Как объяснить родителям что хочу БШО?

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Каро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Каро » 04 июл 2013, 14:33

Whitess, приветствую!
Я Вас отлично понимаю,у меня лично появилась собака,когда мне было 11.Сначала,конечно, с ней гуляла,ходила на площадку моя мама,меня к этому всему практически не подпускала.Но спустя 6 меяцев,она отдала собаку мне в руки и сказала,чтоб я с ней и занималась,и ухаживала,и кормила.Я считаю,что справилась я не плохо,за 4 года мы с Каро успели многое.Мама нас поддерживала,оплачивала занятия,но занималась собакой я лично.Собака научила меня ответственности.Так что удачи Вам :)
И обязательно прислушайтесь к советам опытных владельцев и заводчиков.
Будем рады Вас видеть!
http://whitedog-karo.jimdo.com
Изображение[

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение ToniC » 04 июл 2013, 16:16

МишЛен писал(а):Whitess, приветствую!
Не обижайтесь на вопрос, но Вам точно собака нужна? 13 лет - это такой возраст интересный, переходный. Первые влюбленности, конфликты на фоне недопонимания с родителями и сверстниками. Взгляды на жизнь и окружающий мир меняются, человек превращается из мальчика в юношу, открываются новые горизонты в саморазвитии. Нагрузка в школе опять же увеличивается, через несколько лет надо будет думать о поступлении в ВУЗ, дальше студенческая жизнь. Точно собака не станет лишней в какой-то момент? Все дети вырастают из одних игрушек и начинают хотеть другие. Обидно будет, если собака станет такой игрушкой... Думаю, что родители боятся именно этого.
Походите на дрессировочные площадки, пообщайтесь с инструкторами и владельцами, оцените уровень ответственности и уже тогда начинайте общаться с родителями на тему собаки в Вашем доме. Успехов в начинаниях!
А ведь на сколько верно это замечание! Мне вдруг вспомнилось, как я шутила, что "хорошо, что моя собака не говорит!" а то она бы точно меня заложила))) Она у меня знала всех моих кавалеров и мужчин, ее приходилось брать во ВСЕ поездки (потому что оставить было некому), и кормить даже тогда, когда денег на свою еду у меня не было...И это было в "блаженнном" возрасте с 13 до 26 )))
Да и сейчас, в жизни взрослой и ответственной я вынуждена считаться, что у меня 3 собаки. Это нельзя поехать в Турцию, потому что оставить некому, соседи собак бояться, а профессиональная гостиница обойдется как пол-путевки, это надо планировать расходы на месяц (минимум 3 мешочка корма!), а значит прощай лишняя сумочка или сапожки, а еще есть сроки течек, вязок, щенений...которые могут оказаться важнее юбилея мамы (ее 55 я встретила вместо ресторана в гнезде, принимая роды), дня рождения ребенка (в его день рождения я принимала кобеля на вязку), и вообще, из-за собак я не имею права остаться в гостях с ночевкой например, потому что надо ехать домой кормить собак, а вместо шашлыков - на дрессировку, а вместо шоппинга - на выставку... :twisted: вот и подумайте)

Albina11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как обьяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение Albina11 » 12 авг 2017, 01:46

А почему мама говорит, что безответственнен. Надо это выяснить и исправить и тогда я думаю, родители будут не против.

gena.valovw
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как объяснить родителям что хочу БШО?

Сообщение gena.valovw » 24 окт 2017, 10:02

Хорошее и справедливое предложение, любой родитель согласится, наверно.

Ответить