Как объяснить родителям что хочу БШО?

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Как объяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 03 июл 2013, 12:26

Добрый день.
13 лет, житель Столицы.
Попросил у родителей собаку, БШО.
Месяц читал о породе, о уходе за ней, о том, что да как надо делать. В том числе и на этом форуме.
Да, я готов вставать в 6:30 и 30-40 минут гулять с ней каждый день, какое бы не могло быть мое состояние (устал? - вот и проснусь; плохое настроение? - лучше станет; болен? - тепло оденусь, польза только), готов вечером гулять с ней полтора часа. Готов играть каждый день, обучать, кормить. Подготовлен.
Недавно поговорил об этом с родителями. Мама сказала, что я безответственнен, что в конечном счете забота о животном ляжет на нее! Это не мое "двухдневное увлечение"! Я готов следить за своим верным другом и компаньоном! Я понимаю мамину боязнь, ибо она, верно, не понимает, на сколько мне это нужно, чувствует и свою ответственность перед животным.. У меня есть свободное время для собаки. Условия есть. Я готов все что надо делать.
ЧТО сделать, чтобы поняли, что это все не просто так?
Спасибо, друзья.
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Лиана » 03 июл 2013, 12:44

Маме показать этот пост, по-моему написано очень по взрослому! :)

Удачи в уговорах!

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Бай » 03 июл 2013, 13:10

Мама сказала, что я безответственнен, что в конечном счете забота о животном ляжет на нее!
Ну,значит,есть причина,если мама ваша это говорит...
Мне понравился ваш пост,серъезно и понятно написано,видно,что вам очень хочется собаку,но,вам,13 лет,и ваша мама права,вся основная нагрузка ляжет на ее плечи....и вы правильно написали...

Код: Выделить всё

Я понимаю мамину боязнь, ибо она, верно, не понимает, на сколько мне это нужно, ‘b“чувствует и свою ответственность перед животнымFF‘/b“ 
,поэтому и колеблится.
Докажите делом,что вам можно доверять,тогда может мама и посмотрит на ваше желание по другому...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Scamp » 03 июл 2013, 15:10

Полностью согласна с Еленой. Наши дети часто что-то хотят, хотелка быстро перегорает и весь груз на родительские плечи.
Доказывать надо делом, слова здесь имеют 100е место.
ПС: пост действительно серьезный, понятный, четко изложенный.
Мамы, они всегда мамы и идут на встречу детям - облегчите маме жизнь - начните помогать по дому: убираться, мыть посуду. И, глядишь, мама согласиться с серьезностью намерений.
Вот только делать это надо КАЖДЫЙ день, а не по настроению.

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 03 июл 2013, 23:51

всем спасибо!
ясно, что если что-то для этого делать э то абсолютно каждый день. иначе кто поверии что с собакой буду каждый день заниматся?
Просто вот на завтрашний день рожленья хотел.. прмдется пройти испытания :}
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Бай » 03 июл 2013, 23:56

Удачи!И с Днем Рождения!!!!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение ASKrainev » 04 июл 2013, 07:33

Whitess
С Днем Рождения!

А Вы не хотите попробовать начать свое общение с собаками в форме волонтера в одном из собачьих приютов и/или в помощнике/стажере на одной из дрессировочных площадках Москвы. Там Вы сможете узнать реальную жизнь собаки и ее владельца, а также наберетесь, на мой взгляд, очень богатого и полезного опыта для дальнейшей жизни в роли владельца!
И еще вопрос - а почему Вы хотите именно БШО???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2013, 07:47

Согласна с Александром.
Могу сказать как трижды родитель, что ничто не убеждает материнско-отцовское сердце, как реальное - подкрепленное изменением образа жизни - рвение их отпрыска к наукам ли, спорту, занятиям музыкой, кинологией - не важно.
Если человек САМ рисует с утра до ночи - ему рано или поздно найдется учитель, которого он жаждет, если человек БЕЗ СОБАКИ пошел на площадку и там уже - не месяц - а год пропадает, и ему это - действительно нравится, да еще и БЕЗ УЩЕРБА для учебы в школе, а лучше - если это кинологическое увлечение привело к улучшению показателей академического успеха..., тогда - родителям не останется ничего другого, КАК ПОДКРЕПИТЬ такое поведение своего дорогого ребенка. Потому что любому родителю НРАВИТСЯ, когда первые признаки взросления детей становятся его основой его реальной - взрослой уже личности...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 04 июл 2013, 09:11

Спасибо всем за поздравления!
ASKrainev (простите, не знаю как зовут): отличная идея! а где узнать адреса можно?
БШО - неагрессивная и умная, в большой квартире приживется. Красивая. Я еще где-то прочитал, чио онв особо хорошр относится к маленьким детям, это так?
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение ASKrainev » 04 июл 2013, 09:30

Whitess писал(а): отличная идея! а где узнать адреса можно?
в интернете! Поближе к дому. Сходите, поговорите, посмотрите... Останется желание - расскажите, что Вы хотите получить от общения...
Whitess писал(а):БШО - неагрессивная и умная, в большой квартире приживется. Красивая. Я еще где-то прочитал, чио онв особо хорошр относится к маленьким детям, это так?
т.е. Вы ищете красивую собаку компаньона для семьи! Выбор хороший и правильный. Но БШО - это овчарка. А требования, как к содержанию, так и к воспитанию овчарки все же несколько иные, чем для многих других пород собак-компаньонов...
Подумайте много раз и посоветуйтесь с родителями... Ведь собаку Вы приобретете не на один день,неделю, месяц и т.д....
Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить