Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 17 дек 2012, 20:25

сЛивочка писал(а):Всегда виноват тот, кто умнее!
Да. Нужно уметь воздерживаться... Иногда - трудно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 15:59

От того что сейчас происходит на форуме, честно говоря ОФИГИВАЮ. Весеннее обострение чОли.....

Вот нас обязали при открытии темок на ЩЕНКОВ выполнять ряд условий. О проверках в частности. А можно так же обязать ВСЕХ не ходить по чужим темкам в разделе ЩЕНКИ и не писать гадости ( в той или иной форме).
Темки щенков посещают потенциальные или уже состоявшиеся владельцы. Думаете им приятно или интересна вся эта КАША.

У всех прямо мания какая-то зайти в тему о щенках и начать автора носом во что-либо тыкать, дрязги устраивать. Якобы в связи с борьбой за породу.....

Если потенциальному покупателю интересно он сам всё отследит и отыщет....

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Виталий_Ольга » 01 апр 2013, 17:06

konondog писал(а):...
У всех прямо мания какая-то зайти в тему о щенках и начать автора носом во что-либо тыкать, дрязги устраивать. Якобы в связи с борьбой за породу.....
Конкуренция это. Надо же своих будущих щенков пропихивать... А уж метод каждый выбирает свой...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 17:09

Виталий_Ольга писал(а):
Конкуренция это. Надо же своих будущих щенков пропихивать... А уж метод каждый выбирает свой...
Так ведь ВСЕМ как раз понятно, что это конкуренция ..... :Search:
Либо просто межличностные отношения..... :P

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение loupduciel » 01 апр 2013, 17:21

Конкуренция не конкуренция, но есть нарушение норм РКФ. Вы же не будете сидеть и молчать?

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Бай » 01 апр 2013, 17:52

Господи,Света...да какое это нарушение...Хотите расскажу свою историю...Было это лет пять назад...Есть у меня такой владелец ,который живет в деревне,на краю Смоленской области,как мы все сами помним,было тяжелое время,особенно для деревенских жителей...У нее три суки моего разведения,она честно приезжала в Москву,выставлялась,керунг сдала...повязали ее суку,я помогла ей щенков продать,эти деньги ее спасли...проходит пять месяцев,сука течет...она мне звонит,и говорит...можно еще суку раз повязать...я говорю,можно,только время от рождения щенков должно быть шесть месяцев...Ок,вяжем суку,рожает,а правила не соблюдены,недели не хватает ...Я,ставя себя под удар,разъясняю ей обстановку дела,предлагаю,давай неделю прибавим...Люба,нет,не хочу,что такое неделя...Хорошо,так захотел человек,надежда была что никто не заберет доки,у немцев иногда ,целые пометы доки не требуют...Так нет,вылезает один щенок,длинник,на тот момент,брак это был,но,документ у любой собаки должен быть...Я сдаю щенячку,мне возврат,типа,не соблюдены условия...что я и предполагала...Спрашиваю у хозяина...точно документ нужен...точно...Прихожу в племкомиссию,объясняю ситуацию,хочу говорю,заявление написать...А на меня вытаращили глаза,только наверно у виска не покрутили...и говорят...Вы что,с неба свалились,надо было неделю щенкам приписать,учить вас надо,а сами,что,не додумались....Я глазки тоже вытаращила,потупилась,и говорю...ну,вот,так получилось,извините,в следующий раз так и сделаю...вообщем,написала я заявление,его рассматрели,и выдали нам ,эту горемычную родословную...
К чему я это рассказала,а просто....повеселиться...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 17:52

loupduciel писал(а): Конкуренция не конкуренция, но есть нарушение норм РКФ. Вы же не будете сидеть и молчать?
Я буду сидеть и молчать. И не потому что мне пофиг, не потому что я считаю это плохо или хорошо....
Я считаю, и не раз писала об этом, что ЗАВОДЧИК отвечает ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ.
Разместив ЛЮБУЮ информацию, совершив ЛЮБОЙ поступок он тем самым берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё что последует дальше.
( ну и с детства считаю, что "стучать" не хорошо..... :o )

Безотносительно личностей......

Для себя считаю унизительным "пасти кого-либо" равно как и когда "пасут меня"

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение loupduciel » 01 апр 2013, 18:07

konondog писал(а):
Я буду сидеть и молчать. И не потому что мне пофиг, не потому что я считаю это плохо или хорошо....
Я считаю, и не раз писала об этом, что ЗАВОДЧИК отвечает ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ.
Разместив ЛЮБУЮ информацию, совершив ЛЮБОЙ поступок он тем самым берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё что последует дальше.
( ну и с детства считаю, что "стучать" не хорошо..... :o )

Безотносительно личностей......

Для себя считаю унизительным "пасти кого-либо" равно как и когда "пасут меня"

Речь не идет о неделе, и речь не идет только об этом. Жизненные ситуации разные бывают у всех-
это понятно. Но, похоже, не тот случай. Давайте мы остановимся, а то мне и дальше ведь "стучать" придется.
А я буду "пасти", и мне не унизительно, так как глубоко затронуты мои интересы.
Заводчик ответственен не только перед собой, это было бы слишком просто! он так же ответсвенен и перед ПОКУПАТЕЛЕМ. И когда в нашей стране ЗАВОДЧИКИ будут ОТВЕТСТВЕННЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ
...этой всей грязи будет намного меньше.

Alto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:30
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Alto » 01 апр 2013, 18:55

Бай писал(а):Господи,Света...да какое это нарушение...Хотите расскажу свою историю...Было это лет пять назад...Есть у меня такой владелец ,который живет в деревне,на краю Смоленской области,как мы все сами помним,было тяжелое время,особенно для деревенских жителей...У нее три суки моего разведения,она честно приезжала в Москву,выставлялась,керунг сдала...повязали ее суку,я помогла ей щенков продать,эти деньги ее спасли...проходит пять месяцев,сука течет...она мне звонит,и говорит...можно еще суку раз повязать...я говорю,можно,только время от рождения щенков должно быть шесть месяцев...Ок,вяжем суку,рожает,а правила не соблюдены,недели не хватает ...Я,ставя себя под удар,разъясняю ей обстановку дела,предлагаю,давай неделю прибавим...Люба,нет,не хочу,что такое неделя...Хорошо,так захотел человек,надежда была что никто не заберет доки,у немцев иногда ,целые пометы доки не требуют...Так нет,вылезает один щенок,длинник,на тот момент,брак это был,но,документ у любой собаки должен быть...Я сдаю щенячку,мне возврат,типа,не соблюдены условия...что я и предполагала...Спрашиваю у хозяина...точно документ нужен...точно...Прихожу в племкомиссию,объясняю ситуацию,хочу говорю,заявление написать...А на меня вытаращили глаза,только наверно у виска не покрутили...и говорят...Вы что,с неба свалились,надо было неделю щенкам приписать,учить вас надо,а сами,что,не додумались....Я глазки тоже вытаращила,потупилась,и говорю...ну,вот,так получилось,извините,в следующий раз так и сделаю...вообщем,написала я заявление,его рассматрели,и выдали нам ,эту горемычную родословную...
К чему я это рассказала,а просто....повеселиться...
:unknown: прям нечего и сказать. Получается, что раз люди хотят жить получше и удовлетворять свои материальные потребности, то все средства хорошо! Вяжем суку каждую течку, ничего что она пять месяцев назад родила. А, чтоб все "концы в воду", то убавим месяцок и все шито-крыто. Все правила соблюдены.
Хорошая история, зато сразу понятно как опытом можно делиться с другими питомниками. Основываясь на данной истории можно делать вывод, что в "Фауне" полученный ранее опыт активно используется.
В обсуждаемом случае вопрос не просто в конкретном помете и в личностных отношениях, а в системном подходе и отношении к животным, живущим рядом с нами.
Есть заводчики, которые открыто признаются, что это их отношение, что они живут за счет своих собак, им проще никаких проверок не делать, а просто вязать суку каждую течку, распродать щенков и жить на полученные деньги. А там хоть трава не расти.... :cry:
В принципе, это тоже позиция. Уж кто как к этому относится...
Лена, но после Вашего поста как-то вспомнилась песня Высоцкого "но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей "Жираф большой, ему видней"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 01 апр 2013, 19:04

Никто никуда писать и стучать не будет. НО. Стоит призадуматься. Бывает в жизни - всякое. Не доглядели за сукой - повязал ее кобель. Бывает? Да. Ваши действия, как ответственного заводчика?
Мой выбор: не скрывать происшествия и честно сказать, что так и так, щенки - хорошие, но будут без документов. Потому что случилось нарушение. Не намеренное, случайное - но....и лицо заводчика от этого только ровнее будет.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить