НО и БШО, различия в характере

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение loupduciel » 28 мар 2013, 17:44

Бай писал(а):Оля,может где-то вы и правы...как говорят,под лежачий камень вода не течет...Пробуйте,дерзайте,удачи вам...
Это наверно я ,такая,стараюсь на грабли не наступать несколько раз,и прислушиваюсь к советам бывалых,да ,к таким,к которым не прислушиваться грех...
Работайте,пробуйте,а я лучше,свое время,силы,в конце концов,деньги...брошу на что нибудь более полезное...Я ,видимо ,уже не революционерка....
Удачи !!!!Может лет через цать,у нас и появятся красивые, спортивные,извеняюсь...рабочие,белые овчарки.
Бай, разочаровываете...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Бай » 28 мар 2013, 18:09

Света,вы так считаете...ну,что-же...
Знаете,мне уже много лет,энтузиастом я была в свои 15...и до недавнего времени...В то время,я готова была горы свернуть,и самой все испробовать...никому не верила,сама все делала,и все пыталась кому-то что-то доказать......маленького Рекса заставляла прыгать через барьер,зачем ????...многое сейчас вспоминаю,и думаю...зачем,для чего...ведь последствия были...
Сейчас наверно повзрослела,или постарела,может,жизненный опыт сказывается...не знаю,по другому все воспринимается,по другому думается,и прислушиваться начала в начале....думать,взвешивать,пробовать,а потом решать....и если это не рентабельно,если это не твое,не трачу силы и времени....особенно в дрессировке....хочу суперрр!!!!!а если не получается супер,посредственность не хочу....дергаюсь,пробую...нет,и не иду грудью на амбразуру...Как-то...так ...

И пробую это донести до других....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение loupduciel » 28 мар 2013, 18:18

Бай писал(а):Света,вы так считаете...ну,что-же...
Знаете,мне уже много лет,энтузиастом я была в свои 15...и до недавнего времени...В то время,я готова была горы свернуть,и самой все испробовать...никому не верила,сама все делала,и все пыталась кому-то что-то доказать......маленького Рекса заставляла прыгать через барьер,зачем ????...многое сейчас вспоминаю,и думаю...зачем,для чего...ведь последствия были...
Сейчас наверно повзрослела,или постарела,может,жизненный опыт сказывается...не знаю,по другому все воспринимается,по другому думается,и прислушиваться начала в начале....думать,взвешивать,пробовать,а потом решать....и если это не рентабельно,если это не твое,не трачу силы и времени....особенно в дрессировке....хочу суперрр!!!!!а если не получается супер,посредственность не хочу....дергаюсь,пробую...нет,и не иду грудью на амбразуру...Как-то...так ...

И пробую это донести до других....
упаси Боже сейчас вот то что вы написали принять как догму, а ваш ЖО (жизненный опыт)- это всего лишь ВАШ жизненный опыт, какое счастье что есть люди, которые имеют иные возможности, иную точку зрения, и делают!
порода должна развиватьcя, а то на кой ляд, скажите, ваши сварзекокксы с ярко выраженной поисково-ориентировочной реакцией???

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Бай » 28 мар 2013, 18:32

Света,я везде и во всем ищу рентабильность и правильность дальнейших решений...стоит это делать ,или не стоит...прикладывать силы или нет...Шварцекоксы как раз то,что не хватает в породе,их характер,доброжелательность,желание работать,веселость и надежность в поведении,внимательность,они даже кусаться могут,и хорошо...но,для меня,это не супер....я имею в виду защиту...
А к жизненному опыту иногда прислушиваться надо...
Вот читаю я вас,и себя вспоминаю...в молодости... :)
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение tannechka » 28 мар 2013, 20:19

Бай ,как я Вас понимаю.... Между могут заниматься и могут выигрывать -пропасть,это про спорт в серьезной конкуренции. Между могут работать - и с высокой вероятностью будут работать блестяще -пропасть.
Моей первой собаке достойные кусачки мы делали ШЕСТЬ ЛЕТ!!! Феню-4 недели ,до места в призах в конкуренции с 30 собаками! Разницу чуствуете?
Отличной собаке не нужен высококлассный фигурант ,дядь Вася тож сгодиться . С сильной собакой не страшно накосячить , ошибиться ,начудить .Восстановиться, и дальше работай себе. Отдача другая ,совсем другая. На небольшое шевеление пальцем ты получаешь мильон бонусов.
Может резко немного -но это знаете как велосипеду со спорткаром в скорости тягаться. Никто не говорит ,что велосипед плох-он другой. И стоит ли его совершенствовать до спорткара? И коректно ли сравнивать?
Если есть люди ,которые готовы вывести рабочую линию БШО сравнимую с БО ,рабочими НО и пр. Дерзайте! Спрос будет!
Мне нравиться БШО шья мягкость ,компанейство ,"тусовочность" . С ней удобно ,приятно ,комфортно. Может и защиту походим ,как нибудь... Но для СЕРЬЕЗНОЙ защиты ,если захочеться предпочту другое животное.
это моя Феню
это Терь ,проба пера около года

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение tannechka » 28 мар 2013, 23:03

Trenzel писал(а):1. когда появляется "враг", то все без исключения поднимают такой шум, что в ушах закладывает... Естественно Ней принимает в этом участие, но не долго. Через какое-то время он замолкает и садится у моей ноги, молча наблюдая за происходящим. Взглядом постоянно сопровождает фигуранта и проявляет агрессию только при явном приближении. Поборовшись и повисев на рукаве, тутже успакаивается... Вся остальная "стая", извините за выражение, "брешит" неумолкая... Вот, что это??? Боязнь или холдный расчет???
2. если НО и ВЕО по команде "Фас!" несутся на фигуранта, как говорится, "во весь опор", то Ней, я даже не знаю как это сказать... Одним словом, после того как "враг" наступает с поднятым стеком и он получает от меня команду, Ней делает звериный оскал и как бы подкрадывается к источнику опасности постепенно "набирая обороты"... бросок делает где-то метров с 2-х... Как это правильно или не очень????
Объясните мне как специалисты.... Хотелось бы услышать Ваше мнение....
Рискну предположить ,что особенности НС не дают возможности поддерживать высокий уровень возбуждения длительное время ,и собака разгружаеться ,отдыхает. Собака может демонстрировать какое-либо поведение, потому что она этому научилась. Возможно ,Вы часто усаживаете его до пуска ,или одергиваете за лай.
Предпочтительнее собака влетающая в фигуранта .

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Scamp » 28 мар 2013, 23:24

Для серьезного спорта люди ждут собаку годами! Для профи - расходный материал. Не тянет - другую собаку берут. И тд. Проф спорт это не только работа, это еще интриги, травмы и прочее, прочее.
Но я опять вернусь к тому, что ежели все оставлять так, как оно есть - мы в итоге получим болонок. Больших таких болонок. С любой собакой нужно заниматься, вот как -это уже дело каждого.
ПС очень жаль что в годы моего спорта не было камер и ютьюба. Рабочий Ризен фору дал бы любому рабочему НО и тогда и сейчас. Кто под что точился, то и имели. Да и ежели посмотреть на породу в целом БШО более стабильные собаки. НО последнее время холеричные истерички. И как везде самородков хватает.
ППС Москва тоже не сразу строилась.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение tannechka » 29 мар 2013, 00:19

Scamp писал(а): Для профи - расходный материал. Не тянет - другую собаку берут.
Зря Вы так . Множество профи относяться к своим собакам очень трепетно. Даже если не тянет ,и даже если не может выступать.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Bergerbs » 29 мар 2013, 06:09

Да, Феню - энергична!! Уверенна!!
У "пробы пера" - все пока на уровне пробы.
У каждого из нас - тот опыт, который мы сама сформировали и заслужили.
Цыплят по осени считают.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: НО и БШО, различия в характере

Сообщение Julia003 » 29 мар 2013, 11:05

Айко умер в январе этого года, а собак достойных и похожих не него за это время, если и появилось, то крошечно мало. Люди все это время что-то делали и на месте не сидели. Целое поколеник белых сменилось, а воз и ныне там...

и если так уж посмотреть на тенденции, то в педигридатабазе ярко красные отметки о спортивных достижениях собак все дальше уползают в правый край... и вдруг открываешь относительно молодую собаку, вишидь краем глаза, длинную красную строчку с множеством буковок, радуешься, ан нет... просто мдр, дм и баер тест не в ту строку вписали....
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить