готовка для собак

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

АНна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:37

готовка для собак

Сообщение АНна » 23 июн 2013, 23:34

собираю все рецепты которые есть все возможные вкусняшки я их добавлю в книгу мою

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: готовка для собак

Сообщение МишЛен » 24 июн 2013, 09:53

Для того, чтобы написать книгу, тебе следует подтянуть орфографию и пунктуацию. Читай побольше книг, вырабатывай красивый слог, ибо читать твои посты очень сложно. А стиль твоего повествования просто ужасен.
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Sofik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: готовка для собак

Сообщение Sofik » 24 июн 2013, 11:09

Что означает готовка? =@

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: готовка для собак

Сообщение Белая-пушистая » 24 июн 2013, 12:06

АНна писал(а):собираю все рецепты которые есть все возможные вкусняшки я их добавлю в книгу мою
Предлагаю название для книги: "ВЗРЫВ МОЗГА".
И ниже подзаголовок: "Специальное издание для филологов-мазохистов"...))))

PS Модераторы, а не пора ли подкорректировать поток бессмысленных тем "московской отличницы"????
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: готовка для собак

Сообщение Бай » 24 июн 2013, 12:12

Так надо админу сказать...На нашем форуме тоже такие появляются,только ,более заумные,со ,,государственными,, идеями...Просто убираются моментально,такие вот тролли...и,пожизненно банятся.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

АНна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:37

Re: готовка для собак

Сообщение АНна » 24 июн 2013, 13:55

в общем писать буду в ворд программе

Albina11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: готовка для собак

Сообщение Albina11 » 12 авг 2017, 18:37

говяжье или телячье сердце (примерно 1кг).
120-150 гр. риса.
1 морковь.
1/2 кабачка.
Зелень (укроп, петрушка).
1 ст. ложка растительного масла.

Варим говяжье сердце в кастрюле примерно 20-30 минут.

2. Пока варится бульон нарезаем зелень и овощи небольшими кубиками (примерно 0,7х0,7мм). Многие рецепты для собак предлагают натереть овощи на крупной тёрке, но я бы посоветовала резать кубиками – это полезно для чистки зубного налёта.
3. Когда мясо сварится, достаём его из кастрюли и выкладываем на отдельную тарелку. Я обычно 2/3 бульона сливаю в отдельную ёмкость, а 1/3 оставляю в кастрюле, затем добавляю туда воды и уже на разбавленном бульоне варю рис. Можно конечно и не сливать, а засыпать рис прямо в сваренный бульон и на нём уже варить его. Но многими собаками мясные бульоны плохо усваиваются и могут вызывать аллергические реакции. Поэтому я делаю именно так.
4. Итак засыпаем 120-150 гр. риса в разбавленный водой бульон и варим до готовности.
5. Пока рис варится, чтобы не терять время нарезаем отваренное сердце кубиками (примерно такими же, как и овощи – 0,7х0,7мм). Если сделать кубики мяса покрупнее, то во время кормления собака просто выберет их из каши, а овощи оставит (они ещё те хитрецы).
6. Ну вот, рис сварился. Закладываем в кастрюлю нарезанное сердце и хорошо перемешиваем. Я обычно даю такой смеси немного остыть до комнатной температуры перед тем, как закладывать туда овощи и зелень. Делаю это я для того, чтобы овощи не сварились и не потеряли своих полезных свойств.
7. Ну и в заключение, я кладу в кастрюлю овощи и зелень, добавляю туда 1 ст. ложку растительного масла и хорошо перемешиваю.

Наш такую штуку за обе щеки уплетает. Очень любит.

Tuskan395
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:59

Re: готовка для собак

Сообщение Tuskan395 » 03 ноя 2017, 23:06

ой я тут один раз решила сама корм в духовке приготовить... каких только рецептов не нашла.. но все какие-то несуразные - кто рис добавит в смесь для корма, ктов ообще мед для склеивания в шарики... в итоге психанула и продолжила давать сухой...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: готовка для собак

Сообщение Bergerbs » 04 ноя 2017, 00:11

Лучшее для собаки - пища без термообработки)). Купите свежие продукты: рыбу, мясо, субпродукты (легкое, рубец, печень, трахею, почки, сердце), потом это все заморозьте в хорошей морозилке. Вот и вся кулинария - разморозить потом, порезать, масла растительного и овощей тертых (их можно припустить в кипятке) добавить - и пожелать "приятного аппетита")). А хрустеть можно отлично сухариком - из черствого хлеба))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
malina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:34

Re: готовка для собак

Сообщение malina » 12 ноя 2017, 16:42

А я обычно готовлю по рецептам из интернета, обязательно с фотками )

Ответить