СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2015, 21:32

Я надеялась все таки, что эта история не выйдет наружу, но больше нет сил. Пишу не для того, чтобы лить грязь и вообще общаться с этим человеком. Думаю, что даже отвечать не буду.
История о моей первенке. Стелси Славная Казачка. Владелец Жигун
мне пришло сообщение
ЗАБИРАЙТЕ СТЕЛСИ!!! Я НЕ МОГУ ЕЕ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ!!!
Я звоню. Что случилось. Он рассказывает невероятную историю о том, что когда у Стелси был первый помет, она загрызла своих двух щенков, будучи уже в 2ух-3ехмес. возрасте. Как это возможно, спрашиваю я. И только после его рассказа кое что начала понимать. Владелец решил, что как и у людей, чем дольше кормишь щенка грудным молоком, тем крепче будет иммунная система. И держал Стелси до последнего со щенками. Теперь представьте, какие зубы у щенков в этом возрасте и как больно собаке, когда ее просто грызут, а не сосут. Стелси была неоднократно наказана битьем. Прошло время. Жигун приобретает щенка, суку 3-4 мес.возраста, могу ошибится, но не совсем маленькую.
Вольер у владельца построен таким образом, что через перегородки спокойно щенок просовывает голову. Стелси закована в вольере, а щенок на улице. Щенок просовывает голову между решеток и Стелси хватает его и хотела втащить в вольер, но видимо не подрасчитав свои силы(это по моему мнению)сломала косточки щенку. За этот момент была избита арматуриной. И вопрос встал об усыплении собаки.и вся семья ее не могут больше видеть. Он решил ее усыпить. Но в нашем городе ни один врач не усыпляют здоровых собак и ему дали совет, сообщить заводчику о случившемся. Тем более это четко прописано было в договоре. поэтому и пришло мне такое сообщение. Если бы не было у Ники щенков, я бы оставила Стелси у себя.
Я кидаю обьявление на АВИТО. Мне посыпались звонки. Я выбирала долго новый дом Стелси. И нашла. Семья живет не очень далеко от меня. Света и Юра и двое маленьких детей. Все очень любят собак. Породу знают отлично, так как когда то они уже брали отказника БШО в 7летнем возрасте из Саратова и прожил он у них счастливо долгих 14 лет. Света закончила курсы хендлеров. Сама выставляет собак. Работу ее вы можете увидеть по нашей монопородной выставке. К ней просто уже прилипло, многие владельцы, когда собака надоедает или мешает, просто доки ложат в почтовый ящик и пишут письмо. Света тебя собака любит, ей у тебя будет лучше. Вот за три месяца нашего знакомства уже несколько собак с документами она пристроила.
Если бы я знала конец всего что сейчас происходит никогда бы в жизни не сказала где находится Стелси. Я дала номер телефона владельца Стелси, чтобы договорится о передачи собаки. Света не могла приехать сразу. Уговаривала его подождать несколько дней или привезти самому. Но ответ был такой, что сам не могу, работа и ждать не могу. Семья ее видеть не может. Я, беру свою сломанную машину и на свой страх и риск забираю Стелси, с родословной. Вывела ее мама Жигуна. Стелси была худая, грязная, и уши съедены мухами. Он мне лично сам позвонил и спросил ИРА СИЛЬНО СТЕЛСИ ХУДАЯ??? Я сказала ДА
В Краснодаре Света и Стелси познакомились и сразу подружились. НО когда Стелси увидела мужа Светы (Юру) она резко упала ему в ноги и стала беспощадно скулить и метаться. тряслась от страха. Света сразу позвонила Юре и спросила ВЫ ЕЕ БИЛИ? Он сказал ДА. Психика Стелси стала никакая, Юра по тихоньку стал с ней знакомится, в кровать с собой ложил спать, приложил массу усилий, чтобы она поверила ему, что никто ее бить не будет. Стелси, даже не вспомнила о старом доме. Скакала и прыгала, что ее пускают в дом, спит на кроватях, бегает вдоволь с другими собаками. НО оказывается, Жигун, сообщил это после передачи Стелси, что она повязана и возможно беременна. Это был вообще шок, так как зная, что сука может быть беременна и избивать ее??? Мы молили бога, чтобы Стелси пропустовала. Но нет, она родила 3ех щенков. Про дележку этих щенков мне неинтересно вообще рассказывать, так как собственно, если бы я отдала собаку вообще в Волгоград, то ни щенков, ни Стелси он в жизни бы уже не увидел. А тут он знал все. Никто не собирался скрывать ничего. Стелси, как только родила, стала совсем другой, психика ее вообще изменилась. Если до щенков она гуляла без поводка и никуда от Светы не отходила, то тут она стала сбегать из дома вообще. и чем старше становились щенки, тем больше она стала уходить. В конце концов Света рассказала все об этом Жигуну. Он приехал и забрал двух щенков. И написал рассписку о том, что он обещает выплатить Свете 15тыс за щенка и переписать на имя Светы родословную Стелси.
Теперь вопрос о худобе собаки. Жигун считает, что он отдал здоровую и красивую собаку, но это не совсем так. Собака у него с мальства плохо ела и он всегда жаловался на ее аппетит. И никогда она не была упитанной. По большому счету ее вообще нельзя было вязать после таких стрессов. Неизвестно какие будут щенки. На данный момент собака весит 29кг, они регулярно посещают вет. врача. Девочка веселая и счастливая, хотя Жигун утверждает, что глаза грустные и она по нему тоскует. Ничего подобного. Я ездила сразу через неделю в гости и специально осталась ночевать. брала с собой Фею. Ни о какой скуке и речи не может идти. Фото наших прогулок могу показать. У Стелси с самого начала было 4ех разовое питание. Она сметала все. Ест два раза кашу с мясом и два раза сушку АКАНА. правда сейчас она уже не хочет есть так много, но все равно Света тарелки ставит. корм в свободном доступе.
Так вот на данный момент этот товарищ решил забрать обратно Стелси. Это как???? Это что вообще происходит??? Это кукла что ли??? Изуродованная психика собаки. Только только начали ее откачивать, но думаю, до этого еще очень далеко, так как буквально сутки назад, Света звонит и говорит, что шлепок по жопе дала лабрадору, и Стелси зажалась от страха. И это собака, у которой была отличнейшая нервная система. Ее воспитала опытнейшая дрессировщик, готовила ее к соревнованиям. Да я сейчас сомневаюсь, что можно ли ее вообще когда нибудь вылечить. Так вот. я заявляю о том, что НИКОГДА В ЖИЗНИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СОБАКУ НЕ ПОЛУЧИТ.
Мне пришлось на данный момент забрать у Светы собаку и отвезти ее туда, откуда он ее не достанет. а самое главное, что Стелси ему не нужна совсем. На мой протест, когда я сказала, посмотри что в договоре написано, был ответ, что ему на этот договор абсолютно наплевать, что он хочет то и делает со своей собакой. Постоянно хочет настроить Свету против меня, да и не только. Пишет мне, что Московские питомники меня терпеть не могут.и все в этом роде. Я не понимаю, зачем ему все это? Теперь думаю будет судиться и война будет насмерть. НО слава богу, что в конце концов Свету оставит в покое. За Стелси я ей свою девочку отдам и она преспокойно будет ею заниматься. а Стелси будет любимкой теперь уже в другой семье. Посадить меня за это не посадят, а штраф или что там еще я буду по частям выплачивать. с моей пенсии много не вычтут.
вот такая история.
Да, совсем забыла. Он обязательно здесь упомнит, что на выставке я плюнула ему в лицо. ДА. Я это сделала, но не за собаку, а за свое достоинство, так как регулярно получаю от него вот такие смс. АЛКАНАФКА, АЛКАШКА ПОДЗАБОРНАЯ и все в этом духе. Не смотря на то, что он прекрасно знает, что я не пью и такой никогда не была. Но бесконечные провокации меня достали. Хуже человека на своем веку не видела. Еще если бы так вела себя женщина - это терпимо, но МУЖИК??? это один на миллион наверно, а может быть в единственном экземпляре.
и последний момент. сейчас он пишет, что отдал сгоряча и т д. Я могу понять, если бы он это написал через неделю, а то он больше всего боялся, что мы обманем его насчет щенков, что эти щенки с такими кровями 1000 долларов стоят и т д., ни слова про то, что хочет вернуть Стелси обратно не было сказано,когда приехали к Свете домой, а наоборот, написали расписку, что обязуется переписать на Светино имя???
на суд приедут очень много народу, так как зная этого человека с самого начала знали все наши питомники. и многие говорили уже давно выходи на форум, но я не хотела. Думала что все таки решится все мирным путем. оставалось только на актировке переписать родословную и все. Ну что ж. Этот человек писал, что хочет, чтобы у девочки все было хорошо, чтобы она выставлялась на выставках и т д. Да ей неизвестно сколько психику лечить надо.
После моего письма, напишет все и Света. Пока она не может писать, ее не авторизовали. Уверена, что Жигун сюда обязательно выйдет и начнет писать, но ни я, ни Света ни на одну его фразу, извините, отвечать не будем. Мы так устали от всего за эти три месяца войны, что сил больше нет.
НИКОГДА И НИКОМУ Я НЕ ПОЗВОЛЮ ИЗДЕВАТЬСЯ НИ НАД ОДНОЙ СОБАКОЙ В МИРЕ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НАД СВОИМИ ДЕТКАМИ. СЛЫШИШЬ ЖИГУН. я готова на все. хоть 35 судов пройду но собаку тебе не видать как своих собственных ушей. ВСЕ. Оставь Свету в покое. Иди и пиши на меня заявление в суд
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2015, 22:11

Изображение Изображение Изображение
Наша поездка к Стелси
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2015, 22:16

Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2015, 22:21

Хочу сказать, что Стелси дружит со всеми собаками, щенками и никогда никакой агрессии по отношению к щенкам нет. За время проживания со Светой, она общалась со шпицем, далматинкой сукой 4ех месяцев, боксер, лабрадор. И со всеми она дружна, вместе едят с тарелок.
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение loupduciel » 25 ноя 2015, 23:22

Почему вы сразу, как забрали собаку, не подали на него в суд за жестокое обращение с животным?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Bergerbs » 26 ноя 2015, 00:19

В понедельник-вторник я долго разговаривала и с Юрием, и со Светланой, и с Ириной. Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что эта неординарная ситуация имела шанс на достойное разрешение... И я советовала Юрию передать Заводчику все необходимые права на эту собаку. С тем, чтобы Заводчик решала дальнейшую судьбу животного с точки зрения жизненных интересов последнего.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2015, 00:59

Могу ещё добавить одно. Я в прошлом году перенесла инфаркт и меня постоянно тревожила одна мысль. Вот умру и с кем же останутся мои собаки??? Детям не нужны. Они любят собак но не до такой степени. И как я только познакомилась с этой семьёй стало ясно что мой питомник по наследству останется за Светой. Она безумно любит собак. И в планах у меня в ближайшем будущем переехать к ней в станицу меня в этом городе ничего не держит наша Стелси жила бы с нами со всеми. Но. к сожалению. нам этого сделать не дают. Да. Марии звонили и писали мы со Светой да и не только. Но результат иной. Все что он написал напишет сама Света. Но мне пришлось отпроситься с работы и увезти Стелси. Иного выхода у меня просто не было.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение ASCO » 26 ноя 2015, 01:12

Ужас. Интересно, какой кобель вязал ее. Уважающий себя владелец кобеля, не будет вязать худющую и зашуганную суку.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2015, 01:17

loupduciel писал(а):Почему вы сразу, как забрали собаку, не подали на него в суд за жестокое обращение с животным?
Я написала ему про это но он ответил Задолбаешься со мной судится. Да. Он купит самых лучших адвокатов и я проиграю суд. Хотя мне уже с Сочи предлагают помощь. Но может быть все таки здесь мне помогут все.пока ещё что то можно изменить оставить нас в покое. Переписать Стелси на Свету и нам ничего не надо. Ведь у него уже есть щенок девочка. Кобель. Ему абсолютно не нужна эта собака.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: СВЕРХ НЕОРДИНАРНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2015, 01:18

ASCO писал(а):Ужас. Интересно, какой кобель вязал ее. Уважающий себя владелец кобеля, не будет вязать худющую и зашуганную суку.
У него свой кобель
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить