О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Ответить
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение k u n o » 16 апр 2013, 18:40

Наткнулся на одно из первых изложений Федерального закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации".

В перечислении агрессивных пород значатся и "беляши" :shock:

2006 год:

Статья 2. Собаки агрессивных пород
К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный(отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор – ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский
черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.

Мда..
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение Белая-пушистая » 16 апр 2013, 18:47

А чего удивительного, если даже ЛАБРАДОР записан в этот список...)))) :ROFL: Агрессивнее собаки не найдешь...))))
Честно - тупизна полная... :crazy:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение vikus » 16 апр 2013, 19:07

Не хватает той терьерра и колли.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение Bergerbs » 16 апр 2013, 21:23

Да. Про лабра мне тож понравилось...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:30
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение Alto » 25 апр 2013, 10:09

Список, конечно, забавный. Но бывают и исключения. Лет 6 назад видела я девушку, у который на руке были серьезные шрамы от годовалого лабрадорчика. Думаю, в любой породе бывают проблемы. И опять возникает вопрос исключения из разведения таких особей.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение Бай » 25 апр 2013, 10:28

Так окзывается и среди белых такие попадаются...Позапрошлое воскресенье,испытания на одной площадке...ОКД...выходит женщина с бшошкой,я даже обрадовалась,очень симпатичный ребенок,мощный,роста отличного...я уже приготовилась любоваться...выходят,нечего плохого не предвещает...одевайте намордник и отстегивайте поводок...тетя смотрит округлившимися глазами ,а в глазах страх...так,думаю,сейчас покажит как жить боится...у меня настроение падает...одевает трясущимися руками,а потом спрашивает,а можно не отпускать...не,говорю,надо...и вот тут началось...первое что он сделал,это швыранулся на хозяйку и начал ее жрать...именно жрать...она стоит,замерла...я в ужасе ,кричу инструкторам ,давайте сюда...делаю шаг вперед чтобы помочь человеку...собака бросает хозяйку и занимается мною...благо в наморднике...я пытаюсь его схватить,нефега...такая злобно-трусливая атака..подскочил,укусил,отскочил...подлетели еще люди и общими усилиями мы это создание поймали и посадили на поводок...на поводке все...другая собака...
Оказалось что он такой по жизни,и с поводка его не спускают и всю жизнь водят на строгаче...а жизнь у собаки в самом начале,ему всего год с небольшим...
Так что ,я увидела в этот раз и другую сторону медали...и поверьте,я в этом соображаю,если бы не было намордника,сожрал бы на полном серъезе...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение Кошка Маргошка » 25 апр 2013, 10:59

И чего они на испытания то попёрлись..

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение vikus » 25 апр 2013, 11:04

Бай, вот это злобно-трусливо-агрессивная реакция это от того что жить боится (обратная сторона страха) или все таки он агрессивный без трусости?
Сама не поняла что спросила, как то мысль в голове не сформировалась до конца.

Щас вспомнила, что у Цезаря Милана есть серия про агрессивную бшо (акбо). Там именно была агрессия, без страха.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение ASKrainev » 25 апр 2013, 11:42

vikus писал(а):Бай, вот это злобно-трусливо-агрессивная реакция это от того что жить боится (обратная сторона страха) или все таки он агрессивный без трусости?
очень хороший и правильный, на мой взгляд, вопрос.
vikus писал(а):Щас вспомнила, что у Цезаря Милана есть серия про агрессивную бшо (акбо). Там именно была агрессия, без страха.
агрессия - это действие побуждаемое инстинктами... Страх -инстинкт... Без страха - надо искать природу...

Бай

мне было бы очень интересно посмотреть на эту БШО. Это возможно???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ

Сообщение nicolaos » 25 апр 2013, 12:08

А мне интересно, кто мамапапа. Что за сочетание кровей дало это чудо. Или что за воспитание, тоже вопрос.

Ответить