События в Киеве

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 14:08

Harita,
Это хорошо, что все хорошо. Конечно, никто не хочет жить в таком напряге.
Но есть и такое:
http://www.mk.ru/social/article/2014/04 ... ertyu.html
И не только, и Бог еще знает каким боком все это выйдет.

Ещё, вот интересное мнение, относительно Крыма. Кто считает, что я распространяю фашистко-бандеровскую пропаганду- первую часть может не читать, но вторая заслуживает внимания:
http://rufabula.com/articles/2014/04/09 ... recommends

"Наука говорит нам четко: никаких таких отдельных «цивилизаций» — русской, китайской, американской — не существует. Есть глобальная общепланетарная цивилизация, как единый образец, развивающийся по одним законам — вне зависимости от цвета кожи, религии, политического строя, культуры и т.д. Существуют лишь отдельные виляющие траектории на этом общем тренде. И перед всей земной цивилизацией стоит сейчас вопрос выживания и преодоления точки исторической сингулярности."

"Мы живем прямо внутри большого взрыва, и факт выживания цивилизации зависит от того, найдет она эти ростки нового или нет. То есть — удастся ли пятнам социальных инноваций распространиться по всей планете, став огородами новых технологий, или они задохнутся под струпьями старого мира."

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: События в Киеве

Сообщение Уралочка » 11 апр 2014, 14:35

Я просто не представляю, что ждет сегодня Донецк. Отец мужа сегодня в почтовом ящике нашел


"ДРУЗЬЯ,ТОВАРИЩИ, СОРАТНИКИ!!!! Только что поступила информации от матери одного из бойцов донецкого "Беркута": на базе, расположенной в Макеевке,присутствуют люди, говорящие на английском языке. Бойцов держат в закрытом помещении, не выпускают наружу. Иностранцев переодели в форму украинских силовиков и именно они сегодня ночью по приказу Авакова должны убивать РУССКИХ ЛЮДЕЙ. НАДЕЕМСЯ, О СРОЧНОСТИ И ВАЖНОСТИ ВНИМАНИЕ, ДОНЕЦК! Очень важная информация: иностранные наёмники, привезённые в Донецк бандеровской мразью, размещены в военном училище наБоссе (напротив в/ч 3037).
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 14:38

lavelena писал(а): украинцев долго ГОТОВИЛИ к этой ненависти, украинцев учили ненавидеть, и даже говорили за что, только отношения, ситуация и прочие условия никак не убеждали украинцев в том, что есть такая необходимость. .... И эта выкармливаемая годами ненависть вылезла и поперла... Люди, ослепленные этой ненавистью перестали слышать разум, перестали анализировать...Вот он и настал, а вопрос остался: за что вы, украинцы, ненавидите нас? Почему вы все уходите от прямых ответов и начинаете юлить, прикрываясь своим патриотизмом и лозунгами и выкладывая бессмысленный бред ваших СМИ? Может быть, вам нечего ответить? Вы не знаете ответа на это вопрос? ....И еще вопрос: почему вы не задумываетесь над тем, что ненависть идет только от вас - украинцев, русские только отвечают, в непонимании ситуации. Как-будто действительно все вдруг разом наелись грибов или пьют ядовитую воду из водопровода...
Может быть здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы:

Шокирующая правда об Украине … Слава Украине Братья …
http://elise.com.ua/?p=13979&fb_action_ ... s=og.likes

lovelena, мне кажется вы подсознательно просто очень боитесь, боитесь потерять свою зону комфорта.
И вам пожелаю...э-э-э...прозрения что-ли.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 14:43

Уралочка писал(а):Я просто не представляю, что ждет сегодня Донецк. Отец мужа сегодня в почтовом ящике нашел


"ДРУЗЬЯ,ТОВАРИЩИ, СОРАТНИКИ!!!! Только что поступила информации от матери одного из бойцов донецкого "Беркута": на базе, расположенной в Макеевке,присутствуют люди, говорящие на английском языке. Бойцов держат в закрытом помещении, не выпускают наружу. Иностранцев переодели в форму украинских силовиков и именно они сегодня ночью по приказу Авакова должны убивать РУССКИХ ЛЮДЕЙ. НАДЕЕМСЯ, О СРОЧНОСТИ И ВАЖНОСТИ ВНИМАНИЕ, ДОНЕЦК! Очень важная информация: иностранные наёмники, привезённые в Донецк бандеровской мразью, размещены в военном училище наБоссе (напротив в/ч 3037).
http://narfront.org/post/11apr2014/publ ... danah.html

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: События в Киеве

Сообщение lavelena » 11 апр 2014, 15:22

loupduciel писал(а):
Может быть здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы:

Шокирующая правда об Украине … Слава Украине Братья …
http://elise.com.ua/?p=13979&fb_action_ ... s=og.likes

lovelena, мне кажется вы подсознательно просто очень боитесь, боитесь потерять свою зону комфорта.
И вам пожелаю...э-э-э...прозрения что-ли.
Во-первых, спасибо за ссылку. Только ничего нового или разумно-полезного. Опять детсадовские надутые губки и высосанные из пальца псевдо-патриотические бредни.
Что стоит только пункты 37 и 51.
Все остальное - ей-богу, ну не для взрослых разумных людей. Топанье ножкой и вранье, передергивание. Пункты 3,4,10 - откровенная ложь.
А над пунктами 58 и 65 долго смеялась.
А пункт 66 - срезюмировал окончательно мое представление о написавших, как о недоумках, не знающих ни собственной истории, ни мировой, не задумывающихся о том, что всё написанное умные люди не воспримут как истину, а прыщавые "онижедети" и без этих лозунгов от любого пинка взрываются. Гормоны, все-таки. Так что вы, Светлана, опять мимо стрельнули. Нет ответа на мои вопросы. Опять пустопорожняя болтовня, опять вранье и передергивание. Опять ссылки и перепосты. У вас СВОЁ мнение есть??? Вот лично вы мне можете ответить что именно вы ненавидите в русских? И почему ??
Предваряя вопрос - я не из КГБ. КГБ уже нет. Есть ФСБ. И СБР. Но я и не оттуда тоже. Отвечать вы не обязаны, безусловно. Но я, собственно говоря, не удивлюсь, если в очередной раз начнется поток ссылок и лживого дерьмеца в сторону русских и России, которым в изобилии пичкают украинцев.
Кстати, после 59 пункта идет 61. Торопились, видимо, побыстрей вбросить в сеть эту белиберду и пропустили пункт 60. В украиноязычной версии его тоже нет. Я, кстати, это уже в фейсбуке читала. Как обычно, очередной перепост украинского френда... Все ниже и ниже, Светлана, все откровеннее и откровеннее ссылки на ресурсы, которые вы выкладываете. Раньше, вроде, скромнее были. Ресурс вообще жесть! Заголовки - крышеснос!!! И вы приводите тексты ОТТУДА, как чего-то, заслуживающее внимания? Жуть какая...
Моя зона комфорта не включает в себя общение с полубезумными людьми, не слышащими НИКАКИХ доводов, чтобы отсеять разумные от неразумных. Они продолжают тупо твердить одно и то же из поста в пост. Посему, нарушив себе же данное слово больше здесь не дискутировать, все-таки не удержалась, увидев как неправильно написан мой никнейм, а затем прочитала и весь ваш пост целиком. А так, в целом, полагаю, что моя зона комфорта от событий в Украине и моих оценок этим событиям никоим образом не пострадает. Не льстите себе.
И последнее: мой ник lavelena. Извольте писать правильно. С любовью НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: События в Киеве

Сообщение МишЛен » 11 апр 2014, 20:09

loupduciel писал(а):
Ещё, вот интересное мнение, относительно Крыма. Кто считает, что я распространяю фашистко-бандеровскую пропаганду- первую часть может не читать, но вторая заслуживает внимания:
http://rufabula.com/articles/2014/04/09 ... recommends


Очень любопытная статья... Особенно вот этот момент - "Я сейчас предложу то, чего никогда еще в истории не было — принцип двуфлажия. Сделать Крым территорией двух стран! Чтобы там развевался и российский триколор, и украинский биколор"...
Что-то это сильно коллективизацией отдает. Колхозы, коммуналки и прочие прелести объединения личных хозяйств, в данном случае территорий, в коллективные... Помните, чем все это кончилось?
И, кстати, в истории такое уже было, называлось "Новые Гебриды" (Британия+Франция), а теперь Республика Вануату.
А пункт 66 статьи под названием "Шокирующая правда об Украине … Слава Украине Братья" - "Где евреи, русские, татары и другие нации называют себя гордо – мы БАНДЕРОВЦЫ? Это Украина" - вообще за гранью понимания, чем гордиться то тут???
И еще, выше уже озвучивалось мнение о том, что жить с неадекватным, злобным соседом, который тебя ненавидит и винит во всех мировых бедах, по меньшей мере некомфортно... И как-то все меньше и меньше хочется переживать за такого соседа и быть с ним толератным.
И присоединяюсь к вопросу - за что вы ненавидите русских людей? Конкретно ЛЮДЕЙ, а не политиков, страну и т.п. Только не надо опять чужих цитат, ссылок на какие-то сомнительные источники и лозунгов, хочется услышать мнение простого ЧЕЛОВЕКА.
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 22:01

МишЛен писал(а):
Что-то это сильно коллективизацией отдает. Колхозы, коммуналки и прочие прелести объединения личных хозяйств, в данном случае территорий, в коллективные...
Возможно потому, что иных моделей в представлениях нет.
МишЛен писал(а): А пункт 66 статьи под названием "Шокирующая правда об Украине … Слава Украине Братья" - "Где евреи, русские, татары и другие нации называют себя гордо – мы БАНДЕРОВЦЫ? Это Украина" - вообще за гранью понимания, чем гордиться то тут???
Вы помните сериал "Мистер Бин" ? Когда он вышел, я смеялась не от того, что смешно, а от того что абсурдно. "Бандеровцы"- это собирательный образ, который возник и у евреев, и у русских, и у татар и других наций из-за полной абсурдности ситуации.
МишЛен писал(а): И присоединяюсь к вопросу - за что вы ненавидите русских людей? Конкретно ЛЮДЕЙ, а не политиков, страну и т.п. Только не надо опять чужих цитат, ссылок на какие-то сомнительные источники и лозунгов, хочется услышать мнение простого ЧЕЛОВЕКА.
Мне, как человеку прожившему в нескольких странах, и испытавшему на собственной шкуре такие понятия как расизм, национализм, шовинизм- никто, ничто и никогда не привьёт ненависти к России и любой другой стране мира.
Но этот вопрос задайте вашему президенту -Путину В.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: События в Киеве

Сообщение loupduciel » 11 апр 2014, 22:16

lavelena писал(а): Ресурс вообще жесть!
Ресурс запахабный, согласна. Но содержание верное.
Возьму только один пункт 51- но не буду рассказывать, что у меня сегодня вытворял ребенок на уроке(10 лет), игра с шинами в Майдан- это вообще цветочки. Скажу только одно-девочка очень чётко разделяла понятия "Путин" и "русские".
lavelena писал(а): А так, в целом, полагаю, что моя зона комфорта от событий в Украине и моих оценок этим событиям никоим образом не пострадает. Не льстите себе.
Человек развивается только выйдя из зоны комфорта(способность взглянуть на ситуацию под другим углом).
"Выживает не самый сильный и умный, но тот, кто смог приспособиться(выйти из зоны комфорта)". Ч. Дарвин
lavelena писал(а): С любовью НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Понятно почему ваши фэйсбучные ураинские знакомые от вас отфрендились. Без главного человеческого чувства вы никогда не сможете найти ответы на ваши вопросы.

Специально для вас:

"Иногда для того, чтобы усвоить какие-то важные уроки, нам требуется целая жизнь. Иногда беды и неприятности застают нас врасплох. Увы, печаль и потери — неотъемлемая часть нашего существования. Они заставляют нас с тревогой смотреть в будущее и сознавать быстротечность счастья. Порой тревога так сильна, что мы теряем способность радоваться тому, что имеем. Но мысль о неизбежности потерь не должна внушать нам страх. Она должна делать нас более мудрыми. Нельзя допустить, чтобы страх перед завтрашним днём отравил день сегодняшний и помешал нам жить полной жизнью. Пусть время летит с головокружительной быстротой и несёт нам утраты; давайте ещё сильнее любить тех, кого мы любим, не делать того, о чём впоследствии придётся пожалеть, и смотреть в будущее без всякой боязни. Сила и храбрость требуются не только для великих подвигов. Порой нам приходится призвать на помощь всё своё мужество, чтобы преодолеть страх перед жизнью. Он нередко берёт нас в плен, и поддаться ему легко. Гораздо труднее ощущать себя воином, который каждый день вступает в сражение за собственное счастье". Саманта Янг " На улице нашей любви"

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: События в Киеве

Сообщение МишЛен » 12 апр 2014, 00:06

loupduciel писал(а): Возможно потому, что иных моделей в представлениях нет.
Возможно. А так же возможно потому, что история циклична. Или потому, что под видом нового предлагают хорошо забытое старое. Или потому, что это моё личное мнение, для которого какие-либо модели не являются точкой опоры, а вот анализ и разный угол взгляда на ситуацию очень даже являются. Мнений может быть много, причем абсолютно разных, а истина находится где-то посередине и не зависит от чьих-либо моделей в представлениях.
loupduciel писал(а): Вы помните сериал "Мистер Бин" ? Когда он вышел, я смеялась не от того, что смешно, а от того что абсурдно. "Бандеровцы"- это собирательный образ, который возник и у евреев, и у русских, и у татар и других наций из-за полной абсурдности ситуации.
Не смотрю сериалов и ТВ, поэтому не могу помнить. "Бандеровцы" могут быть сколь угодно собирательным образом, но данный термин и слово гордость ставить в один смысловой ряд... по-моему, это либо перебор, либо подмена ценностей/понятий.
loupduciel писал(а): Мне, как человеку прожившему в нескольких странах, и испытавшему на собственной шкуре такие понятия как расизм, национализм, шовинизм- никто, ничто и никогда не привьёт ненависти к России и любой другой стране мира.
Но этот вопрос задайте вашему президенту -Путину В.В.
Вот как раз к Путину лично у меня, да и у многих граждан РФ, претензий нет. У нас все если и не прекрасно, то стабильно и удовлетворительно. И это по меньшей мере. Да и вопрос был адресован не вам лично, а вам, как представителю народа Украины. Ибо то, что пишут ваши сограждане в соц. сетях и в личной переписке, что они говорят в телефонных разговорах родственникам из РФ, что кричат украинские школьники на школьных линейках - это просто концентрат ненависти к русскому народу. Неразбавленный, жгучий и ядовитый концентрат, который убивает на корню все то, что нас с вами связывает.

Если честно, то желания продолжать дискуссию на тему "чье мнение единственное и неоспоримое" у меня нет. Просто озвучила свое видение ситуации, т.к. однобокость взглядов зашоривает сознание. Пусть уж будут помимо лозунгов и альтернативные мнения.

Украине желаю достичь того, к чему стремится народ. Именно народ... И пусть у вас все будет хорошо.
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: События в Киеве

Сообщение Harita » 12 апр 2014, 10:30

loupduciel
С детьми работаете?
Тогдаа мы к вам! А это Латвия!
На территории Латвии в годы войны был нацистами был устроен концентрационный лагерь Саласпилс.
За годы войны в нем было уничтожено 5 000 детей в возрасте до 5 лет ,
а всего детей в нем было уничтожено 12 000!
Как можно уничтожить детей? Как это понять и представить?
Это были дети свезенный с захваченных территорий Польши, Белоруссии, Украины, России
Вчера был день памяти, в этот день они встречаются - они - это дети оставшиеся в живых
Я даже писать это не могу .....
А 16 марта у нас каждый год в центре Риги маршируют ветераны дивизии Waffen SS , уже старенькие дедушки и их верные последователи , и все это официально с разрешения и одобрения властей. Но это же преступники и убийцы участвовавшие в массовых уничтожениях людей и детей!
И представители этих нацистов ездили на Майдан , чтобы поддержать ваш народ в его стремлении к свободе!
Один из них наш министр охраны среды Цилинскис, который кстати тоже участвует в параде 16 марта каждый год. Он готовился к поездке на Майдан и подготовил речь на английском в поддержку активистов, потом правда сокрушался , что пришлось сказать речь на русском (опять ненавистный русский язык!)
У меня все, просто писать больше не могу.....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D1%8C

Закрыто