Современная выставка: польза или вред.

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение ASKrainev » 23 фев 2018, 11:55

только я ВСЕГДА утверждаю, что "регулярный соревновательный режим" и очное знакомство с претендентом в племя. А сертификат это не столько заслуга собаки (свое качество она покажет в дальнейших соревнованиях), а заслуга владельца, который стремится развивать своего пса...
а минимум собаки может показать тот самый керунг (или его аналог)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение konondog » 23 фев 2018, 15:01

lavelena писал(а):
23 фев 2018, 11:07
Не нужна.??
В те самые советские времена без диплома Окд не пускали вообщена выставку. То есть вообще. И почему же не нужен тест психики? То есть здоровый, красивый полнозубый и типажный - это хорошо, но порочная психика так, фигня-с? Вот по мне собака как раз должна быть с железобетонными нервами, а типажность и полнозубость - это последнее, наверно.
Лена, Вы меня не правильно поняли....ДЛЯ МЕНЯ НЕ ВАЖНА....потому как (впрочем тут уже написали) ....только личное знакомство...и ТОЛЬКО в "свободном полёте"....всё остальное НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ...

Саша, увы....и участие в соревнованиях, и ИПО с цИфИрЬкАми... НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ(((((

в идеале, ДА...ещё детей посмотреть...и от РАЗНЫХ сук бы....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение ASKrainev » 23 фев 2018, 19:39

konondog писал(а):
23 фев 2018, 15:01
Саша, увы....и участие в соревнованиях, и ИПО с цИфИрЬкАми... НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ(((((

в идеале, ДА...ещё детей посмотреть...и от РАЗНЫХ сук бы....
мое мнение Вы знаете - даже участие в соревнованиях класса CАCТ (не говоря уж с циферками в результате) - это весомый показатель... Дойти и сдать испытание IPO 1 - это достойный результат работы...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение lavelena » 23 фев 2018, 21:51

Самбука писал(а):
23 фев 2018, 11:25
Поэтому лучше как раз пообщаться и посмотреть, как собака реагирует на то, что ВАМ важно, а не на выученные за три года одни и те же раздражители
Как вы себе представляете это сделать на практике ? Когда подавляющее большинство потенциальных владельцев для выбора собаки или породы идёт на выставку. И именно там получает максимум информации. И что ж они там получают? Чемпиона по красоте, который щемится от любого чужого человека, хвост между ног и паника в глазах? Ну, даже, допустим, он смело стоит в стойке, машет хвостиком и чувствует себя «в своей тарелке». И кто, скажите, станет вам что-то показывать после ринга в этой толпе или после выставки, когда (в удачный день) руки забиты кубками, бантиками, мешками с кормом. Когда единственное желание - скорей домой, в тишину и спаать!
Нет, нужно на монопородных выставках делать хотяб элементарный тест на крепость НС. Выстрел (или громкий хлопок), чужой человек с враждебными намерениями - вполне достаточно, чтобы понять что за собака. Тем более, с таким количеством собак в рингах это вообще не займёт много времени.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение konondog » 24 фев 2018, 11:10

lavelena писал(а):
23 фев 2018, 21:51
Как вы себе представляете это сделать на практике ? Когда подавляющее большинство потенциальных владельцев для выбора собаки или породы идёт на выставку. И именно там получает максимум информации. И что ж они там получают? Чемпиона по красоте, который щемится от любого чужого человека, хвост между ног и паника в глазах? Ну, даже, допустим, он смело стоит в стойке, машет хвостиком и чувствует себя «в своей тарелке». И кто, скажите, станет вам что-то показывать после ринга в этой толпе или после выставки, когда (в удачный день) руки забиты кубками, бантиками, мешками с кормом. Когда единственное желание - скорей домой, в тишину и спаать!
Нет, нужно на монопородных выставках делать хотяб элементарный тест на крепость НС. Выстрел (или громкий хлопок), чужой человек с враждебными намерениями - вполне достаточно, чтобы понять что за собака. Тем более, с таким количеством собак в рингах это вообще не займёт много времени.
Лен, ну для этого существует Т-1...и в рамках выставок даже бывают...у нас на "Альфе" всегда на выставке есть Т-1....и когда я свои первые плем-смотры БШО проводила у нас был и Т-1 , и когда первый ПК проводила в 2012м тоже был Т-1...НО...тестирование оно ДОБРОВОЛЬНОЕ...мы (на данный момент) не можем ОБЯЗАТЬ собак записанных на моно пройти Т-1....

...про ...кто-что станет показывать? что захотите, то и станут....можно договориться о встрече ВНЕ выставки, можно приехать в питомник и посмотреть собак...было бы желание....так что выставки тут НЕ ПРИЧЁМ))) равно как и "фантики"..на соревнованиях их, кстати, тоже раздают...и владельцы не меньше им радуются....

...и если поставить себе ЦЕЛь...то и медведя можно на велосипеде научить кататься....так что современный спорт по своей полезности мало чем отличается от выставок)))))))

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение ИринКа » 24 фев 2018, 13:36

konondog писал(а):
24 фев 2018, 11:10
...и если поставить себе ЦЕЛь...то и медведя можно на велосипеде научить кататься....так что современный спорт по своей полезности мало чем отличается от выставок)))))))
Наташа, тут не согласна. Наш опыт соревнований с Ророй по ОКД показал, что только собака с хорошей нс сможет выдержать СЕРИЙНУЮ стрельбу. Если в соревнованиях участвует 40 собак, то будет 40 выстрелов, которые достаточно близко, в соседнем ринге. А если ваша собака по жеребьевке идет где-то ближе к концу, вам не получится увести ее так далеко, чтобы она не слышала и не видела происходящего. На испытаниях один жалкий выстрел, который действительно может ничего не показать. А также на соревнованиях, которые проводятся на разных площадках, снаряды сильно могут отличаться: ширина бума, крутизна и узкость ступеней горки, различные погодные условия, например, мы выступали в ливень с грозой, и тд. И вообще, если проводник стрессует, а собака держится, то это отличный показатель. Так что , смотрим на результат соревнований, а не просто на участие.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение Самбука » 24 фев 2018, 13:52

ASKrainev писал(а):
23 фев 2018, 11:31
:shock: IPO 2 и далее не характеризует собаку? Даже единичка в регулярном соревновательном режиме - это уже весьма показательно для оценочного суждения (но это мое ИМХО)
Я видела не одну собаку, находящуюся в постоянном ИПО тренинге, с которой вообще не хотела бы иметь дела. Это какие-то странные собаки, они ведут себя нормально только на площадке, а в городе или на природе полное невменько. Соответственно, они или тренируются, или сидят в боксе/вольере. Откуда я знаю, рассматривая сертификаты или даже видео, такая это собака или нет? Поэтому только личный контакт, причем, с опытным понимающим человеком, который сможет правильно оценить реакции.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение ASKrainev » 24 фев 2018, 14:16

Самбука писал(а):
24 фев 2018, 13:52
Я видела не одну собаку, находящуюся в постоянном ИПО тренинге, с которой вообще не хотела бы иметь дела. Это какие-то странные собаки, они ведут себя нормально только на площадке, а в городе или на природе полное невменько. Соответственно, они или тренируются, или сидят в боксе/вольере. Откуда я знаю, рассматривая сертификаты или даже видео, такая это собака или нет? Поэтому только личный контакт, причем, с опытным понимающим человеком, который сможет правильно оценить реакции.
значит мне опять повезло! "полное невменько" для собак "постоянно ИПО тренинге" это действительно "странные собаки"...
мне встречались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО управляемые (а иначе, что они в тренинге делают IPO 2, IPO 3 и в соревновательном режиме?)

по мне, пусть социум БШО примет хоть какие нибудь ТРЕБОВАНИЯ по ТТХ (реакции и поведение) для своих собак. А про IPO можно много потом поболтать и поспорить...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение lavelena » 24 фев 2018, 21:51

...пусть социум БШО примет хоть какие нибудь ТРЕБОВАНИЯ по ТТХ
Прекрасная мысль. От Дианы уже есть требования. От меня - тоже. Может, действительно, есть смысл провести маркетинговое исследование этого вопроса?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение Белая-пушистая » 24 фев 2018, 23:29

Требования уже давным-давно сформулированы, оформлены и даже предоставлены в РКФ.
Завернуты к сожалению....
Но.
На данном этапе все ответственные заводчики и без "циркуляра" их выполняют и не только их.
А так же прививают порядочность владельцам своих щенков.
Ну а кому все пофиг, то, простите, тому и принятые законы - не указ....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить