ЭТО У КОГО???

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 21 мар 2017, 12:32

viktoria_wss писал(а): Это понятно. Я ответила к посту о том, откуда такие гиганты берутся и есть ли они вообще :oops:
Так у меня помет 2014г Барон Ника тоже гиганты были 70-72см 45кг. Не хочу больше таких.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 16:36

konondog писал(а):
Ирин, это не тебе, просто взяла цитату....
на всякий случай, потому как иногда слышу "мы повязали крупную суку маленьким кобелём, а средние не получились" или наоборот...

вяжем СО СТАНДАРТОМ.....маленькую СО СРЕДНИМ ....большую СО СРЕДНИМ.....лёгкую СО СРЕДНИМ...тяжёлую СО СРЕДНИМ...

в генетике НЕТ УСРЕДНЕНИЯ....если мы вяжем маленькую и большого, то получим маленьких и больших, но НЕ СРЕДНИХ....

если мы вяжем большую и среднего, то получим больших и....СРЕДНИХ (но уже , если повезёт, взявших что-то и от отца и от матери)
Наталья, осталось понять ...СРЕДНИЙ - это какой? Если отталкиваться от ростовой вилки стандарта, то средний - это для суки 58 см, для кобеля примерно 62 см. Чисто математически. В рингах очень много собак выше верхнего предела стандарта. Поэтому хочется узнать мнение о СРЕДНЕЙ величине. Да, вспомнила монку в Питере...Там у эксперта брали интервью,.Он подчеркнул что очень удивлен таким количеством крупных собак. Почему это случилось у нас? Эксперт - породник, насколько помню.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 21 мар 2017, 16:45

Диана писал(а): Наталья, осталось понять ...СРЕДНИЙ - это какой? Если отталкиваться от ростовой вилки стандарта, то средний - это для суки 58 см, для кобеля примерно 62 см. Чисто математически. В рингах очень много собак выше верхнего предела стандарта. Поэтому хочется узнать мнение о СРЕДНЕЙ величине. Да, вспомнила монку в Питере...Там у эксперта брали интервью,.Он подчеркнул что очень удивлен таким количеством крупных собак. Почему это случилось у нас? Эксперт - породник, насколько помню.
ну можно перефразировать...С ЖЕЛАЕМЫМ....

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 16:51

Пошла пересмотрела видео...Там не о количестве собак даже, а о том, что никогда доктор Пеппер не видел БШО такого роста...Как-то так.

3:48 - об этом речь идет.
По поводу желаемого...Не знаю.Это слишком расплывчато получается....По такому принципу вяжем крупного с мелким и то что нравится заводчику и есть желаемое.Но не среднее...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 21 мар 2017, 17:03

Диана писал(а): Наталья, осталось понять ...СРЕДНИЙ - это какой? Если отталкиваться от ростовой вилки стандарта, то средний - это для суки 58 см, для кобеля примерно 62 см. Чисто математически. В рингах очень много собак выше верхнего предела стандарта. Поэтому хочется узнать мнение о СРЕДНЕЙ величине. Да, вспомнила монку в Питере...Там у эксперта брали интервью,.Он подчеркнул что очень удивлен таким количеством крупных собак. Почему это случилось у нас? Эксперт - породник, насколько помню.
в Россию изначально были завезены достаточно крупные собаки. И пришлось работать с тем что было....

то что в ринге выше среднего это норм....главное чтобы не выше стандарта)))

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 21 мар 2017, 17:05

Диана. 62 см кобель. По мне маленький. А вот 65-66см самое то. И я думаю от таких кобелей не должно быть переростков
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 21 мар 2017, 17:06

Диана писал(а):Пошла пересмотрела видео...Там не о количестве собак даже, а о том, что никогда доктор Пеппер не видел БШО такого роста...Как-то так.

3:48 - об этом речь идет.
По поводу желаемого...Не знаю.Это слишком расплывчато получается....По такому принципу вяжем крупного с мелким и то что нравится заводчику и есть желаемое.Но не среднее...
если мы вяжем крупного с мелким...значит хотим и получим крупных и мелких....

для наглядности:
если у одной собачки спина колесом а другой провисшая....то и ту и другую нужно вязать с собачкой с ровной спиной...

если мы между собой повяжем собаку со спиной колесом и собаку с провисшей спиной, мы получим "колесатых" и "провисших"...но НЕ РОВНЫХ...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 21 мар 2017, 17:08

Уралочка писал(а):Диана. 62 см кобель. По мне маленький. А вот 65-66см самое то. И я думаю от таких кобелей не должно быть переростков
65-66 это верхний предел....вполне можно и на нём "держаться"....но будет сложно)))

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 21 мар 2017, 17:11

konondog писал(а):
65-66 это верхний предел....вполне можно и на нём "держаться"....но будет сложно)))
Нет. Ты меня не поняла. Я добиваюсь того, чтобы щенки вырастали такого роста. Не выше, но и не 62см. По мне идеальный рост 65-66см
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение lavelena » 21 мар 2017, 17:16

viktoria_wss писал(а): Это понятно. Я ответила к посту о том, откуда такие гиганты берутся и есть ли они вообще :oops:
Совершенно правильно. Тим - крупный кобель. Моя Котя - его однопомётная сестра - ростом была 66 см. Маша Гурьева её видела. Реально дылда была.
Можно смотреть пометы от Тима (их было очень много), Венди, Веласкеса (он на Украине и его судьбу я не знаю). Я верю, что кобель может быть 70 см. Я бы от такого не отказалась бы! :oops:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить