сюда.Уважаемые прекратите все эти унижения,все когда то делают ошибки,но на своих именно на своих ошибках мы и учимся.Знать бы где упасть,соломку бы подстелил!Светлана я помню что обещала!Я последний раз пытаюсь достучаться.Говорят человек существо разумное.Ольга,спасибо,еще раз за признание.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2015, 22:40

swetas писал(а):Я могу сказать одно.Если бы ты не настраивала их против друг друга,они бы и дружили еще.Да,ты вспыльчивая,он отзывается на эту вспыльчивость.Но Света,как и я ранее, оказалась среднее звено.Это дитё сомневается как себя вести.И ты нужна потому,что через тебя вышла на Стелси и он потому что на сегодняшний день он её хозяин.
Ира,зачем унижать?
Ольга,Вы эту семью тоже не знаете,да они косячат,но кто здесь святой?-Вы или я?
Все идет со слов вспыльчивой женщины,которая в свою очередь очень довольна была им.Поверьте все эти семьи и Ирины и Юры мне хорошо знакомы.Хорошие они люди,но смириться с тем,что что то идет не так,не по их желанию им трудно.Может все таки эта ситуация когда нибудь разрешится.Помиритесь,простите всё это друг другу,попросите друг у друга прощения и разойдитесь.Смотрите что получается:Светлана живет дружно со Стелси и общается и с Юриной семьёй и с Ириной.Ира,спокойно занимается своей любимой породой.Они при встрече друг друга не гнобят.Ведь у вас всех общий интерес.Как хотите,но эту ситуацию разрешить надо мирным путем.И мне это обещали,осталось за малым.Ирина перестаньте обливать эту семью,Ольга я знаю их чуть лучше чем Вы.Они так же не надежны как в принципе и любой посторонний,а иногда и близкий тебе человек.Но я настроенна на лучшее.Свелане достанется Стелси со всеми её документами и дипломами,Ира будет ею гордится,потому,что Светлана будет её выставлять и радоваться её успехам и перестанет его имя,а теперь и фамилию проклинать,Юра будет рад за то что его вложения в эту собаку оценят как заводчица так и будущая семья с маленькими детками.И нам со Светой жить будет легче.Я не прошу при встрече целоваться в дёсна,но тыкать пальцами и плевать ни за что в лицо я то же не прошу.Как тесен мир и всем нам хочется в нем находиться.
Света, хватит. Я вообще не касалась этой семьи больше года. Мне ужасно хотелось посмотреть щенков, моих внучат. жили рядом а не могла. Не я устроила это все. И не мне надо это говорить. Я не собираюсь глотать то, что мне пишет этот человек. Он думает, что я одна, беспомощная и беззащитная и надо мной можно измываться? Нет уж. Не на ту нарвался. Ну да ладно. не надо трогать эту тему. важнее всего собака а не наши отношения. то что я написала выше это не грязь а чистая правда. или тебе скрины прислать? я не то чтобы его имя где то упомяну, но даже не взгляну в его сторону. его просто нет. мне нужно только чтобы Стелси вернулась к Свете. Все. А рот закрывать надо не мне, а ему. Я ведь после того, как он прислал такое смс 2 часа уговаривала, Юра , одумайся, не повторяй моих ошибок. Он же не слушал никого. Почему то он считает себя таким опытнейшим заводчиком и собаководом, куда деваться. корону на себя повесил и никого не слышит. ПОЧЕМУ??? разве плохо если позвонить, спросить совета, у него есть люди, кому он доверяет. Видит бог, я не хотела этой войны. И уж тем более, не настраивала Свету против него. Было ежедневно с точночностью да наоборот. Можешь спросить у самой Светы, ей было очень интересно знать, почему так? За что он меня так ненавидит? тебе и ее скрины показать? И если бы он позвонил и сказал мне, Ира, Стелси вот то то сделала со своим щенком, я прилетела бы на парах к ней и все было бы по другому. и второй щенок был бы жив и здоров. Но нет. Вот и имеем то, что имеем
Последний раз редактировалось Уралочка 26 ноя 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Белая-пушистая » 26 ноя 2015, 22:51

Света, пусть все сложится именно так. Надеюсь на Ваш дар убеждения и любовь к этой собаке. И на понимание меня....

Одно уточнение - я ничего не говорила о семье Юрия. Я о них ничего не знаю.
Мне довелось общаться только с ним. И свои выводы о человеке я делаю НЕ по чьим-либо рассказам о данной ситуации.
На то были другие причины, исключительно личные. Абсолютно не связанные с Ириной никаким боком. Задолго до обсуждаемой истории Стелси. И поверьте - совершенно не спонтанные. Я всегда открыта для адекватного общения, для помощи... Но оскорблений в свой адрес, подчеркнуто уничижительного отношения в ответ на доброжелательность и сплетен о себе - не потерплю.

Ну и нимбы я не раздаю никому.... Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Думаю недопонимание ситуации, описанной в этой теме - только от того, что каждый расценивает по-своему расположение той черты, до которой еще "ошибка", а после которой - уже "точка невозврата".
Для меня данный контекст в отношении к собаке - это уже далеко ЗА...
Возможно для кого-то - ничего страшного....

Вот как-то так.....

Думаю каждый, заглянувший в эту тему - сделает для себя правильные выводы. Очень надеюсь на мирное и удовлетворяющее все стороны разрешение ситуации.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Стелсюша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:29
Откуда: Россия, Краснодарский край
Поблагодарили: 5 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Стелсюша » 26 ноя 2015, 23:40

Читаю - молчу... Теперь хочу немного сказать... Конкретно против Юры меня ни Ира, никто не настраивает! Скажу даже больше - после общения в машине, я всё-таки посмотрела на него с другой стороны... Вроде всё решили, пообещал что на актировке переоформит малышку на меня...поверила и вроде всё прекрасно... НО!!! Теперь, оказывается, ему нужна Стелси! Ну и как я могу дружить с ним??? Пусть перепишет на меня мою девочку, она вернётся ко мне и всё будет хорошо!!! Никто ему больше слова плохого не скажет! Не останемся ми... У него остаются Ангел, Нюта и два щенка от Стелси. У меня останется моя девочка Стелси...всё, все довольны!

Стелсюша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:29
Откуда: Россия, Краснодарский край
Поблагодарили: 5 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Стелсюша » 26 ноя 2015, 23:44

Извиняюсь пропустила...*не останемся мы врагами

Ответить