Олимпиада 2014

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Олимпиада 2014

Сообщение ASKrainev » 23 фев 2014, 14:58

Я искренне поздравляю всех с результатами выступлений сборной России! Еще я горд, как билась сборная Латвии по хоккею! Хочу пожелать всем владельцам БШО найти свой маленький уголок, со своей собакой, в спорте. Спорт - объединяет!
Россия - вперед!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Белая-пушистая » 27 фев 2014, 08:27

Американский хоккеист и лыжник стали хозяевами сочинских бродячих собак

26.02.2014
Член олимпийской сборной США по хоккею Дэвид Бэкс привез из Сочи двух беспризорных собак.

Спортсмен вернулся на родину 24 февраля. По данным NBC, он решил назвать питомцев Джуниор Cочи и Джейк Cочи.

Помочь бездомным животным выразил желание и другой американец — лыжник Гас Кенуорти, регулярно публиковвавший в "Твиттере" фотографии с бродячими собаками из Сочи. Олимпиец пообещал забрать с собой в США четырех бездомных щенков, как только будут готовы ветеринарные документы, сообщает "Полит.Ru".

13 февраля стало известно, что американец Нил Дререр, приехавший в качестве зрителя Олимпиады из Денвера, подобрал в Сочи бродячую собаку. Он назвал ее в честь олимпийского стадиона "Фишт" и теперь собирается забрать ее на родину.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/02/25/1237391.html



А вообще добавлю от первого лица. Сын еще ДО олимпиада ездил в Сочи несколько раз - собак много вывозили в Краснодар и др. города.
Во время Олимпиады (он работал в Олимпийском парке) собак было ПОЛНЫМ ПОЛНО. Причем вели себя они по-хозяйски, сытые, общительные, смелые.... Гостей встречали радушно, чем, наверное и покорили сердца иностранцев...))) Некоторые сразу просекли, где волонтеры живут, и там обитали, устраивая лежбища на солнышке... Причем, видимо закаленные курортным образом жизни, от салютов не бежали выкатив глаза от страха, просто не мешались где не надо...

А все эти видео-ужастики о горах убиенных псов - "утка" журналистская и фальсификация, как и история об олимпийском волке
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Scamp » 27 фев 2014, 23:38

Это все сплошная утка :) про американцев не знаю. Но волонтеры прикармливали собак. С ними было спокойнее. У меня брат в Сочи дневал и ночевал. Собственно он программировал все "сетки" входы и выходы. Его комментарий пол года назад " столько собак я не видел нигде". Надо отдать должное волонтерам. Собак кормили. Чесали. Строили им будки- за свой счет. И если животины нашли хозяев - низкий поклон ребятам.
ПС - нюша - щенок неизвестно кого. С неизвестно кем - кремовая вислоухая Сочинская. Живет у брательника. Смешное мелкое существо. Тиранит кошака. И порождает массу позитива вокруг себя. Брат не устоял." Эти нелепые "взбитые сливки"" родились у него на глазах.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2014, 00:14

У нас в крае вообще очень много бродячих собак. И они не выглядят несчастными....
Тепло, еды хватает, народ добрый, прикармливает...)))
Никто не отлавливает и не стерилизует....

Так и сочинские псинки - волонтеры их жалели, кормили... И их, наверное там не меньше чем волонтеров...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить