БШО в переходе

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение nicolaos » 01 мар 2012, 11:43

Не так-то просто доказать факт жестокого обращения и отнять собаку у хозяина, и полиции эти дела абсолютно не интересны (как и более запущеные дела). Угрожать тут бесполезно и даже опасно. И тут, к слову, появляется этический вопрос. Приезжает заинтересовавшийся человек и видит (допустим) не бшо, а белую дворнягу. А желающих взять неизвестную дворнягу с улицы (да еще и со скандалом или денежными тратами) не так много, правда? И так останется лежать эта собака, а уважаемая Хендлер сможет снова с чистой совестью очень пожалеть, что людям безразлична несчастная собака. Пусть и беспородная, но очень похожая на бшо.
Тут, кстати, снова встает вопрос, почему именно суку, а не кобеля, и с какими целями делать ее "звездой". Хотя, может быть, я просто неправильно истолковала эту фразу.

Хендлер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение Хендлер » 02 мар 2012, 12:06

nicolaos писал(а): а уважаемая Хендлер сможет снова с чистой совестью очень пожалеть, что людям безразлична несчастная собака.
Вы к чему это написали? Я написала сюда в ПЕРВУЮ очередь тк это ПОРОДНЫЙ форум!!! Мне хочется помочь собаке, но одна я не справлюсь и именно по этому написала ВАМ.
ТАКИХ белых дворняг не бывает да и даже не в этом дело... Или вы только породистым собакам готовы помочь?

Тему я создала чтоб помочь собаке.

Вчера их опять там небыло.. Сегодня буду высматривать, благо хожу там каждый день, если они там будут сама к мужику подойду.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение nicolaos » 02 мар 2012, 12:44

Тему для помощи собаке создают на ПИКе. А вы написали на Породный форум с просьбой о помощи Породной собаке. А получается так, как я и сказала:
Хендлер писал(а):лежит собака породы БШО
nicolaos писал(а):а Хендлер сможет снова с чистой совестью очень пожалеть, что людям безразлична несчастная собака. Пусть и беспородная, но очень похожая на бшо.
Хендлер писал(а):вы только породистым собакам готовы помочь?
У меня ЕСТЬ такие знакомые белые дворняги. Они бывают, я вам честно скажу. А белый цвет и стоячие уши это не доказательство породы.
Я не бессердечная, мне всех дворняг жалко - и собак, и кошек. Но всех невозможно спасти, извините. Жалко? Заберите к себе. Не кивайте на занятые передержки, не давите на жалость другим, это лицемерие.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: БШО в переходе

Сообщение ОВИР » 02 мар 2012, 13:08

Хендлер, если вы там часто бываете, поговорите с этим мужиком, может не все так и страшно для него окажется. От меня это очень далеко, чтобы прокатиться вхолостую 2 часа в один конец. Ведь, как я поняла, он там не каждый день бывает? Поговорите с ним спокойно, может быть вам удастся выяснить что за пес, откуда, пол, сколько лет, как зовут и т.д. Когда собакой интересуются, хозяева обычно не сильно напрягаются, тем более такие. А мы из ваших рассказов и сделаем выводы для себя.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Хендлер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение Хендлер » 02 мар 2012, 14:48

Тема на Пике есть давным давно. С мужиком сама поговорю.

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение Mashyshara » 11 мар 2012, 21:56

Сегодня ехала домой, на трамвайной остановке рядом с м. Преображенская площадь увидела щенка. Месяца 4, девка, вся белая, пушистая, нос темный с широкой розовой полосой. Крепкая, любознательная - подошла, обнюхала, на вид вполне здоровая. Её подкармливают, но домой никто не берет. Если кому вдруг интересно, пишите в личку. Может есть люди, кто хочет щенка, похожего на БШО? Размер будет мне кажется примерно такой же. Цвета белого. Фото у меня нет, но если кто-то заинтересуется, я сделаю.
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Хендлер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение Хендлер » 12 мар 2012, 11:42

Неделю меня не было в Москве и вот сегодня утром, 9.00, я увидела опять эту собаку спящую в клубочке на том же месте.
Сегодня после работы буду смотреть и если они там будут, попробую что-то узнать.

Никто, кому я давала точный адрес, не ездил туда?

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение nicolaos » 24 май 2012, 16:51

Изображение

либо это та же собака, либо по Москве их уже много

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение Кошка Маргошка » 24 май 2012, 18:01

nicolaos писал(а): либо по Москве их уже много
:o

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: БШО в переходе

Сообщение vikus » 24 май 2012, 18:09

А они точно попрощайничают? Вроде как мужчина не похож на попрощайку, кольца, одежда, на собачке хорошая амуниция.... но взгляд такой умоляющий...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить