Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Настасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:03

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Настасья » 11 май 2011, 08:18

vikus писал(а):Можно поинтересоваться что за город, где нет ни одного инструктора? В мчс сходите, у них одна собака да будет, а вместе с ней и кинолог, который даст совет, а может и позанимается.
Вам в первую очередь надо начать заниматься с собакой, а то и правда будет поздно что то исправлять.
Собака на улице берет корм из ваших рук?
Норильск :)
На счет МЧС, спасибо, поинтересуюсь.
Нет, корм из рук на улице не берет.

Настасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:03

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Настасья » 11 май 2011, 08:26

светлана писал(а):Попробуйте 3 недели подавать препарат Фоспасим,ветеринарный.На его фоне ежедневные долгие(по 1.5-2 часа утром и вечером)прогулки быстрым шагом и на коротком поводке.Меняя каждые несколько дней маршрут.Ребенка лучше не брать.Уверенно просто,быстро,не волнуясь выходите из дома и вперед.Во время этого упражнения желательно находится в состоянии отрешенности.
А общим курсом занимайтесь по книгам если нет рядом инструктора.Желательно без нажима,в виде игры.После часового вышагивания собака уже будет поспокойнее и с удовольствием позанимается.Пробуйте,Настя,все получится!


В том то и проблема, без ребенка на улицу не идет, упирается... А за ним (ребенком) скулит, но идет. На улице скулить перестает, несётся к "парку", а это далеко не равнина.
От вышеуказанного препарата какой эффект?

Огромное спасибо за отклики.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение светлана » 11 май 2011, 13:32

Настя,не спрашивайте его мнения на этот счет.Вы и так уже упустили очень много времени.Тащите уверенно,помня,что Вы вожак и что через год вы его вообще не удержите(когда он заматереет).С ребенком у Вас не получится настроить собаку на свою волну,Ваше внимание будет распределятся между двумя объектами.Плюс ребенок всегда много думает,переживает и делает лишние движения.А Вам надо войти в определенное состояние отрешенности,быстро шагая и держа собаку максимально коротко.Физическая работа постепенно успокоит психику и он не будет так сопротивляться.
Фоспасим снимает страхи и неврозы не вызывая зависимости.Я инструктор.У меня таких клиентов 70 процентов.За месяц такого тренинга плюс препарат удается снять страх и собаку потом домой тяжело затащить.
Прижавшись к Вашей ноге,войдя с Вами в одно состояние собака скоро поймет,что ничего страшного не происходит.Тогда и начинайте понемногу команды из ОКД.Овчарке необходима работа.Она дает смысл жизни,повышает самооценку.
Легко такие страхи не преодолеть.Но как говориться,дорогу осилит идущий.Пробуйте.Терпения Вам!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Виталий_Ольга » 11 май 2011, 13:35

Согласен! Овчарки просто обожают работать, заниматься!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Кошка Маргошка » 11 май 2011, 13:40

Настасья а можно фото? Стало интересно посмотреть))

А по поводу советов - прислушайтесь к Светлане, дело говорит.

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение ksu_matilda » 11 май 2011, 14:49

Присоединяюсь к отозвавшимся:
- фото в студию!
- работа, работа, и еще раз работа! Мнения собаки спрашивать не надо. Ребенка тоже первое время лучше не брать, и вы отвлекаетесь и собака. Я лично так и делала, когда работаем, то я выхожу одна, когда идем чисто побеситься и побегать, тогда и с ребенком можно :)
Послушайте Светлану! Это наш кинолог, занимаемся вместе уже давно! Плохому не научит!
Ну и книги почитайте, плюс в интернете много литературы есть.
Удачи вам!
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Настасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:03

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Настасья » 12 май 2011, 08:22

Светлана, спасибо, обязательно куплю препарат. :)
Вчера вечером вывела погулять, наткнулись на девчушку с псом (крупный, как наш, но довольно таки добродушный). Стал бегать за моим Джеком, тот удирать, а под конец стал скалиться на этого песика :( Общение не удалось. Стоит ли его ещё раз сводить с тем псом? Привыкнет ли?

Залью фотографии, которые имеются на рабочем компьютере.
Каков он на данный момент, покажу завтра :)


Под стандарт он конечно не катируется (на спине, ушах палевый оттенок) НО, зато любимый :)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение светлана » 12 май 2011, 08:42

Меня ,наверно,собачники считают злюкой!Я не считаю нужным обнюхивание и игры со всеми,кто к нас липнет ( а липнут на белую и пушистую собаку массово,настырно).У Космоса есть 4 друга,двое из которых БШО.Нам достаточно.На остальных "рычу".Но это не совет как общаться,это меня так достали!
Вам посоветую с этим псом не играть,а походить и позаниматься рядом,пусть он смотрит,как спокойный сородич реагирует на улице.Постепенно начнет доверять ему,тогда сам и пойдет на контакт.Заставлять не надо.
БШО часто имеют такой оттенок на спине,ушах и хвосте.Это недостаток (у кого-то серьезный,у кого-то нет),но не признак непородности.Порода еще формируется.У моего такие затемнения тоже есть.Сейчас гуляем по 4-6 часов.На солнце шерсть стала белее белой,зимой неверное опять потемнеет.Причем,нижняя половина остевого волоса белоснежная,а верхняя темнее.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение Диана » 12 май 2011, 08:49

По поводу шерсти, не знаю совпало или нет, но мне в свое время дала по кормлению совет хозяйка питомника словацких чувачей. Ращу вторую собаку на роял-каниновском джайнт паппи. Проблем на этом корме с пигментированием шерсти нет (ттт). Возможно совпадение, но совет поступил от заводчицы, вырастившей не один помет белых собак.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Необходима Ваша помощь, владельцы со стажем!

Сообщение светлана » 12 май 2011, 08:51

Изображение
Это мы зимой
Изображение
а это недели 2 незад
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Ответить