Современная выставка: польза или вред.

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение wedernikoff » 28 фев 2018, 12:40

lavelena писал(а):
28 фев 2018, 12:32
Т1 - в принципе неплохой тест, если проводится в юниорском возрасте. В дальнейшем, при обучении тому же ОКД - выстрел уже по-другому воспринимается. И взрослые собаки тоже уже покрепче. А вот молодежь - та запросто проверяется в Т1.
Хм...сдали как нефиг делать...Даже не повели ухом и глазом, судья был Пермского края - земляк моего мужа. Они потом болтали и он очень Весту выделял...А что я получила потом? После того злополучного броска петарды? :( Не было ваще никаких проблем у собаки, что подтвердить могу не только я, она ещё и доминантна, заразка :D Но вот о чём говорит наш "сбой"?
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение wedernikoff » 28 фев 2018, 12:43

ASKrainev писал(а):
26 фев 2018, 19:40
Вы мое мнение знаете : хотите быть Чемпионом? - милости просим на тестовую площадку и только затем в ринг!!!
И это правильно. Тестовую площадку открытую, чтобы видели перед рингом ВСЕ: кто потмо в жены к этому коблу собирается, кто щенка хочет приобрести. А то я видела, как в ринг соб (крупных) буквально ЗАНОСЯТ, а им ещё и очхор дают...И вперёд - деток плодить
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение lavelena » 28 фев 2018, 14:25

wedernikoff писал(а):
28 фев 2018, 12:40
Но вот о чём говорит наш "сбой"?
Ваш сбой говорит о нестабильной НС, проблемах с щитовидкой или наличии болезненного состояния, никак не проявленного и прошедшего для вас незаментно.
Когда нет раздражителей, когда все кругом хорошо, когда есть теплая комната и еда, только самый психованный псих будет шорохов шугаться. Обычная собака, не имея потрясений, может и до старости прожить безмятежно. Но, вероятно, что могут совпасть некоторые аспекты: петарда наложилась на гормональный сбой (перед течкой, после течки, ложняк, роды) любая фаза цикла у собаки знаменуется угасанием или всплеском гормональной активности. В случае стабильной НС эти колебания проходят незаметно, в случае стресса - могут дать вот такой вот сбой на любой фазе цикла. Это совершенно индивидуально.
У кобелей тоже есть гормональные колебания, зависит от многих факторов: занятость на работе или дрессировке, неподвижное и праздное существование, стрессы в доме с хозяином, стрессы при нахождении с течной или "вонючей" сукой, кастрация и т.п. Гормоны щитовидной железы, как правило, играют ведущую роль в "накоплении" проблем с НС.
Кроме того, любой болевой синдром может дать неадекватную реакцию на раздражитель, а организм это "запоминает" и делает так, чтобы избежать повторения этого сочетания.
Может быть все, что угодно и это все - исключительно проблема со здоровьем животного.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение wedernikoff » 28 фев 2018, 18:40

Лена, петарды были и до этого случая, и выстрелы. И ноль реакции
Счастье по имени Веста :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение ASKrainev » 28 фев 2018, 19:07

lavelena писал(а):
28 фев 2018, 12:32
Испытание сдать не просто. Даже простое ОКД - очень непросто. Если собака невнимательная, без концентрации и желания, без должного контакта, если хозяин занятой или ленивый - вообще невозможно.
А вот тест - это проверка врожденных качеств, без научений. ТО, что вложено генетикой и природой - то и проверяем. Этому научить нельзя. Т1 - в принципе неплохой тест, если проводится в юниорском возрасте. В дальнейшем, при обучении тому же ОКД - выстрел уже по-другому воспринимается. И взрослые собаки тоже уже покрепче. А вот молодежь - та запросто проверяется в Т1.

Кстати сказать совершенно справедливо. Собаку без характера и крепкой нервной системы научить ничему нельзя. ИМХО. В ИПО - максимальная концентрация. Глаза в глаза не отрываясь. Это собаке со слабой НС недоступно. ЗКС - вообще не сдадите никогда.
...мне кажется (ранее в своих "заметках") я всегда был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за испытания. И призывал участвовать скорее в них, чем в спортивных мероприятиях (считал так проявляется прикладной характер собаки). Но с возрастом я несколько сменил свои суждения. Я могу пояснить почему, если это действительно нужно...
...обсуждать характер, НС и реакции в границах спортивных критериев я считаю целесообразным, опять же, на спорт\дрес площадке ("Кто хочет делает, ...")

Лично меня смущает\настораживает (уж более последних 10 лет) АБСОЛЮТНАЯ готовность социума БШО (и это не только пользователи, но и заводчики) найти и объяснить ОБЪЕКТИВНЫЕ причины - почему выставки (хотя бы уровня НКП) не должны сочетаться\включать в себя тестовые испытания по аналогу керунга НО...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Современная выставка: польза или вред.

Сообщение lavelena » 28 фев 2018, 21:40

уж более последних 10 лет) АБСОЛЮТНАЯ готовность социума БШО (и это не только пользователи, но и заводчики) найти и объяснить ОБЪЕКТИВНЫЕ причины - почему выставки (хотя бы уровня НКП) не должны сочетаться\включать в себя тестовые испытания
Об этом и речь! Кому-то просто развлекуха, кому-то работа, кому-то честолюбие спать не даёт, кому-то зависть, кому-то просто интересно, и ОЧЕНЬ мало реально за породу. И не только у БШО.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить