События в Киеве

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:08

May писал(а):Возможно, они боятся говорить на форумах по-другому. Все на Украине (или в Украине- по-западному) больше всего страшаться быть обвиненными в связях с "москалями". Сплошные проверки и доносы. Может, в этом дело?
Такое может подумать и написать только человек внутренне очень НЕсвободный.
Последний раз редактировалось loupduciel 11 апр 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:18

vikus писал(а):и еще, вчера случайно в обед посмотрела телевизор в столовой, показывали вести 24, где активистка майдана рассказывала российскому телевидению, что она стала не нужной никому. Она приехала из села, отстояла весь майдан, где то ее даже побили, но она заработала денег. А как майдан распустили, так она стала никому не нужна, ее больше никто не кормит, денег не дает и в Киеве то не держит. Но ехать обратно в свое село она не хочет. Вот и жалуется российскому телевидению на свою судьбину... Забавно, не правда ли.
а я телевизор не смотрю, зато есть знакомая, пережившаю личную трагедию, так как в Крыму у нее осталось все- и работа и квартира... она уехала на материк... банковская карточка на тот момент у нее была заблокирована... на нервной почве у нее начался гнойный абсцесс на ноге-её бесплатно проопперировали врачи Майдана...более чем живой, более чем адекватный человек....недели три назад это все было.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:20

Танечка)) писал(а):lavelena,прошу вас,как Автора темы, удалите ее! Напишите админам! Только вы можете это сделать! Ну просто надоело, честно говоря! У людей-Украинце в,мозг сейчас отключен от реальности, как и телевидение России))) Они слышат и вилки и верят в то,что им преподнесли! И раз им это нравится,то пусть.......пусть "варятся в этой каше"! А сюда - на форум пусть приходят без своих националистических лозунгов,ибо форум о другом! Такое чувство, что это забыли!
Я очень хорошо отношусь к Светлане и Диане,как к специалистам в облости кинологии, и не хочу портить мнение о них из за их убеждений, а благодаря этой теме мысли такие появляются,начинаю разочарововаться в людях(((((
Ваше во мне разочарование никоим образом не отразится на моей жизни. Уж поверьте.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:23

Scamp писал(а): Но конечно же " слава героям" и бандере садисту и убийце детей.
А Бандеру то чего приплели?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:25

Bergerbs писал(а):Национальное самосознание и национальная гордость пробуждается в людях именно в трудные времена. Светлана и Диана - пример тому, как честные и порядочные люди реагируют на изменения в своей стране. В 91-м так же реагировало на разрушение прежней жизни многое большинство населения России. В Москве люди стояли у Белого Дома...потом их стали называть - защитниками... Давайте мы не будем давать оценок друг другу? А - просто понимать, что, если в той среде, где проживают люди, начинаются глобальные движения, они не могут остаться вне этого процесса... Мне больше всего хочется, чтобы мои знакомые и друзья с Украины обрели свое счастье. Простое и жизненное.

Мария-вы человек с незашоренным сознанием :Rose:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:36

lavelena,
Объяснитесь, пожалуйста, где вы здесь видите "покоцанную, фашистскую, беснующуюся" Украину

Изображение

Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 11:44

lavelena писал(а):...а только тупо твердят, как мантру: оккупанты- оккупанты-оккупанты.
Вы несколько отстали, мантра у нас уже другая. Приводить не буду, а то админ однозначно забанит, но вчера вечером она вызвала у меня взрыв просто гомерического хохота
- чувство юмора у украинцев превосходное.

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: События в Киеве

Сообщение May » 11 апр 2014, 11:50

Как же это все напоминает переходный подростковый возраст, когда все внутри кипит от протестов и желания признания. Будем ждать зрелости...
Светлана, Вы ошиблись насчет моей свободы или НЕсвободы. Это была попытка с моей стороны хоть как-то оправдать некоторые откровенно провокационные и грубые изречения по отношению к России и россиянам. Просто вера в хорошее, которую Вы же и опровергли.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 12:13

May писал(а): Светлана, Вы ошиблись насчет моей свободы или НЕсвободы. Это была попытка с моей стороны хоть как-то оправдать некоторые откровенно провокационные и грубые изречения по отношению к России и россиянам. Просто вера в хорошее, которую Вы же и опровергли.
и другой веры "в хорошее", на большее чем
May писал(а): Сплошные проверки и доносы.
не хватило?

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: События в Киеве

Сообщение Harita » 11 апр 2014, 12:56

Имею что доложить уважаемому форумскому обществу.
Несмотря на то что Латвия совсем не сосед Украине, но украинцев у нас живет довольно много, в период существования Советского Союза и с Украины и из России много специалистов в свое время приехало работать на разных предприятиях. Работаю в большой строительной фирме, инженером-строителем, фирма специализируется на строительстве мостов и причалов (гидротехническое строительство).
Сейчас работаю на строительстве причала , будет большой терминал, некоторое время назад , по технологическим причинам работыбыли приостановлены и меня перебросили на нашу производственную базу, так что я выбралась в люди с объекта.
Произвела свой некоторый свой опрос украинцев.
По Крыму: в нашей фирме и на нашем объекте работает сварщик (устроился не так давно, женился на рижанке и получил вид на жительство) сам из Керчи, и все родственники у него в Керчи. Паспорта выдают довольно быстро, прописку ставят керченскую. (уточнила) Еще: в Керчи существует судостроительный завод, который стоял закрытый уже лет 20-ть, сейчас уже(!) работает, уже сотни человек пошли на работу. Сестра его получила пенсию сейчас на 35 % больше.
Вот после референдума 16 марта он пришел к нам (в прорабку ) довольный , аж светился - "Я теперь гражданин России!" А это взрослый человек 50-ти лет. (и заметьте - за ним не было сзади зеленого человечка с автоматом!)
Потом его отправили работать на базу и просто не было случая его расспросить про вести из Крыма.
У моей коллеги (работает у нас инженером ПТО) в Севастополе живет подруга (вместе учились в ленинградском политехе) , у них так же все нормально и с пропиской и с паспортами и с пенсией.
Еще у нас довольно много было специалистов из Одесской мореходки - приходили работать мастерами. естественно одесситы, ну и часть есть из Николаева (даже президент нашей фирмы откуда-то оттуда из Николаевской области) в Одессе вроде все спокойно, (в Одессе и у меня брат двоюродный живет, но они стараются не посещать мест где может быть опасно) те кто не участвуют в беспорядках с той или другой стороны, те говорят , что все нормально.
Слегка сумбурно, но я честное слово на эмоциях - очень рада , что все не зря!
Дай-то Бог чтобы на всей территории Украины наконец-то все успокоилось и наладилось. Это очень плохо жить в таком напряге.

Закрыто