ЭТО У КОГО???

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 21 мар 2017, 17:22

lavelena писал(а): Совершенно правильно. Тим - крупный кобель. Моя Котя - его однопомётная сестра - ростом была 66 см. Маша Гурьева её видела. Реально дылда была.
Можно смотреть пометы от Тима (их было очень много), Венди, Веласкеса (он на Украине и его судьбу я не знаю). Я верю, что кобель может быть 70 см. Я бы от такого не отказалась бы! :oops:
Так кобель 70 см например наш сын в Новосибирске никак титул не может получить. Отлично но без титула. Эксперты рубят из за роста. Правда он 71см. 45кг.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 17:28

lavelena писал(а): Совершенно правильно. Тим - крупный кобель. Моя Котя - его однопомётная сестра - ростом была 66 см. Маша Гурьева её видела. Реально дылда была.
Можно смотреть пометы от Тима (их было очень много), Венди, Веласкеса (он на Украине и его судьбу я не знаю). Я верю, что кобель может быть 70 см. Я бы от такого не отказалась бы! :oops:
Веласкес в Черкассах живет. Я его видела...очень давно.Но не произвел впечатление очень крупного кобеля.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 17:31

Уралочка писал(а):Диана. 62 см кобель. По мне маленький. А вот 65-66см самое то. И я думаю от таких кобелей не должно быть переростков
Ирина, не получится удержатся на верхнем пределе...Смотрите...Юта - лошадка...Продукт гетерозиса...63,5 см ростом. Вязали кобелем с ростом 61 см. Да, Ирина, получается мелкий...Но из всего помета верхний предел стандарта переступила только одна собака. Сука. Все кобели вошли в стандарт, но с ростом, приближенным к верхнему пределу...64,5-65 см. Остальные четверо сук...Трое спустились соответственно росту отца. Не потеряли костяк. Примерно 56 см (про одну не уверена, но думаю тоже примерно такой рост). Но очень крепкие, костистые, широкие суки. Из многочисленного помета получили одну собаку среднего роста. Суку. Скорее как приятное исключение из общего правила.
Т.е. крупную суку в принципе возможно вязать некрупным кобелем.Но там кобель от некрупного 63 см отца.Который не давал очень крупных детей. И нужно быть готовым к тому что получим либо крупных, либо некрупных, как писала Наталья...Средний рост будет исключением.
Если бы я повязала Юту кобелем с ростом 65 см, да еще на кроссе...Думаю постепенно слонов можно было бы селекционировать.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 17:39

Кстати, недавно говорили со знакомой...Я вот не знаю. Спрошу здесь.Какой рост был у Айко? Лиана, думаю, точно ответит.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение lavelena » 21 мар 2017, 17:41

Диана писал(а): Веласкес в Черкассах живет. Я его видела...очень давно.Но не произвел впечатление очень крупного кобеля.
Возможно. Но вот из того помета Тим крупный, Марсель (забыла его кличку по родословной), Венди, моя Котя - очень немаленькие собачки. Не знаю есть ли у Марселя пометы. Вика, вроде, отчемпионилась рано.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Диана » 21 мар 2017, 17:44

lavelena писал(а): Возможно. Но вот из того помета Тим крупный, Марсель (забыла его кличку по родословной), Венди, моя Котя - очень немаленькие собачки. Не знаю есть ли у Марселя пометы. Вика, вроде, отчемпионилась рано.
От Веласкеса знала суку. Мать Фиелис Трояна.Среднего роста, точно некрупная сука. Ниже верхнего предела 100%.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение lavelena » 21 мар 2017, 17:45

Не надо селекционировать слонов. Вон, у САО и КО доразводились. Да и вообще, если за ростом следуют разные болячки, вследствие неправильного подбора пар, то можно и угробить беляшей.

А то вон у Заводчика КО и САО номер 1 в мире Иншаков как-то спросил: а не слабо ли вывести САО метр в холке. Не слабо! - сказала Заводчик номер 1 и пошла работать. Её работу сейчас расхлебывают многие питомники мира.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение konondog » 21 мар 2017, 19:28

lavelena писал(а):Не надо селекционировать слонов. Вон, у САО и КО доразводились. Да и вообще, если за ростом следуют разные болячки, вследствие неправильного подбора пар, то можно и угробить беляшей.

А то вон у Заводчика КО и САО номер 1 в мире Иншаков как-то спросил: а не слабо ли вывести САО метр в холке. Не слабо! - сказала Заводчик номер 1 и пошла работать. Её работу сейчас расхлебывают многие питомники мира.
слава Богу у БШО есть "верхняя планка" в стандарте)))

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Уралочка » 22 мар 2017, 10:24

Под руку вот попался наш маленький пони
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЭТО У КОГО???

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2017, 18:35

У Мани рост 62, у Стайла 67... есть вероятность, что кобель (синий ошейник) из К-помета ИЗББ будет большим)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить