Как объяснить родителям что хочу БШО?

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 04 июл 2013, 09:46

Нет-нет! Насчет ухода я знаю. То есть БШО совсем не первый вариант и по условиям подходит очень хорошо.
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2013, 10:54

Можете к нам в гости приехать, мы живем за городом, но от станции метро Строгино в 8.45, через дорогу, напротив магазина Автозапчасти, утром отходит автобус в наш поселок с названием Бенилюкс. Автобус стартует в 8.45, нужно приехать пораньше, чтоб заранее занять место. Моя 15-летняя дочь часто Маша ездит на автобусе из Москвы и в Москву.
У меня сейчас живут двое гостей - кобелей из Португалии, сука из Камчатки, которая родила 30-го июня щенков: четверых кобелей и суку. Вот и познакомитесь с уходом за собаками - как их нужно содержать, кормить, чистить. Как общаться. Потом можно познакомиться с дрессировщиком - очень рекомендую Варвару Большакову - она очень здорово работает с собаками, и сейчас в дрессировочном лагере, который она проводит под Можайском, у нее двое БШО в учениках. Варвара работает в Ясеневе.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 04 июл 2013, 11:13

Спасибо за предложение!
Насчет ухода и общения знаю: в мае три недели ухаживал за Вельш-корги, потом еще за Бордер-колли.
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение ASKrainev » 04 июл 2013, 11:18

Whitess писал(а): Насчет ухода и общения знаю: в мае три недели ухаживал за Вельш-корги, потом еще за Бордер-колли.
это весь Ваш опыт общения и воспитания собак? Съездите - посмотрите, как собаки живут в максимально комфортных (правильных) для них условиях. Затем съездите в приюты и сравните. А потом сможете подумать и проанализировать - Ваша собака будет в надежных руках???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 04 июл 2013, 11:49

Конечно, не весь! Только за последнее время. Попробую уговорить выбратся в какую-ниьудь образцового содержжания семью с собаками.
Велиш-корги эта кстати юный чемпион России,
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение ASKrainev » 04 июл 2013, 12:03

Whitess писал(а):...Велиш-корги эта кстати юный чемпион России,
и Вы также планируете заниматься выставочной деятельностью с Вашим потенциальным БШО??? или просто хотите БШО для себя и членов Вашей семьи?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Whitess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:07
Откуда: Москва

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Whitess » 04 июл 2013, 12:17

Нееет, БШО хочу для себя. Про Вельш так, к слову
- Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Белую швейцарскую овчарку.
И не надо больше ниче! :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2013, 12:33

И это - самый правильный мотив для занятий с собаками. ДЛЯ СЕБЯ. Но - человек растет, изменяется... Словом, это "для себя" потом непременно вберет новые оттенки смысла...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение МишЛен » 04 июл 2013, 12:35

Whitess, приветствую!
Не обижайтесь на вопрос, но Вам точно собака нужна? 13 лет - это такой возраст интересный, переходный. Первые влюбленности, конфликты на фоне недопонимания с родителями и сверстниками. Взгляды на жизнь и окружающий мир меняются, человек превращается из мальчика в юношу, открываются новые горизонты в саморазвитии. Нагрузка в школе опять же увеличивается, через несколько лет надо будет думать о поступлении в ВУЗ, дальше студенческая жизнь. Точно собака не станет лишней в какой-то момент? Все дети вырастают из одних игрушек и начинают хотеть другие. Обидно будет, если собака станет такой игрушкой... Думаю, что родители боятся именно этого.
Походите на дрессировочные площадки, пообщайтесь с инструкторами и владельцами, оцените уровень ответственности и уже тогда начинайте общаться с родителями на тему собаки в Вашем доме. Успехов в начинаниях!
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение konondog » 04 июл 2013, 13:43

Whitess, приветствуем. Очень понравился Ваш пост. Хороший совет показать его маме.
Когда-то много лет назад я была в Вашей ситуации.
Родители не верили, что я МОГУ. Это свойственно родителям, не из вредности, а именно потому, что у них больше опыта. Вам правильно написали, единственный способ доказать обратное, это ПОСТУПКИ.
Волонтёрская работа очень хороший вариант. Можно ещё чужих собак выгуливать. И заработок и хороший опыт и возможность проверить себя и вариант доказать родителям, что способен уже на ПОСТУПКИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
У меня младшая дочь практически Ваша ровесница 12 лет. На старшего сына в Вашем возрасте уже могла оставить питомник на несколько дней, даже со щенками.

Подумайте вот ещё о каком моменте. Вам 13 лет. Собака живёт 12-15лет. Т.е за время жизни собаки которую Вы сейчас берёте, Вы успеете вырасти, сходить в армию, выучиться, возможно жениться, а могут и дети появиться? Поэтому вся ВАша семья должна быть готова Вас подстраховать если что.....

6го июля едем в Сокольники на выставку. Будут и собаки и дети мои. Если есть желание, подъезжайте, познакомимся)

Ответить