РКФ и все, все...

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Julia003 » 16 апр 2013, 10:28

Мне лично все равно куда там РКФ катится. Я когда из Европы приезжаю, матерюсь еще целый день от того, что мне приходится перефокусировать взгляд со знаков дорожного движения и обочин на ямы. Не понять тем, кто не переезжал с ровного тысячекилометрового дорожного полотна на нашу дорогу. Нет нужды пялиться на полотно в Европе. Вот это меня бесит. Это мне мешает каждый день. Заставляет ремонтировать машину просто на ровном месте, создает аварийные ситуации на дорогах города каждую минуту и реально влияет на жизнь. А РКФ... да и хрен с ними. На площадку ходить не мешают, на выбор кобеля не влияют, на жизнь меня и моих собак тоже никак не влияют.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Лена » 16 апр 2013, 10:59

Тaтьянa+Влaдимиp, сударыня, еще раз для Вас лично и специально: Мне неинтересно ваше мнение обо мне, если есть что сказать по поводу выложенного (если еще прочитали, то вообще супер), то пишите по существу. Меня обсуждать - дело неблагодарное - мне пофиг. Особенно Ваше мнение.

Бай, Лена. Ну вот смотрите. Мы вышли из РКФ. Например. Я попытаюсь нарисовать приблизительно ход своих мыслей. Пришли своей группой в ДМ или СКОР. И там создали НКП. Пусть он будет небольшой, пусть местечковый. Но там уже мы будем создавать свои правила, которые НЕ ЗАВИСЯТ от решения президента РКФ или СКОРа. Почему РКФ вмешивается в процесс разведения? Его задача - выставки и розетки. Но нет ведь, побольше кусок укусить хочется, а для этого отсечь неблагожелательных или неясного происхождения собак. Запретили Регистровые родухи и вязки с собаками, их имеющими. А это - весь аборигенный ГЕНОФОНД. Как САО и КО, так и тех же риджбеков, бассенджи и прочих примитивных собак, которым крови аборигенов нужны как воздух. Потому что поголовье небольшое и уже тесно инбридированное.
Далее, тут в СКОРе наш НКП устанавливает свои правила проведения выставок монопородных, приглашает экспертов не типа Ерусалимского - олраундера, а нормальных породников, не зависящих от ситуаций "пригласят-не пригласят".
Опять-таки, РКФ прекратил соревнования по служебным нормативам, как то КС, а Т1 сделали единым для ВСЕХ пород собак. Мне есть что рассказать про этот Т1 и как его "проходит" среднестатистическая Кавказская овчарка. Это - позор!
И это что? Не убийство ли пород?
А в своем небольшом НКП, который будет в составе того же СКОРа или ДМ мы уже будем играть на породу, а не на Иншакова.
Это - в идеале. Не думаю, конечно, что так оно и будет. Но с чего-то нужно начинать!
Пока всех вас устраивает положение членов РКФ - на здоровье. Чего на зеркало пенять...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РКФ и все, все...

Сообщение ASKrainev » 16 апр 2013, 11:08

Julia003 писал(а):Мне лично все равно куда там РКФ катится. ... да и хрен с ними. На площадку ходить не мешают, на выбор кобеля не влияют, на жизнь меня и моих собак тоже никак не влияют.
АМИНЬ :)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 16 апр 2013, 11:35

В любой стране можно жить в её системе, не нравится ищите альтернативу, более комфортную для Вас (и РКФ касается). Когда есть выбор это хорошо, в данном случае он есть, каждый может его сделать по своему вкусу.
Не нравятся ограничения - а это в первую очередь законы, будьте "Жераром Депардье" :wink:
Возможен другой вариант - это добиваться того, что считаете нужным, но этот путь более труден.
Вот поэтому многие выбирают первый :wink:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 16 апр 2013, 11:44

РКФ монополизировала оформление щенячьих карточек, родословных, лицензий клубов, питомников, экспертов, судей по спорту, инструкторов по дрессировке собак, фигурантов и т.д., и собирает деньги со всех кинологических организаций России. Все сертификационные выставки на территории России также проводятся под эгидой РКФ, и выручка поступает в ее кассу. Все вышеперечисленные услуги дорожают ежегодно, о чем местные кинологические организации ставятся в известность явочным порядком. В результате стоимость оформления документов на вязку и родившийся помет для рядового заводчика (владельца племенной суки) возросла настолько, что, с учетом расходов на кормление, дегельминтизацию и вакцинирование щенков, это стало не только невыгодным, но и прямо убыточным делом. Шанс оправдать расходы сохраняется лишь у заводчиков мелких декоративных собак, поскольку расходы на выращивание помета йорков или померанских шпицев незначительны, а цены - выше, чем на щенков крупных служебных пород.
Вот по этому поводу и еще по некоторым вопросам. Некоторые клубы собирали подписи в протест поднятия стоимости на услуги, и того беспорядка что происходит в РКФ, включая очереди и отношение к членам РКФ. Ответа на сколько я помню не последовало, а последовало ряд действий от РКФ, в которых как говорят "мести неугодных метлой", поучающие мероприятия со стороны РКФ повлияли на многих, так что они приняли позу улитки, втянув свои в головы в свою раковинку и долго потом не высовывались.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лена

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Лена » 16 апр 2013, 11:51

не нравится ищите альтернативу,
Ну, если Вы все-таки прочитали бы с начала темы - увидели бы, что я и говорю именно об альтернативе...
:D
А в РКФ не ограничения, в РКФ - произвол. Ограничения нужны для неблагонадежных лиц и для профилактики неприятных ситуаций в различных сферах жизни, для того, чтобы лучше жилось нормальным, законопослушным гражданам. А что делает РКФ? Ограничения для кого? Они творят беззаконие везде, до чего дотронутся.
Кому-то это по барабану, ибо не мешает ходить на площадку, а кому-то может сильно ударить по племенной работе и, как следствие, по питомнику вообще. А это и есть - произвол.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Julia003 » 16 апр 2013, 11:52

Лена это именно в Вашей породе актуальны вязки собак с регистровой родухой. а У нас в городе, радость у людей, потому как больше не будет голых дворняжек с родословными и т.д.
И видели бы Вы лицо поляков, которым я раньше рассказывала про то, что у нас можно делать регистровую родословную и вязать. Они уже подумывали отдать на совладение собаку кому-то из россиян, чтобы собаку пустить в разведение. Как говорится, даже у каждой обратной стороны, есть своя обратная сторона.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Julia003 » 16 апр 2013, 11:54

я кстати даже не могу себе представить, тобы было с разведенцами, если бы услуги РКФ стоили копейки. так хотя бы математика останавливает людей...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 16 апр 2013, 12:04

Лена писал(а): Ну, если Вы все-таки прочитали бы с начала темы - увидели бы, что я и говорю именно об альтернативе...
:D
Я свои высказывания пишу не только лично для Вас, но и для всех читающих, понять и сделать свой выбор имеет право каждый. Как не странно для Вас, читаю с начала темы...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: РКФ и все, все...

Сообщение Бай » 16 апр 2013, 12:17

Лена,РКФ,это добровольная организация...и,если мы туда идем,и несем свои деньги,значит,мы соглашаемся с условиями,уставами,порядками...
Все понимают,что мы,это доход,и большой....и раз мы все таки там,значит,нас это устраивает....пусть внутренне,практически все против.
Я вас отлично понимаю,и где-то поддерживаю вас,дерзайте,что-то делайте,а не просто....разговоры ведите.
Может вы и будете той,альтернативой...но,пока,я лично,этого не вижу...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить