Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Scamp » 02 апр 2013, 06:59

Этика общения впитывается с молоком матери, потом Доформировывается в школе, институте. К 21-25 годам человек костенеет на столько, что его уже не перенастроить. Это, как музыкальный инструмент. Не все струны можно перетянуть, иногда приходится безжалостно заменять часть оного. К чему это я? К тому, что иногда очень тяжело промолчать или улыбнуться. К тому, что Толстовщина канула в лету. К тому, что мы сейчас выживаем, а не живем. Детей с 1го класса учат показывать зубы и огрызаться. Иначе не выжить. Так чего же мы хотим?
Откровенно придется мириться, промалчивать и тихо делать свое дело.
Хорошие же люди, как и собаки были, есть и будут.
Извиняюсь, накипело.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2013, 07:36

Про правила - как основу ПРАВИЛЬНОЙ жизни - я согласна - с Вами, Диана, полностью! Позвольте только развить эту мысль: есть ПИСАНЫЕ правила (их могут не все знать, потому как невсегда успевают что-то ПРОЧЕСТЬ люди), и нарушение писанных правил - могут быть и НЕВОЛЬНЫЕ, простительные, случающиеся раз по недомыслию.

Однако есть правила - НЕПИСАННЫЕ, а ... как бы сказать - СКРИЖАЛЬНЫЕ!!! "Не убий, не укради" и так далее. И - все знают, что лгать - гадко. И что ВСЕ тайное рано или поздно становится явным. И - очень трудно жить потом, имея за плечами опыт уличения во лжи.

Этим правилам человек с детсва или учится, или нет. И - другим этическим нормам - тоже: с уважением относится к товарищу, не думать о людях плохо АПРИОРИ, да и вообще - не думать НИ О КОМ плохого - потому что - "не судите..." Люди могут - и ДОЛЖНЫ быть строже к самим себе - не позволять себе в отношениях к другим того, что не приемлют по отношению к себе. ПРАВИЛА должны быть прежде всего ДЛЯ СЕБЯ - самыми строгими. А - если ошибся - всегда есть путь - просто ИЗВИНИТЬСЯ. Признать свою неправоту, свою вольную или невольную ошибку. И - БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ!!!

Как в детстве - ведь всех учили: "Простите меня - я больше ТАК не буду!"???
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Диана » 02 апр 2013, 09:18

Мария, в чем-то я с Вами согласна, в принципе... Но на форуме (это мой взгляд) уже давно никто не борется за правду и правила как таковые, в основе лежат межличностные конфликты, как не прискорбно. К породе и ее развитию это не имеет никакого отношения, пожалуй. Хотя форум называется породным.
Что касается правды, зубов и т.д., и т.п. Я с одной стороны за правду, с другой - реалии жизни говорят о том, что это не всегда уместно. В некоторых случаях (вообще в жизни, не на форуме) я лучше промолчу, чем буду навязывать кому-то правду. Зачем?
Никого не убедишь в том, что прав именно ты, тем более в случае конфликта. Возможно, к тому же, что это именно моя правда, с моей точки зрения. Если мои интересы это не затрагивает - зачем навязывать свое виденье? И зубы я свои покажу, когда это будет касаться меня лично, моих лично интересов. Такое показыванье зубов я понимаю и приветствую.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2013, 09:28

Согласна - Диана!!! В том, что "уже давно никто не борется за правду"... Так надо бы побороться... Не за свою - личную - со своего угла зрения обозреваемую - а за правду КАК ТАКОВУЮ - чтоб было прилично ПРАВДИВО писать о СЕБЕ:
кобель - хоть и любимый, дисплазный, в разведении не будет участвовать.
Помет - преждевременный, по "залету" - будем продавать без документов, за символические деньги, потому как сами накосячили.
Сука - хоть и любимая, но на выставках - ползает по рингу на брюхе - значит, тоже вязать не будем.
Помет от производителей, у которых НЕТ ПРОВЕРОК - ИЗВИНИТЕ, люди добрые!!! Больше вязать БЕЗ проверок - не будем.

Разве это трудно??? Честность - это роскошь, которую ТРУДНО себе позволить???
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Julia003 » 02 апр 2013, 09:51

Bergerbs писал(а): кобель - хоть и любимый, дисплазный, в разведении не будет участвовать.
Помет - преждевременный, по "залету" - будем продавать без документов, за символические деньги, потому как сами накосячили.
Сука - хоть и любимая, но на выставках - ползает по рингу на брюхе - значит, тоже вязать не будем.
Помет от производителей, у которых НЕТ ПРОВЕРОК - ИЗВИНИТЕ, люди добрые!!! Больше вязать БЕЗ проверок - не будем.
это Вы сейчас описываете существующие моменты, или гипотетически? а то после первого пункта, про существующего Ланцушу, кажется, что и все остальные моменты существуют в дейсвительности.

а то, если просто предположения, то вышло странновато с точки зрения русского языка... сейчас еще понапридумывают сверху :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2013, 10:24

Julia003 писал(а):
это Вы сейчас описываете существующие моменты, или гипотетически? а то после первого пункта, про существующего Ланцушу, кажется, что и все остальные моменты существуют в дейсвительности.

а то, если просто предположения, то вышло странновато с точки зрения русского языка... сейчас еще понапридумывают сверху :D
Как говорится, "сказка - ложь, но в ней - намек".... Дисплазных кобелей - не один Ланцуша на свете. Пометы "по залету" - случаются, несмотря на океан удачи. Суки - очень робкого десятка - практически не выходящие за пределы усадьбы, но которые исправно дают потомство - тоже не мистика...

Не важно, насколько плох или хорош ты сейчас - важно, насколько ты хочешь стать лучше...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 апр 2013, 10:38

Bergerbs писал(а): Дисплазных кобелей - не один Ланцуша на свете.
А его результаты вы будете добавлять в тему проверок?

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Julia003 » 02 апр 2013, 10:51

его результаты по чесноку лежат во всемирном доступе на сайте заводчика уже не один год )))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 апр 2013, 10:52

Julia003, я не хожу на сайт заводчика. Здесь есть специальная для этого тема, про нее и спросила.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Julia003 » 02 апр 2013, 10:56

Bergerbs писал(а):
Как говорится, "сказка - ложь, но в ней - намек".... Дисплазных кобелей - не один Ланцуша на свете. Пометы "по залету" - случаются, несмотря на океан удачи. Суки - очень робкого десятка - практически не выходящие за пределы усадьбы, но которые исправно дают потомство - тоже не мистика...

Не важно, насколько плох или хорош ты сейчас - важно, насколько ты хочешь стать лучше...
Вот ведь сложное общение по интернету))))) я имела ввиду, перечисление выглядит так как буд-то это сейчас у Вас в доме твориться. сейчас начнут прикидывать, кто залетел у Вас там, а кто на брюхе ползает =) а потом опять будем думать, откуда ноги то у слухов))))
но в принципе из последнего поста я поняла, что это не касается именно происходящего у Вас сейчас :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить