Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 04 окт 2016, 16:52

Вы, знаете....наверное мне уже пора заново для себя определиться что хорошо, что плохо и КАК реагировать на какие-то вещи....и даже наверное КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ или хотя бы КАК ЗАЩИТИТЬСЯ.....

я не готова пока опуститься до выкладывания или цитирования "лички"....(хотя для многих, увы, это стало нормой)

НО....почему кто-то считает что ему позволительно оскорблять других людей....

причём оскорблять сотносительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственных домыслов....или домыслов вложенных ему другими (это в принципе не важно)

схема такая замечательная.....

1)кем-то (возможно на основе своих собственных внутренних реакций) продуцируется эмоция...."мне вот это не нравится"....
2)поэтому она(эмоция) переводится в утверждение "....личность "Х" - сволота (ну себя же не обвинишь, ни в эмоции, ни в том что что-то не нравится).....
3)дальше это либо разогревается самолично, но лучше в компании "тёплого айсберга"....тогда легенда о сволочности личности "Х" обрастает иллюстрациями, (которые либо "притягиваются за уши", либо придумываются....но лучше всего взять реальную историю и малька "подрихтовать"....есть малька не "катит", то Ваще "переписать"
4) а дальше "легенда" ТРАНСЛИРУЕТСЯ....причём не в режиме "нам так увиделось", "придумалось" или "нам так кажется"...а исключительно в режиме "это ОДНОЗНАЧНО"...

кто-то из участвующих, и правда проникся и свято верит, кто-то просто фонтанирует эмоциями (так, ради "движухи".)...кто-то просто использует в личных целях....кто-то "ловит рыбку"...

причём в общем-то происходит это с попустительства тех кого используют в качестве ОБЪЕКТА....ну как же....хамить не хорошо, сливать "лички" не хорошо, даже читать чужие "лички" не хорошо.....огрызаться не хорошо....обижать людей не хорошо.....нужно быть сдержанным, тактичным....постараться понять того кто тебе в душу срёт....он же скорее всего не со зла....просто чего-то не допонимает....вот сейчас мы ему культурно "донесём" и он поймёт как был не прав и убедится, что мы не плохие в сущности....а он малька не прав...

выпьём в доме все лекарства, потратим время (которое могли бы потратить на семью и своих собак на то чтобы хоть КАК -ТО прийти в себя)...оботрёмся, обтечём....возьмём себя в руки...и пойдём делать ту работу которая не заметна...которая нужна и которая в общем-то в том числе и для ТЕХ кто нас изводит...а в это время они будут измышлять, обсуждать и пытаться донести до окружающих, а самое смешное ДО ТЕБЯ....КАКОЕ ты ГОВНИЩЕ....они то уж ТОЧНО это ЗНАЮТ.....

ВОПРОС: ДО КОЛЕ?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение lavelena » 04 окт 2016, 17:17

Наташа, я не знаю в чем дело, но спрошу: это как-то влияет на твою жизнь, семью, дело и твоих любимых животных? Если не брать эмоциональную составляющую? Если никак, то старый добрый метод: поднять руку вверх, и резко опустить с выдохом - "нафиг" )) И заниматься своим делом.
Если влияет непосредственно, принося вред - обращайся в милицию.

У успешных людей всегда завистников больше, чем у неуспешных.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение wedernikoff » 04 окт 2016, 17:29

Не получается...Впрягаются другие, ненужные и незнакомые люди, которым надо что-то объяснять, но на которых не хочется тратить свое время
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 04 окт 2016, 17:55

в том то и дело, что мешает...пусть и эмоциональная составляющая....я же тоже живой человек....мне нужно общаться с семьёй...поддерживать детей, заниматься с собаками, общаться с владельцами и клиентами....да, элементарно, мне сегодня нужно было "список чемпионов" готовить в РКФ....а Ольга зависит от меня...пока я не сделаю, она не сможет отвезти....
а работа требует хотя бы ВНИМАНИЯ....( а в идеале и эмоциональной составляющей, мне НРАВИТСЯ РАДОВАТЬСЯ за людей)...а в итоге я (сдуру конечно) вначале прочитала некое сообщение....а теперь мне НЕ ДО РАБОТЫ.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 04 окт 2016, 19:41

Эх, Наташа...

"Я не люблю" Владимира Высоцкого перечитай...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 04 окт 2016, 19:45

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою
Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо
Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Я не люблю уверенности сытой

Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют
Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

В. Высоцкий - Я не люблю - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/v-vysotskii/ ... z4M8TPU26J
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение lavelena » 04 окт 2016, 19:58

Эмоциональная составляющая, которая мешает работе, лечится афобазолом или настойкой пиона. Все остальное работе мешать не должно. Тем более такой работе, от которой зависят несколько человек.
Я к этому, кстати, недавно пришла. И работает 100%.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 05 окт 2016, 10:12

Афобазол "уже не держит" :roll: .....уже "валемидин"....но он зараза с димедролом :wink: .....зато у меня есть няшечка месячный щенуля шпица...беленький....я открываю глаза утром, а он сопит рядом в ящичке....ну ещё лес, собаки, муж, дети....дыхательная техника, фотик, добрые люди.....одним словом, ПРОРВЁМСЯ....
и, да, список чемпионов я подготовила, Ольге отправила))))

СПАСИБО, Маш, за стихи....и СПАСИБО всем за поддержку))))

но "лички" я пожалуй закрою)))) :wink: а то "валемидин" всё-таки с димедролом)))

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение lavelena » 05 окт 2016, 10:44

konondog писал(а):..зато у меня есть няшечка месячный щенуля шпица...беленький....я открываю глаза утром, а он сопит рядом в ящичке....ну ещё лес, собаки, муж, дети....дыхательная техника, фотик, добрые люди.....одним словом, ПРОРВЁМСЯ....
и, да, список чемпионов я подготовила, Ольге отправила
Вооооот :good:
Вот так и надо. Типичный такой аутотренинг. На все "эх, как же всё..." есть волшебное "зато"!!!!! :)
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ОВИР » 05 окт 2016, 10:50

Наташа, ДОБРОГО тебе утра!

Не забывай, Наташенька, осень на дворе, время обострений, а к больным людям нужно относиться снисходительно. Ну а некоторые люди просто хроники, независимо от времени года, что с этим поделать? )))
Был у меня свекор (лежачий больной), так приходящему врачу всегда на меня жаловался, что я не кормлю его совсем и что вся наша семья живет исключительно на его пенсию и ни в чем себе не отказывает, врач при этом подмигивала мне и всегда с ним соглашалась))). Никогда не спорила.))
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить