НО и БШО, различия в характере

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Бай » 28 мар 2013, 13:06

k u n o,да,согласна,здесь уверенности уже больше,и работа ,и мозги собаки уже включились..и работают правильно.Есть небольшие погрешности,но,на общем фоне они смазываются..
Может вы и станете той молекулой,о которой я писала выше....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Scamp » 28 мар 2013, 13:10

[youtube]_MUGMnSQxdI[/youtube]
по 1,5 года Чиффе и Радке.
Какое по счету занятие не помню, но где-то в самом-самом начале.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение ASKrainev » 28 мар 2013, 13:10

Ольга,
Я был у Вас на площадке. Но "защиту" Ваших собак не припомню... Могу подзабыть, извините.
Методология "защиты" у Вас и в Каратдог или у Брейкина - очень разные...
Я могу судить по собаке, я себя такими мыслями тешу, в том числе, когда я с собакой поработал. Я уже говорил, что мне очень понравился Иван (не помню, как зовут его овчарку). Нравилось работать с Ником, но у нас была "общая игра в борьбу" хоть и по мужски...
Видео ролики - это все же монтажный формат..., хотя мировые первенства впечатляли...
Но я не могу называть абсолютным профи. Попросят протестировать собаку, я с удовольствием. Но это будет исключительно мое мнение!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Scamp » 28 мар 2013, 13:11

ASKrainev писал(а):Ольга,
Я могу судить по собаке, я себя такими мыслями тешу, в том числе, когда я с собакой поработал. Я уже говорил, что мне очень понравился Иван (не помню, как зовут его овчарку).
Аристо его зовут :)

собак, тогде еще и не было была Марта годовалая :)
Но не суть.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение ASKrainev » 28 мар 2013, 13:15

Scamp писал(а): собак, тогде еще и не было была Марта годовалая :)
Но не суть.
Спасибо!
Ну почему не суть! Мне порядок на Вашей площадке очень понравился. И коллектив, на мой взгляд, отличный!
Так что суть!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Бай » 28 мар 2013, 13:17

nicolaos писал(а):Бай, у меня одна собака из линии, по-этому я считаю это переходом на личности. Успехами всей линии можете поинтересоваться у заводчиков и хозяев предков моей собаки. Я отвечаю только за свою и за ее потомков, если таковые будут. Все, что я хотела сказать по этому поводу, я сказала. Ваше мнение о ваших собаках все тоже уже поняли.
Мое мнение о моих собаках,это и есть мнение о большинстве особей представленных данной породой...
И моя писанина,была направлена только в одно русло...
1.Не забивайте мозги новичкам в том,что БШО рабочая порода...рабочая,не спортивная...спортом можно заниматься с любой породой.
2.Результаты работы зависят и от человека,и от собаки...можно получить результат при энном количестве занятий,потратив энное количество времени,сил и денег...когда с другой породой,можно это добиться в более короткий срок.
3.В каждой породе ,есть самородки...только в некоторых породах,это молекула в океане....
4.В каждой породе есть отморозки,и неадекваты...только,это тоже,молекула в океане,но,уже имеющий другой смысл...

На этом дисскусию прекращаю,я все сказала... :Rose: :Rose: :Rose:
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Trenzel » 28 мар 2013, 13:19

Простите, я не особо ориентируюсь в данном вопросе.... и опыта работы (общения) с собакой у меня не велик, но хочу высказать свои наблюдения.... (в защиту БШО).
Мы с Неем занимаемся ЗКС с конца октября 2012 года в КПЦ "Атаман", в эту субботу (30 марта) у нас крайнее занятие, а 07 апреля сдача нормативов (естессствено - переживаем за результат).....
Так вот!!!! Изначально в нашей группе было 15 собак ( 2 ВЕО, 2 САО, 1 БЕЛЯШ и остальные НО).... К финишу подходят 1 ВЕО, 5 НО и 1 Блондин (то есть Ней). Я понимаю, что многие не дошли до финала по разным причинам... Где-то после 5-ти занятий произошло первое "разделение" на "кусачих" и "не кусачих" (мы попали в "кусачие").... Не буду писать про выборку и охрану, у нас с этим все ОК. :good: По защите, инструктор отметил, что Ней прогрессирует с каждым занятием, на фигуранта идет смело, в рукав "входит" полной пастью и не выпускает, удары стеком держит, во время конвоирования (при внезапном нападении) действует моментально :x
И вообще, мне кажется, что он занимается этим с большим интиресом... А различия и особенности вот какие:
1. когда появляется "враг", то все без исключения поднимают такой шум, что в ушах закладывает... Естественно Ней принимает в этом участие, но не долго. Через какое-то время он замолкает и садится у моей ноги, молча наблюдая за происходящим. Взглядом постоянно сопровождает фигуранта и проявляет агрессию только при явном приближении. Поборовшись и повисев на рукаве, тутже успакаивается... Вся остальная "стая", извините за выражение, "брешит" неумолкая... Вот, что это??? Боязнь или холдный расчет???
2. если НО и ВЕО по команде "Фас!" несутся на фигуранта, как говорится, "во весь опор", то Ней, я даже не знаю как это сказать... Одним словом, после того как "враг" наступает с поднятым стеком и он получает от меня команду, Ней делает звериный оскал и как бы подкрадывается к источнику опасности постепенно "набирая обороты"... бросок делает где-то метров с 2-х... Как это правильно или не очень????
Объясните мне как специалисты.... Хотелось бы услышать Ваше мнение....
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение nicolaos » 28 мар 2013, 13:20

Бай писал(а):Результаты работы зависят и от человека,и от собаки
А, уже так. Это меня вполне устраивает. В предыдущих ваших постах было категоричное "нет, не могут, даже не пытайтесь".

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение ASKrainev » 28 мар 2013, 13:29

Trenzel

спрашивайте и слушайте только Вашего инструктора. Он уже подготовил Вас и собаку для прохождения испытания! Так что это его заслуга и Ваш общий успех. После сдачи экзамена подойдите к нему и спросите, интересующие Вас вопросы... Захотите продолжить спортивную жизнь - у Вас будут другие эксперты и "товарищи по несчастью". Сможете совершенствовать ответы на Ваши сомнения и вопросы.. Только практика и Ваши собственные знания будут объективными советами!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Бай » 28 мар 2013, 13:30

Ладно,влезу,вы меня спровоцировали..., уже так. Это меня вполне устраивает. В предыдущих ваших постах было категоричное "нет, не могут, даже не пытайтесь"[/i][/b]
здесь работает и другой момент...СМЫСЛ !!!!!СМЫСЛ тратить свои нервы добиваясь результаты ГОДАМИ !!!!!когда с другой породой,ты сделаешь это в кротчайшей срок !!!!
Научить чему-то ,при упорстве,можно и таракана,и блоху наверно...только,надо ли ?????
Только ЭТО !!!!!!!!!! я имела в виду !!!!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить