ПОСОВЕТУЕМСЯ

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Bergerbs » 08 апр 2013, 20:44

Кстати, личная моя статистика: за последние три месяца у меня вышли из стороя трое пластиковых бокса... А алюминиевый - нет... По деньгам - уже почти то на то вышло...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение ФИЕЛИСС » 08 апр 2013, 22:02

а обычная металлическая клетка не подходит для авиа?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Bergerbs » 08 апр 2013, 22:18

Не подходит. Слишком открыто животное в ней. В пластике - зверь не промокнет, например, под дождем, пока будет погрузка-выгрузка производиться.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

сЛивочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:46
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение сЛивочка » 09 апр 2013, 05:01

А можно ссылочку на американский алюминиевый бокс, что конкретно искать?

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Танечка)) » 09 апр 2013, 05:27

ФИЕЛИСС писал(а):а обычная металлическая клетка не подходит для авиа?
Имногие грущики отказывают в погрузке клеток(((
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Танечка)) » 09 апр 2013, 05:32

Bergerbs писал(а):Пластиковый бокс весит 12-14 кг. Может служить долго, а может сломаться - расколоться сразу. Как повезет с бригадой грузчиков в аэропорту...Собака может также высадить дверь... И свинтить на летном поле...Неремонтопригоден. Стоит 200-300 евро. Американский алюминиевый бокс абсолютно надежен. Весит 22 кг. У собаки нет шанса покинуть бокс по своей воле. Ремонтопригоден. Стоит 1500 долл продается по такой цене в США. К нам везут за еще какие - то деньги.
Не спорю алюминивый надежнее,но и весит огого, соответственно и перелет выйдет дороже из за веса?! Кстати я такие видела на сайте алиекспресс по-моему чуть дешевле и доставка в Россию бесплатно. Маша,а какие размеры у бокса?
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение ASCO » 09 апр 2013, 05:50

Я летаю с клеткой, 4-ка. И Атка и Таська помещаются. Весит она 12 кг разложенная, в аэропорту не всегда просят разложить, собранная она весит 10 кг.
С боксом мне неудобно. Когда в аэропорту не всегда встречают, рюкзак на спине, в одной руке собака, во второй клетка.
Сверху чехол.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Танечка)) » 09 апр 2013, 06:08

ASCO писал(а):Я летаю с клеткой, 4-ка. И Атка и Таська помещаются. Весит она 12 кг разложенная, в аэропорту не всегда просят разложить, собранная она весит 10 кг.
С боксом мне неудобно. Когда в аэропорту не всегда встречают, рюкзак на спине, в одной руке собака, во второй клетка.
Сверху чехол.
Вы на клетку сшили чехол? Просто нам предстоит полетать,и я начала узнавать в аэропорту, мне сказали клетки за границу в любом виде не выпустят,а по России если она с плотным чехлом,видно чтоб грузщиков не пугать)))
Если бы по России то я бы сшила чехол и не парилась,у меня есть клетка 5,в 4 мой слоненок не поместится))))
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение Белая-пушистая » 09 апр 2013, 07:28

По России нам еще говорили, чтоб обязательно были 2-4 ручки на клетке. Чтоб грузчикам не надо было засовывать пальцы между прутьями. Даже не смотря на то, что летел полуторамесячный щенок.
Ну их понять можно. И щенки разные бывают, тем более в стрессе...

а в 4ку запросто поместится. Собака не должна быть в клетке слишком свободно... Будет болтать если самолет, так и псинка по клетке швыряться будет... Моих ребят ну уж совсем маленькими и даже среднего роста не назовешь. Путешествуют везде ВДВОЕМ в пятерке - совершенно нормально помещаются, даже прически не портят...))) У меня Лорка любит клубочком свернуться, везде и дома тоже, а Эндик - растянуться во всей красе... Ну мы правда автобусом... но какая разница...

PS А еще... ну просто ради интереса... А почему разложенная клетка на 2 кг тяжелее??? К ней еще какие-то детали добавляются?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЕМСЯ

Сообщение ASCO » 09 апр 2013, 09:07

Танечка)) писал(а): Вы на клетку сшили чехол? Просто нам предстоит полетать,и я начала узнавать в аэропорту, мне сказали клетки за границу в любом виде не выпустят,а по России если она с плотным чехлом,видно чтоб грузщиков не пугать)))
Если бы по России то я бы сшила чехол и не парилась,у меня есть клетка 5,в 4 мой слоненок не поместится))))
Да, шили сами, из плотной ткани. Еще ручки делаю, чтобы грузчики не матерились... :D
За границу не летали, не в курсе их правил.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Ответить