ЭТО У КОГО???

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Белая-пушистая » 19 мар 2017, 21:35

Promise писал(а):Пусть фотку покажет ;)
... на весах...))) :D
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 20 мар 2017, 12:19

Уралочка писал(а): Так я ему об этом же и сказала, но он твердит, что ни капли жира не было. Спросила, может метис, нет. Вот не очень запомнила, но по моему родители были Вэнди и сука Из Соснового бора. Говорит оттуда брал. Заводчица либо Любшина, либо Любишина. Могу ошибиться. Но это было в 2004г. Утверждает, что такие собаки есть. Вот ищет.
заводчик Любишина Елена. пара Фенди Лок Клариус и Варвара из соснового бора.
это родители Альмы, матери Славы.
родители Сесиль...
прабабушка и прадедушка Милки....бабушка и дедушка Весты.
(если брать собак которых здесь знают)

Фенди очень крупный кобель....и детей они давали крупных....по росту кобель от них вполне мог быть таким...+ как меряли....ну а вес....это уже как кормили....)))

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 20 мар 2017, 12:45

konondog писал(а):
заводчик Любишина Елена. пара Фенди Лок Клариус и Варвара из соснового бора.
это родители Альмы, матери Славы.
родители Сесиль...
прабабушка и прадедушка Милки....бабушка и дедушка Весты.
(если брать собак которых здесь знают)

Фенди очень крупный кобель....и детей они давали крупных....по росту кобель от них вполне мог быть таким...+ как меряли....ну а вес....это уже как кормили....)))
Наташа, так сейчас такие крупные как Фенди есть кобели? Просто интересно. Я наоборот поменьше для Феи ищу. Для нее и Барон слишком крупный.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 20 мар 2017, 13:08

Уралочка писал(а): Наташа, так сейчас такие крупные как Фенди есть кобели? Просто интересно. Я наоборот поменьше для Феи ищу. Для нее и Барон слишком крупный.
не знаю...мы тоже старательно от этого уходили...Слава - верхний предел - 61....её сыновья Ежик и Юппи - верхний предел -66....Быся уже поменьше Славы...
Милка, дочка Весты - кобылица....больше 63 (хоть и дочь Ича)

сейчас у меня растёт Ода (дочь Славы, инбридинг на Алтая 2-2)....она в свои пол года УЖЕ выше Руны, почти с Лясю...

НО...получив миниатюрную (практически на нижнем пределе) Руну (а она тоже внучка Вари и Фенди)....я поняла, что НЕ ХОЧУ...крупные мне ближе))))

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Белая-пушистая » 20 мар 2017, 13:33

konondog писал(а): ...я поняла, что НЕ ХОЧУ...крупные мне ближе))))
Вот! :friends:

Конечно с небольшим уточнением - рослые (в разумных пределах) и не перегруженные...)))

Крупными костистыми собаками нас не удивишь :wink: (маленьким - не соблазнишь...)))
Ну а жиробасину, при большом старании, можно из любого сделать.....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 20 мар 2017, 13:46

Белая-пушистая писал(а):
Вот! :friends:

Конечно с небольшим уточнением - рослые (в разумных пределах) и не перегруженные...)))

Крупными костистыми собаками нас не удивишь :wink: (маленьким - не соблазнишь...)))
Ну а жиробасину, при большом старании, можно из любого сделать.....
ДА....в пределах стандарта, с хорошим костяком....БЕЗ СЫРОСТИ (а увы, это тоже в породе появилось)...с хорошей анатомией и балансом...

как показал наш опыт "скатиться" в лёгкость и миниатюрность можно оТЧень быстро....а "лёгкость", за счёт изменения типа конституции, "тащит" и другие вещи которые мне (лично) не импонируют (включая и излишне подвижную психику (это не про трусость) )

я например не рисковала вязать Славу Айсом....а вот Быську уже можно....между Быськой и её сестрой Бридой долго выбирала.....Брида потяжелее....отдала предпочтение более лёгкой Быси....теперь жалею :wink: Бысь для меня это последняя грань перед "лёгкостью" для суки....(Слава перед "тяжёлостью")...Ляся для меня, чуть легковата....но она подбиралась на тяжёлых кобелей...и удачно сложилось....она передаёт свою анатомию, но дети получаются с костяком, прям, "как хотелось" ТТТ...
Бриду кстати повязали Айсом...мне дети очень понравились...

это что касается костяка....а рост...."стандарт никто не отменял"....нужно в нём "держаться"

...и опыт...сын ошибок трудных.....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 20 мар 2017, 13:53

Уралочка писал(а): Я наоборот поменьше для Феи ищу. Для нее и Барон слишком крупный.
Ирин, это не тебе, просто взяла цитату....
на всякий случай, потому как иногда слышу "мы повязали крупную суку маленьким кобелём, а средние не получились" или наоборот...

вяжем СО СТАНДАРТОМ.....маленькую СО СРЕДНИМ ....большую СО СРЕДНИМ.....лёгкую СО СРЕДНИМ...тяжёлую СО СРЕДНИМ...

в генетике НЕТ УСРЕДНЕНИЯ....если мы вяжем маленькую и большого, то получим маленьких и больших, но НЕ СРЕДНИХ....

если мы вяжем большую и среднего, то получим больших и....СРЕДНИХ (но уже , если повезёт, взявших что-то и от отца и от матери)

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение viktoria_wss » 21 мар 2017, 10:54

70-71 см есть у меня один мой щенок из А-помета от некрупной Евы (Эля+Тим) и крупного Эрика (Лотта+Дон). Весит он чуть больше 40 кг. Из дубль-помета таких гигантов уже не было: кобели на верхнем пределе, а сука получилась очень миниатюрной - чуть ли не на нижнем пределе стандарта.
Изображение

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 21 мар 2017, 11:29

viktoria_wss писал(а):70-71 см есть у меня один мой щенок из А-помета от некрупной Евы (Эля+Тим) и крупного Эрика (Лотта+Дон). Весит он чуть больше 40 кг. Из дубль-помета таких гигантов уже не было: кобели на верхнем пределе, а сука получилась очень миниатюрной - чуть ли не на нижнем пределе стандарта.
Изображение
Вика, вряд ли он поедет в Якутию его смотреть. Он лично настроен отсмвтривать
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение viktoria_wss » 21 мар 2017, 11:55

Уралочка писал(а):Вика, вряд ли он поедет в Якутию его смотреть. Он лично настроен отсмвтривать
Это понятно. Я ответила к посту о том, откуда такие гиганты берутся и есть ли они вообще :oops:

Ответить