Как перевезти щенка на Дальний Восток

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
XotimPsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:18
Благодарил (а): 6 раз

Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение XotimPsa » 10 ноя 2011, 15:37

Здравствуйте, уважаемые заводчики и счастливые владельцы!
Не сообразила, в какой раздел отнести эту тему, поэтому – пусть будет в общем.
Такая ситуация (по данному вопросу кое-кого из вас я уже мучала, за ответы – огромное спасибо):
В следующем году мы планируем принять в нашу семью щеночка (да-да, только в следующем, но спрашиваю уже сейчас, т.к. думаю теперь только о собачке ). Но дело в том, что находиться мы будем, скорее всего, в Хабаровском крае! На Дальнем Востоке ни одного питомника мы не нашли (может, вы подскажете?). Поэтому собаку придется транспортировать. Я беспокоюсь: как щеночек перенесет дорогу?? Путь неблизкий (может, поэтому у дальневосточников БШО и нет). От Москвы 8 часов лёту. И беретесь ли вы, заводчики, за такую перевозку?
Заранее благодарю за ответы! :Rose:

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение budur » 10 ноя 2011, 16:05

дороге щенок, скорее всего, будет спать, так что 8 часов лету- не страшно.
Отправляем же мы щенков в штаты как-то и из штатов везут.

Надо только соблюсти все правила такой перевозки.
NeverLose Baltic's Beauty

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение Зоя » 10 ноя 2011, 16:16

БШО есть в Барнауле ("Кеннел-Союз-Алтай", Сайт "Сибирский поводок"), Омске, Бийске, Петропавловске-Камчатском.
НОРДИК

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение Лиана » 10 ноя 2011, 16:40

У нас щенок летал во Владивосток Аэрофлотом.
По идее, для 8-9 недель проблем нет, а позже, как говорят американские заводчики,уже опасно (с точки зрения психики).

А так либо Карго, либо ищут знакомых, кто летит.

В самой дороге - обычно щеночки спят. Укачивает немного и засыпают.

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение лохматый » 10 ноя 2011, 17:48

XotimPsa писал(а):Здравствуйте, уважаемые заводчики и счастливые владельцы!
Не сообразила, в какой раздел отнести эту тему, поэтому – пусть будет в общем.
Такая ситуация (по данному вопросу кое-кого из вас я уже мучала, за ответы – огромное спасибо):
В следующем году мы планируем принять в нашу семью щеночка (да-да, только в следующем, но спрашиваю уже сейчас, т.к. думаю теперь только о собачке ). Но дело в том, что находиться мы будем, скорее всего, в Хабаровском крае! На Дальнем Востоке ни одного питомника мы не нашли (может, вы подскажете?). Поэтому собаку придется транспортировать. Я беспокоюсь: как щеночек перенесет дорогу?? Путь неблизкий (может, поэтому у дальневосточников БШО и нет). От Москвы 8 часов лёту. И беретесь ли вы, заводчики, за такую перевозку?
Заранее благодарю за ответы! :Rose:
Лучше вести щенка в 1,5 мес. В этом случае его точно возьмут в салон. Можно найти оказию по вашему направлению, если заранее этим озадачиться. Это и дешевле и надежнее, чем карго. Заводчик посадил в салон с сопровождающим, а вы с рук на руки у себя в аэропорту заберете.
Щенки после взлета, как правило спят.
Примерно 50% моих щенков разъехались по другим городам, так что у меня это нормальная практика, как и у некоторых других заводчиков. Если заводчик сам не хочет этим заниматься, то есть люди, которые специализируются на доставке, отправке щенков в другие регионы.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
XotimPsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:18
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение XotimPsa » 10 ноя 2011, 20:07

лохматый писал(а): Лучше вести щенка в 1,5 мес. В этом случае его точно возьмут в салон. Можно найти оказию по вашему направлению, если заранее этим озадачиться.
Cпасибо большое за рекомендацию..Но разве с животными вообще пускают в салон?
Официальные правила перевозки "Трансаэро": "Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров".
лохматый писал(а):Это и дешевле и надежнее, чем карго. Заводчик посадил в салон с сопровождающим, а вы с рук на руки у себя в аэропорту заберете.
Т.е. мы оплачиваем билет туда-обратно сопровождающему?
Наверно, если в салон с щенком пустят, лучше сами слетаем заберем - людей не будем озадачивать. Была уверена,что в салон нельзя..

Аватара пользователя
XotimPsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:18
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение XotimPsa » 10 ноя 2011, 20:10

Зоя писал(а):БШО есть в Барнауле ("Кеннел-Союз-Алтай", Сайт "Сибирский поводок"), Омске, Бийске, Петропавловске-Камчатском.
До Хабаровска от этих городов лететь вдвое меньше, но билеты ровно вдвое дороже, чем Хабаровск-Москва.

Аватара пользователя
XotimPsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:18
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение XotimPsa » 10 ноя 2011, 20:15

Лиана писал(а):У нас щенок летал во Владивосток Аэрофлотом.
Были бы ещё щеночки во Владивостоке на продажу - был бы идеальный вариант)))

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение Бай » 10 ноя 2011, 20:17

У меня сейчас на хендлинге хаска из Магадана...прилетела карго,улетит с хозяином.А до этого овчары были из Владика и Якутии...никаких проблем не возникало...Есть в Москве специальные люди которые вам и отправят,и встретят вашу собаку...Это не проблема переправить...было бы желание,а все остальное приложится...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Как перевезти щенка на Дальний Восток

Сообщение Лиана » 10 ноя 2011, 20:47

XotimPsa писал(а): Были бы ещё щеночки во Владивостоке на продажу - был бы идеальный вариант)))
Я Вам в ЛС напишу контакты хозяйки БШО во Владике. Попробуйте у неё узнать. У неё есть и взрослые суки и кобель.

Ответить