Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение loupduciel » 28 май 2013, 21:10

Уралочка писал(а): вот это, я и считаю, самое главное в нашей породе, никогда и никто не откроет правды о своих проблемах с собаками. Да и не только в нашей породе а и во всех остальных тоже
да, не скажут :( :( :( я вот пытаюсь прибылые пальчики вычислить- это доминантный признак передающийся четко в 75% и то никто не "колется"... хотя что такое прибылые? тьфу, по-сравнению с другими проблемами... тем не менее...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 28 май 2013, 21:26

А что их, пальчики, вычислять? Они же к браку не относятся... какой смысл?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Уралочка » 28 май 2013, 21:29

ФИЕЛИСС писал(а):А что их, пальчики, вычислять? Они же к браку не относятся... какой смысл?
так вот ведь и ответ, если даже молчат все о прибыльных пальчиках а что говорить о дисплазии, неполнозубости и крипторхизме?????????????????
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 28 май 2013, 22:13

Уралочка писал(а): вот это, я и считаю, самое главное в нашей породе, никогда и никто не откроет правды о своих проблемах с собаками. Да и не только в нашей породе а и во всех остальных тоже
Поэтому я думаю - что система из "двух ярусов" будет самой эффективной!!! На втором ярусе - убираются имена, остается чистая статистика!
В Европе - возьмите владельца питомника Skah Dakota - Торстена. У него - Каруна - ЧМира, ее мама - тоже выиграла ЛПП в Будапеште. А - в последнем его - М-помете - из четырех кобелей - все - крипторхи!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 28 май 2013, 22:56

Уралочка писал(а): так вот ведь и ответ, если даже молчат все о прибыльных пальчиках а что говорить о дисплазии, неполнозубости и крипторхизме?????????????????
В каком смысле???
Наверняка так же молчат о том, в каком возрасте выросли клыки, какого цвета нёбо....
Лично меня про пальцы никто и не спрашивал! Могу сказать, что пальцы встречались. У ВЕО чаще, чем у БШО, но и веошек у меня было больше на много! Я сейчас всех и не вспомню у кого были, а у кого нет.

А то,что вы назваете плавающим крипторхизмом - широкие паховые кольца. С возрастом они уменьшаются, поэтому с возрастом яйцо "плавать перестает".
То, что вы делали массаж - хорошо конечно, но не факт, что он был необходим.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение loupduciel » 28 май 2013, 23:08

ФИЕЛИСС писал(а): В каком смысле???
Наверняка так же молчат о том, в каком возрасте выросли клыки, какого цвета нёбо....
Лично меня про пальцы никто и не спрашивал! Могу сказать, что пальцы встречались. У ВЕО чаще, чем у БШО, но и веошек у меня было больше на много! Я сейчас всех и не вспомню у кого были, а у кого нет.

А то,что вы назваете плавающим крипторхизмом - широкие паховые кольца. С возрастом они уменьшаются, поэтому с возрастом яйцо "плавать перестает".
То, что вы делали массаж - хорошо конечно, но не факт, что он был необходим.
утрировать не надо конечно, но, например, по поводу выхода зубов- знакомые очень сильно мучались с выходом последнего PМ1, хотели браковать, десну и массировали и резали и в итоге, с огромными мучениями, получили кусочек зуба к 11 месяцам... оказалось- особенность линии, у всех однопометников зубы тяжело выходили

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение loupduciel » 28 май 2013, 23:12

Bergerbs писал(а):
В Европе - возьмите владельца питомника Skah Dakota - Торстена. У него - Каруна - ЧМира, ее мама - тоже выиграла ЛПП в Будапеште. А - в последнем его - М-помете - из четырех кобелей - все - крипторхи!!!

мда...вот так и живём...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 28 май 2013, 23:28

loupduciel, именно поэтому я сказала про клыки, а не про маленькие зубы.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Уралочка » 29 май 2013, 17:36

ФИЕЛИСС писал(а): В каком смысле???
Наверняка так же молчат о том, в каком возрасте выросли клыки, какого цвета нёбо....
Лично меня про пальцы никто и не спрашивал! Могу сказать, что пальцы встречались. У ВЕО чаще, чем у БШО, но и веошек у меня было больше на много! Я сейчас всех и не вспомню у кого были, а у кого нет.

А то,что вы назваете плавающим крипторхизмом - широкие паховые кольца. С возрастом они уменьшаются, поэтому с возрастом яйцо "плавать перестает".
То, что вы делали массаж - хорошо конечно, но не факт, что он был необходим.
Вы хотите сказать, что я переживаю зря? Что, в конце концов яичко перестанет туда сюда бегать? Хорошо, тогда не могли бы вы уточнить, вы написали "с возрастом кольца уменьшатся" а как тогда пишут в разных статьях, что к 11 месяцам, если не раньше кольца вообще закрываются, и если яичко к этому времени не уйдет в мошонку, то только путем операции можно его вытянуть на место. Или я что то не поняла, я же в медицине полный 0. Для меня очень важно все понять до конца, я ведь места себе найти не могу, если честно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 29 май 2013, 23:18

и если яичко к этому времени не уйдет в мошонку, то только путем операции можно его вытянуть на место.

Если это приходится делать путем операции, то собака однозначно исключается из разведения, т.к. получается прооперированным крипторхом. А лучше сразу кастрировать.

Ответить