Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 17:19

НКП если станет работать активно, продвигать породу на ТВ, в интернете, то есть шанс, что потребитель будет искать НКП в начале...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение лохматый » 16 авг 2012, 17:25

Bergerbs писал(а): Лена, я прошу прощения, но никак не могу согласиться! Покупатель - он же потребитель, далеко не всегда знает, что хорошо, что плохо, кода решается приобрести себе собаку. Я, к примеру, "сама была такою" четыре года тому назад. Так если не будет нормой добросовестное поведение производителя, "куда ж бедному крестьянину будет податься?" Просто беспредел! Я - за защиту прав потребителя! Очень нужен НКП. Тогда человек, надумавший купить щенка, сможет обратиться туда ЗА РЕКОМЕНДАЦИЕЙ...
НКП это не панацея!!!!
В НКП будут работать люди -заводчики, владельцы БШО, со своими предпочтениями и субъективным суждением об том или ином помете или щенке, а также об том или ином заводчике или собаке. И вы считаете, что эти люди будут не предвзяты в своих суждениях или рекомендациях :wink:
О какой защите прав потребителей может быть речь!!!!!
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 16 авг 2012, 17:32

Жаль... Ланц ОЧЕНЬ славный...)))
А что случилось - тут уж судьба.... Для любой собаки есть риск всегда, как не береги... Под стеклянный колпак не посадишь....
Уверенна - в Вашем случае нерентабельность возложенных на него надежд в племенном плане не сыграла отрицательной роли.
Сильно-сильно уверенна - еще даже больше любим стал...)))
Желаю парню грандиозных побед на выставках и дрессировках!
А время покажет.... Вот все-равно мне кажется не все потеряно!...)))
Пусть вам встретится гениальнейший специалист в этой области...))))))))))))))))))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 17:46

Лохматый, понимаю Ваш скепсис...Но ведь есть правила приличия, которые необходимо договориться соблюдать: не бросать мусор мимо урны, не плевать, не переходить улицы на красный свет, не вязать каждые полгода одну суку и т.п. Я могу у французов и немцев еще спросить, что еще включить в Договор Совести, который прост, как три рубля, но соблюдение которого потребует у граждан некоторой дисциплины. Вязать после исследования на дисплазию, например. Оповещать НКП о планируемой и совершённой вязке - будет понятно, у кого ожидаются щенки и от каких кровей. Например, звонит человек в НКП и просит совет, где взять "собачку для красоты", да чтоб к Новому Году... ему можно порекомендовать конкретного Деда Мороза..., а другому, у которого образ овчарки неразрывно связан с Мухтаром,( который "ко мне"), и непременно к Первому маю - тоже можно помочь сориентироваться... Как-то примерно таким образом... Надо попробовать. Вдруг, все получится?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 18:05

Всёёёёёёёё....я умолкаюююююю..... :%)
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение whiter » 16 авг 2012, 18:10

Bergerbs, поддерживаю!
Есть еще и такой инструмент, как пропаганда. При помощи рекламы и антирекламы можно сделать много хорошего и плохого.
Думаю, если будут существовать правила, многие станут их соблюдать. (Кто-то - просто опасаясь общественного мнения и той самой антирекламы.)
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 16 авг 2012, 18:35

лохматый писал(а):
НКП это не панацея!!!!
В НКП будут работать люди -заводчики, владельцы БШО, со своими предпочтениями и субъективным суждением об том или ином помете или щенке, а также об том или ином заводчике или собаке. И вы считаете, что эти люди будут не предвзяты в своих суждениях или рекомендациях :wink:
О какой защите прав потребителей может быть речь!!!!!
УПС!.... А зачем тогда вообще создавать НКП?????
Для продвижения меркантильных интересов руководства?
Что даст создание такой организации? Еще бОльший раскол на "особ, приближенных к императору" и неугодных?
Если НКП еще не создано, а уже идет речь о том, что там будут работать люди с субъективным и предвзятым суждением и о защите прав потребителей не идет речь... то ЗАЧЕМ????? :unknown:

Очень хочется увидеть ответ на этот вопрос....
Возможно мне не хватает опыта для понимания этого ЗАЧЕМ....
Примерно так и видела в своем представлении целесообразность создания общественной организации:
Bergerbs писал(а):Но ведь есть правила приличия, которые необходимо договориться соблюдать: не бросать мусор мимо урны, не плевать, не переходить улицы на красный свет, не вязать каждые полгода одну суку и т.п. Я могу у французов и немцев еще спросить, что еще включить в Договор Совести, который прост, как три рубля, но соблюдение которого потребует у граждан некоторой дисциплины. Вязать после исследования на дисплазию, например. Оповещать НКП о планируемой и совершённой вязке - будет понятно, у кого ожидаются щенки и от каких кровей.
Это слишком идиллический взгляд в условиях нынешней российской действительности?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 18:45

ВЫСТАВКИ,,,,больше НЕЧЕГО.....это ответ на пост Оли.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Лиана » 16 авг 2012, 18:56

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): не отвечаете прямо на вопросы заданные Вам лично.
Задайте конкретные вопросы.
Бай писал(а):а сторонними наблюдателями...
Сторонние наблюдатели они такие... сторонние :) Не того "на наблюдают" еще и будет как с лохматым, которая до или после Роккиной вязки в Швеции (где большая часть помета была зарезервированна разными заводчиками и питомниками еще до вязки) писала письма совершенно незнакомым ей людям с разной ерундой. Хозяйка суки конечно удивилась, т.к. лохматого не знает, но ее это улыбнуло.
Бай писал(а):Маша,господи...это образно....
Все ,я высказала свою точку зрения...Пусть народ пишит любую рекламу,любой текст,ставит любые фотографии,вяжет с кем хочет и сколько хочет,делает по сто дублей в год,а может и в месяц,дарит или продает щенков....ЭТО ЕГО ПРАВО!!!!!!!
А сортеровать ,отсеивать,находить плюсы или минусы...ЭТО ПРАВО ПОКУПАТЕЛЯ!!!!
Так давайте давать покупателю право, иначе откуда далекому человеку от собаководства понимать, что у щенков должно быть, а что нет? Человек ищет информацию, значит надо ее давать.
Если действовать по принципу - как хочу так и продаю, то это какой-то пресловутый "паппи милл" или фабрика, лишь бы заработать - вязать собак каждые полгода, продавать щенков без родословных (быстрее, пока не съели много). Мы же разведением занимаемся, а не бизнесом, так что давайте уважать потенциальных владельцев наших щенков. Что не говори, но нормальный уважающий себя и других заводчик, действительно любящий породу не станет такого делать.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение konondog » 17 авг 2012, 11:21

Белая-пушистая писал(а):
УПС!.... А зачем тогда вообще создавать НКП?????
Для продвижения меркантильных интересов руководства?
Что даст создание такой организации? Еще бОльший раскол на "особ, приближенных к императору" и неугодных?
Если НКП еще не создано, а уже идет речь о том, что там будут работать люди с субъективным и предвзятым суждением и о защите прав потребителей не идет речь... то ЗАЧЕМ????? :unknown:

Очень хочется увидеть ответ на этот вопрос....
Возможно мне не хватает опыта для понимания этого ЗАЧЕМ....
Примерно так и видела в своем представлении целесообразность создания общественной организации:



Это слишком идиллический взгляд в условиях нынешней российской действительности?
А я тоже ХОЧУ верить. Если не получилось у других, почему должно не получиться у нас?
Ещё предлагаю создать клуб "любителей розовых слоников и очков" Нас с Белой-пушистой уже двое, кто с нами!!!!!!! :Yahoo!:

Ответить