Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 17:00

Вообщем, возвращаясь к теме объявления, хочу пожелать его автору - соблюдать большую корректность в вопросах информирования потенциальных владельцев щенков от Макса. Не говоря уже о том, что для "профессионального" питомника было бы уместно опубликовать результаты радиографического исследования его ТБС как минимум.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Диана » 10 июл 2016, 17:06

Bergerbs писал(а):https://translate.google.ru/translate?h ... rev=search

Это статья про Арагорна. Сайт - GWS - "родительского" клуба БШО в Швейцарии.

Изображение

А это - взято с сайта FBBSI - международного клуба БШО, учрежденного GWS. Там говорится, что "из-за проблемы предков" собаку - чемпионку Европы 2013 года, мать нынешнего чемпиона мира Doux from Ice Wine не удостоили титулом победительницы кубка FBBSI и не удостоили присуждения ЛПП - по этой же причине. При этом написали "поздравляем"!!))
Мария, а у Никиты по женской линии имеются вопросы? Т.к. Nero vom Altvilstal имеет родственные старонемецкие корни с предкам Бакстера...И ему ВОВ присудили как раз...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 17:08

Белая-пушистая писал(а):
...."добренькие"...
Да циники они, Оля.

Собаки "нечистых кровей" - успех свой показывают в выставках. От Арагорна - 80 потомков, и многие из них офигенски хороши собой. А эти граждане - им "фигу с маслом кажуть".

Но сейчас реально будем бороться за изменение политики в отношении собак, имеющих американо-канадско-английско-австралийско-новозеландское происхождение, бороться за законное расширение породного генетического пула при одновременной детализации и доработки Стандарта Породы, введении обязательности проверок здоровья (дисплазия, МДР, ДМ как минимум) и тестов характера для национальных титулов.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 17:10

Диана писал(а):[
Мария, а у Никиты по женской линии имеются вопросы? Т.к. Nero vom Altvilstal имеет родственные старонемецкие корни с предкам Бакстера...И ему ВОВ присудили как раз...
Ну, скорее всего, не по линии отца. Я слышала от своих немецких коллег, что все собаки, рожденный до признания 2011 - автоматом после получили регистровые родословные. Но я подробно не вникала...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Диана » 10 июл 2016, 17:24

Bergerbs писал(а):
Ну, скорее всего, не по линии отца. Я слышала от своих немецких коллег, что все собаки, рожденный до признания 2011 - автоматом после получили регистровые родословные. Но я подробно не вникала...
я знаю, что в немецкие племенные книги не вносились собаки, которых не было в живых на момент составления этих самых книг. Такой официальный ответ прислал мне немецкий кенел на мой запрос... кстати по кровям питомника vom Vilstaler Land (vom Altvilstal сегодня). Тем удивительнее ВОВ у Неро...
По такому принципу вполне понятно, почему есть проблемы с Арагоном. Ведь вышеупомянутый немецкий питомник имеет более чем 20-летнюю историю разведения белых овчарок. Что уж говорить о цветных предках...Это обедняет генофонд, но логическая цепочка просматривается...Если уж знаментитый Боссанова имеет пустую родословную, случается...В некоторых национадбных кенелах....
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение ОВИР » 10 июл 2016, 20:19

Bergerbs писал(а):
Да циники они, Оля.

Собаки "нечистых кровей" - успех свой показывают в выставках. От Арагорна - 80 потомков, и многие из них офигенски хороши собой. А эти граждане - им "фигу с маслом кажуть".

Но сейчас реально будем бороться за изменение политики в отношении собак, имеющих американо-канадско-английско-австралийско-новозеландское происхождение, бороться за законное расширение породного генетического пула при одновременной детализации и доработки Стандарта Породы, введении обязательности проверок здоровья (дисплазия, МДР, ДМ как минимум) и тестов характера для национальных титулов.
Они не просто циники, а изощренные циники.
После побед Франта и последующего скандала мне домой в конвертике на следующий год любезно прислали приглашение посетить эти же Выставки в Швейцарии. И пожелали успеха. Каково? :good:
У них получилось!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Уралочка » 10 июл 2016, 21:32

Чем больше читаешь и вникаешь, тем дурнее становится. ДА УЖ.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ice Brilliant
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:34
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Ice Brilliant » 10 июл 2016, 21:43

Я уже ничего не понимаю...Обычное объявление вызывает такой кипиш...Личные неприязненные отношения так влияют?!?
По мне так, чистый-нечистый, с полной родухой или с регистром - по барабану (богохульствую)))). Лишь бы сама собачка была классная (во всех смыслах). Безусловно, хороший фотограф из г..на может сваять конфетку, а на обычную мыльницу и высококлассный пес выйдет так себе. Конечно же хочется всех посмотреть вживую. Но увы это не реально. Слава Богу, титулы не самое важное (хотя и их хотелось бы). От титула Чемпиона Вселенной у собачек рост не уменьшается, углы не оформляются, движения не появляются. Умеющий видеть, да увидит)))))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 21:49

Увидит, конечно. Умеющий.
Но - ты права, Оля. "Кипиш" - от слова "кипеть" - у меня накипело)). Если "профессиональный питомник" и дальше будет ставить химические опыты, проверяя у меня "температуру кипения", ему и впредь мало не покажется.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение loupduciel » 11 июл 2016, 18:43

Bergerbs писал(а):Увидит, конечно. Умеющий.
Но - ты права, Оля. "Кипиш" - от слова "кипеть" - у меня накипело)). Если "профессиональный питомник" и дальше будет ставить химические опыты, проверяя у меня "температуру кипения", ему и впредь мало не покажется.
А что будет??
Народ и дома жжет друг у друга.

Ответить