Сайт НКП

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Сайт НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 13:37

Есть два возможных решения для сайта:
1. Зарегистрирован домен WSSC.ru и можно разрабатывать этот адрес...
2. Можно воспользоваться дружественным предложением Лианы и "сесть" по адресу ws-club.
Плюсы первого варианта - свой, чисто совпадающий с абревиатурой НКП по-английски... минусы - развивать нужно, потребуется время.
Плюсы второго варианта - уже раскрученный ресурс, минусы - невполне совпадает с названием...
что скажете, scamp?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение konondog » 05 сен 2012, 15:27

Bergerbs писал(а):Есть два возможных решения для сайта:
1. Зарегистрирован домен WSSC.ru и можно разрабатывать этот адрес...
2. Можно воспользоваться дружественным предложением Лианы и "сесть" по адресу ws-club.
Плюсы первого варианта - свой, чисто совпадающий с абревиатурой НКП по-английски... минусы - развивать нужно, потребуется время.
Плюсы второго варианта - уже раскрученный ресурс, минусы - невполне совпадает с названием...
что скажете, scamp?
Однозначно нужно делать свой адрес. Этот форум "Форум владельцев и любителей БШО".

Нужен отдельно ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт НКП, со своим адресом и на своём ресурсе. :)

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Scamp » 05 сен 2012, 19:45

немного не поняла, 1й вариант - адрес существующий ?
или же есть возможность создавать сайт в поддомене ws-club?
Покупка своего домена с одной стороны проще, с другой тяжелее.
Развивать - это раз
точнее раскручивать.
Далее по пунктам.
В принципе, самый простой вариант это в поддомене вешать "конструктор" в данный момент их великое множество и колдовать на свой вкус и цвет.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Танечка)) » 05 сен 2012, 20:03

Я согласна, можно создать бесплатный сайт на конструкторе джимбо от гугла или гугл+, а потом уже его преобразовать :-D
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Scamp » 05 сен 2012, 20:11

Танечка)) писал(а):Я согласна, можно создать бесплатный сайт на конструкторе джимбо от гугла или гугл+, а потом уже его преобразовать :-D
вот тут уже я не согласна :)
шаблонность, может и хорошо, для того, чтобы создать полноценный сайт под джимбо, в их "системе" надо пользоваться извращенным css кодом (пошли страшные слова)
Джимдо не понимает скрипты, невозможно использовать jQuery, к нему я питаю особо нежные чувства, и собственно любая картинка будет из сайта делать монстра.

Говоря, про конструкторы имела в виду WordPress и ему подобных монстриков. Вот там - разгуляйся душа.

когда-то давно создавала сайт для НКП, как раз под джимдо
http://nkp.jimdo.com/
собственно сейчас пользую его для проверки работоспособности джимдодетищ.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Танечка)) » 05 сен 2012, 20:13

:-D ну или на этих ресурсах, не принципиально)))
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Scamp » 05 сен 2012, 20:19

в гугловых может и есть плюс.
1. бесплатно
2. можно одновременно подключить Энное кол-во людей, которые будут отвечать за свою какую-то часть.

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сайт НКП

Сообщение николай » 06 сен 2012, 00:23

Scamp писал(а):немного не поняла, 1й вариант - адрес существующий ?
или же есть возможность создавать сайт в поддомене ws-club?
Насколько я понял, из этого - "Все в порядке, я домен www.wssc.ru зарегистрировала" - адрес существующий
Если так, то, на мой взгляд, это предпочтительнее, чем любезные предложения друзей, так как будет у НКП свой официальный сайт.
Scamp писал(а):Развивать - это раз точнее раскручивать..
А зачем раскручивать - это же не интернет магаз?
Услышал слово JQuery - потеплело на душе :) Собссно - я уже как лет тридцать зарабатываю на пропитание стучанием по клаве, хотя и не в промышленном изготовлении сайтов. Тем не менее java и java script - мои друзья (и не только они) :) и базы данных тоже. Несколько раз брался за свой сайт, да контента интересного не придумал, а просто графоманией заниматься недосуг. Как я понимаю, сейчас достаточно типовых движков и дело только за контентом. Но если есть тема что-то подкрутить, отломать, починить, переделать и настроить - то я с удовольствием приму участие :)
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение Scamp » 06 сен 2012, 08:35

николай писал(а): А зачем раскручивать - это же не интернет магаз?
Услышал слово JQuery - потеплело на душе :)
раскручивать, чтобы найти было проще :)
движков полно, опять-таки очень нравится wordpress он простой как пять копеек, при этом прикрутить можно все, что душе угодно.
Если немного по-колдовать получаются очень милые вещи :)
николай писал(а): Услышал слово JQuery - потеплело на душе :) Собссно - я уже как лет тридцать зарабатываю на пропитание стучанием по клаве, хотя и не в промышленном изготовлении сайтов. Тем не менее java и java script - мои друзья (и не только они) :) и базы данных тоже.
это же великолепно!

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Сайт НКП

Сообщение cywar » 06 сен 2012, 11:57

Scamp писал(а):Могу начать делать сайт - не проблема. Вопрос в движке и информации, если кто-то возьмется за информационное содержание сайт сделаем
ну, и хостинг :)
По движку, я делаю на джумле, могу собрать сайт или помочь в чем, единственное, графист я не очень.. Работа с изображениями сводится лишь к многослойнойности и наведении некоторых обработок по слоям, рисование не мой конек :(

По хостингу все мои сайты крутятся на mc-host в принципе ТТТ но нареканий пока не было. У меня там выкуплено пространство, делаются ежедневные резервы на всякий, можно повесить туда же или выкупить отдельно место.

По инфе, в рамках создания дипломной работы по нашей породе, у меня имеется очень неплохая подборка информации, начиная от истории, заканчивая аналитикой нашей породы в других странах от ФСИ до АКС, СКС, + анализ основных линий и с чего началось развитие породы в нашей стране.
Предлагала на базе имеющейся информации, с внесением дополнений и некоторой редакции напечатать первую книгу НКП по породе, линиям, типам, поголовью.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить