События в Киеве

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: События в Киеве

Сообщение Oxana » 10 апр 2014, 09:30

May писал(а):Оксана, обоснуйте, раз уж не удержались. :) Аргументов в вашем утверждении не хватает, а без них как-то странно ваша реплика воспринимается...
И заодно объясните, как можно так внезапно ослепнуть и оглохнуть всей страной? Неужели старая добрая пропаганда способна в одночасье лишить людей способности критически мыслить?
Сколько раз мы ездили на (или "в" теперь :)) Украину, и везде встречали доброжелательность, отзывчивость. Это семейные хозяйственные люди. И что с ними теперь сделали?
И кто мешал этим людям искать свой путь 20 лет и к чему этот путь привел?
Маша, правда, хотела ответить, накатала длинный пост. Но увидев ваше последнее сообщение:
"Мне вот другое интересно- выкрикивая все эти лозунги и захлебываясь ненавистью к русским, не забыли ли украинцы про посевную? Или зимой русский Ванька должен будет, затянув кушак, спасти от голода воинствующих братьев?"- передумала. Этот великодержавный шовинизм уже зашкаливает.
Люди, остановитесь, просто помолчите. Молчание - золото, как известно.

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: События в Киеве

Сообщение May » 10 апр 2014, 09:43

Оксан, это не шовинизм, это простой неудобный вопрос. Если бы на него был ответ, не пришлось бы обвинять в шовинизме (которого лично у меня по отношению к Украине нет ну ни капельки).
Знаю, что Вы часто ездите на Украину. Скажите, Вы рискнете поехать туда с московскими номерами на майские?

И еще- если бы политики вели диалоги на вашем уровне- "хотела сказать, а теперь не скажу", боюсь, компромиссные решения исчезли бы совсем... Не бывает взаимопонимания без взаимного обмена мнениями. Высказывания типа "это бред" или "вы шовинист, вам не скажу" выглядят очень уж по-детски.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: События в Киеве

Сообщение Диана » 10 апр 2014, 10:54

Bergerbs писал(а):Добрые люди добрыми если были - так они ими же и остались. Просто сейчас - трудный момент... Ну вот примерно, когда "на характере" спортсмен дистанцию бежит... Кто к нему с вопросами и смысле жизни обратится - он того ведь пошлет? Или когда мартосы во время шторма с волнами борятся. Спросить их об отношении к погоде - в этот момент - что в ответ получите?
Мария,Вы все верно пишете...Но если Вы внимательно перелистаете тему, то конструктивных вопросов количество мизерное...Если привязаться к Вашим аналогиям-высказывания по типу"Не так бежишь" и "Не так борешься с волнами" преобладают.
По вопросу посевной-давно уже началась, да и обычные люди в большинстве засадили свои огороды, был очень теплый март)
Мне вообще интересно, откуда мнение что люди берут всю информацию из СМИ?
И еще-если украинцы ничего не понимают,т.к. не смотрят ТВ РФ, то
1.Еще раз вспомните совет Булгакова.
2.Российские СМИ-единственно достоверные,особенно по событиям в других странах?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: События в Киеве

Сообщение nicolaos » 10 апр 2014, 11:00

May писал(а):И заодно объясните, как можно так внезапно ослепнуть и оглохнуть всей страной?
Как? легко: lavelena ранее ссылку про учебники истории дала. Для меня многое прояснилось. Да что там... Я прозрела. И - одна урна для выборов теперь у них, к сожалению. Подавление востока об этом очень четко говорит. Там же совершенно зеркальная ситуация, если отбросить незначительные нюансы (спровоцированные политикой действующего правительства, кстати; те же люди могли бы стоять под украинскими флагами при немного иной ситуации).
То, что бесполезно говорить на эту тему, я поняла еще в начале года, когда подругой детства была обвинена в том, что я жирею за счет украинского народа. Что в разрухе в Украине виновата лично я. Такой оплеухи от близкого, казалось бы, человека я не ожидала. Теперь, когда звоню родственникам, прошу говорить только на бытовые темы. Очень боюсь от них услышать какие -то обвинения, это будет конец семейным связям. Они благоразумно молчат, хотя проскакивают фразы... Они перестали различать реальных людей сквозь призму политики. Забыли разницу.
У меня там старики, по ним ударит в первую очередь. Очень этого боюсь.

И мне кажется, федерализация остановила бы процесс развала станы, но... Это же договариваться нужно. Хотя, может я чего-то не понимаю.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: События в Киеве

Сообщение lavelena » 10 апр 2014, 11:14

Тему открыла не я. Админ или модератор отделил обсуждение событий, начав с моего сообщения.
А тему закрывать считаю ненужным. Потому что обсуждая что-то, пусть и горячо, пусть с шашками ВСЕГДА можно найти компромисс или для себя ответы на возникающие вопросы. Вот я лично всё пытаюсь понять, причем задаю этот вопрос везде, где пишу - за что они нас ненавидят??? Вот простой вопрос вызывает у оппонирующей мне стороны взрыв мозга. Начинаются демагогические рассуждения, мол, я лично русских НЕ ненавижу, у меня, мол, вся родня в России, я не ПРИЕМЛЮ политику вашего руководства. И тут же пишут антирусские стишки или статейки, абсолютно однозначно показывающие ненависть не к нашему президенту, а к русскому народу, КО МНЕ ЛИЧНО! Потому что я ассоциирую себя с русским народом.
Или еще: мне отвечают, что вопрос я задаю дурацкий, на который нет прямого ответа и задают мне встречный по Карлссону: ты перестала пить коньяк по утрам? Что за детский сад...
И единственное, что я лично выношу из всех таких споров и дискуссий: украинцев долго ГОТОВИЛИ к этой ненависти, украинцев учили ненавидеть, и даже говорили за что, только отношения, ситуация и прочие условия никак не убеждали украинцев в том, что есть такая необходимость. Поэтому до недавних пор все было достаточно тихо и мирно. Но стоило только включить тумблер (им оказался отказ Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС), как понеслось. И эта выкармливаемая годами ненависть вылезла и поперла. Люди, ослепленные этой ненавистью перестали слышать разум, перестали анализировать, а только тупо твердят, как мантру: оккупанты- оккупанты-оккупанты. Скажи сто раз "сахар" и во рту станет сладко. Так и здесь. Капают на мозг проплаченные СМИ, идут информационные атаки в соц.сетях проплаченными же участниками, где даже тариф известен - 3 гривны (в России - 10 руб. ) за пост, и всё это падает на удобренную почву, готовую к этому, но ждущую своего часа. Вот он и настал, а вопрос остался: за что вы, украинцы, ненавидите нас? Почему вы все уходите от прямых ответов и начинаете юлить, прикрываясь своим патриотизмом и лозунгами и выкладывая бессмысленный бред ваших СМИ? Может быть, вам нечего ответить? Вы не знаете ответа на это вопрос? Интересен ответ не тот, который все время льется из ваших фейсбуков, а ваш конкретный, собственный, желательно подкрепленный ЛИЧНО виденной информацией.
И еще вопрос: почему вы не задумываетесь над тем, что ненависть идет только от вас - украинцев, русские только отвечают, в непонимании ситуации. Как-будто действительно все вдруг разом наелись грибов или пьют ядовитую воду из водопровода...

Меня вдруг внезапно исключили из друзей в фейсбуке половина украинских френдов. При том, что я вообще там не общаюсь, практически. Просто пошла волна исключения русских из своих списков. Почему?
А от тех френдов, кто не исключал меня, я регулярно получаю перепосты совершенно фашистской риторики. ПЕРЕПОСТЫ!!! Не собственноручно написанные размышления, а именно чьи-то, кого, возможно, они и в глаза не видели... Но написанное ими подходит под общее настроение ненависти, продолжает её раздувать.

Вот уже и на совершенно лояльном форуме начались бандеровские лозунги и просьбы оставить вас. Так мы к вам и не пристаём!!! Вы сами себе это придумали!!! Мы пытаемся понять что вы курите там, откуда бесноватая Фарион и гомик Ляшко вдруг вылезли, откуда пошла эта фашистская пропаганда и засёр мозга? Просто понять! Но даже здесь всё перевернули.
Для особо упёртых, хоть и безнадежно, но всё-таки попробую, скажу, что нам такая Украина нафик не сдалась. Особенно покоцанная, фашистская, беснующаяся. Как пример: с кем вам жить приятнее: с добрым и надежным соседом, готовым дать соли или муки, когда вам вдруг они срочно понадобились, или с бесноватым, лохматым провокатором, который вас ненавидит и постоянно провоцирует на скандал, злорадствует, когда вы сломали руку на работе, и постоянно пишет на вас пасквили в сельсовет. А? С кем лучше? Вот так и России лучше жить с добрыми, благоденствующими соседями, чем с оборванцами без гроша в кармане, размахивающими топорами и грозящими сжечь вашу хату...
Только и всего.

Но я уверена, что прозрение скоро наступит. Может, и не скоро, но наступит. Для всех.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: События в Киеве

Сообщение lavelena » 10 апр 2014, 11:45

Диана писал(а): 2.Российские СМИ-единственно достоверные,особенно по событиям в других странах?
Да! Единственные. Потому что показывают что ЕСТЬ, а не то чего НЕТ!
Нашим СМИ не нужды разжигать ненависть между народами, а украинским есть - им за это хорошо платят.
Наши СМИ не злорадствуют и не сочиняют безумные сценарии страшных избиений и гонений. А ваши - ежечасно.
Зачем тогда запретили наши каналы, если они говорят неправду? Зачем не пускают наших журналистов на Украину?
Может, потому, что они как раз-таки правду говорят, а не подтасовывают факты?

Ваши сограждане с удовольствием цитируют в своих постах и блогах какое в России сейчас падение рынка, как Россию показательно наказали в Генеральной Ассамблее ООН, с таким счастьем и упоением рассказывают как хреново зарабатывают люди в провинции. Какое будет наводнение, или какая засуха. Это правда, да. Но зачем этому радоваться??
Наши, например, все переживают за Украину, а ваши - злорадствуют любой беде в России.
И вы этого, почему-то не видите. :unknown:

Я лично кончаю обсуждение этого вопроса здесь, поскольку все равно ответов на свои вопросы не получу. А переливать из пустого в порожнее мне надоело.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: События в Киеве

Сообщение Scamp » 10 апр 2014, 22:48

И про СМИ немного. Кто- нибудь читал cnn. В его оригинальном формате? Они бесятся, что не разгадали план Путина по захвату Крыма, что не смогли прослушать разговоры, что не догадались. Это даже у меня вызывает гордость.
Украина хочет в ЕС, есть что предложить? Исход будет, как в Латвии ( да, простят меня латыши). Изначально все было прекрасно, вот только потом всё вложенное потребовали обратно. В итоге безработица. И долги страны.
Булгакова в пример приводить не стоит " газеты перед едой" мало кто читает. Иное время. Только " Шариковы" нынче с солнцеворотом отзеркаленым и, к сожалению, " отцов не помнящие".

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: События в Киеве

Сообщение николай » 11 апр 2014, 00:01

Друзья, я тут подумал - а какая разница, чей Крым? Вообще, почему какие то левые люди, которые Крым и на карте то не найдут, позволяют себе cудить о том, что нужно местным жителям и в какой стране им будет лучше? И в России крымчане жили, и в Украине, и опять в России ....И конечно, будут жить дальше.

У меня такое впечатление, что вся шпана безмозглых комсомольских лидеров из бывшего СССР, которые и тогда не хотели учиться и работать, а предпочитали занять свои тепленькие мелкие должности, теперь подросла лет до 40-ка и больше, и расползлась по всем частям почившего СССР. И теперь у каждой страны есть свои дегенераты. В России, например, депутат Евгений Федоров и прочие требуют судить Горбачева. За что? За переворот, оказывается. Бред абсолютный, лично оторву башку за такое, хотя вряд ли мы встретимся, а спросите, откуда эмоции - а я был в 1991 на Тверской, где руками останавливали танки, люди, наши, москвичи, без разделения на национальности, был у Белого Дома, где люди обнимались с военными, перешедшими на нашу сторону, помню, как маленькая женщина с трибуны произнесла - "Свободу Чечне". Овации....Это странное тогда слово - Чечня, тогда резало слух ....ктоб знал... Тогда, в августе 1991, погибли три человека, ничто по нынешним меркам :-(, но один - Илья Кричевский - был в 1985 у нас дома на нашей свадьбе, читал стихи, приятный и образованный человек, а через 6 лет отдал свою жизнь. Мы с женой тогда в шоке были...А теперь какие то скоты называют это переворотом.

А Украина, тоже не отстает, а то и обгоняет - вот, например, кто эта дура Ирина Фарион, которая в детском саду спрашивает у детишек, как их зовут:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Миша
- А по-украински - Михалик. Надо так. Дети, как зовут этого мальчика?
- Миииша!
No comments :-(
PS Новости не смотрю, что наш опарыш Киселев, что украинские - вообще жгут напалмом, CNN тоже.. ВВС иногда читаю, но тоже не айс


-
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: События в Киеве

Сообщение Диана » 11 апр 2014, 01:39

Николай,меня посещали определенные мысли про Крым, может быть не такие же в точности как у вас, но в общем-то в чем перекликающиеся.
Что потеряла я, после того как мило и по-родственному оттяпали Крым?Ровным счетом ничего-у меня нет там недвижимости и я не люблю крымский отдых по определенным причинам.Что получили Вы-тоже скорее всего ничего, даже пяди крымской земли.Думаю что здесь нет ничего общего с собирательством русских земель.Как нет никакой любви к осетинам,абхазцам,жителям Приднестровья. Это геополитика-невозможность стран со спорными территориями стать членами НАТО, если вдруг им такое вздумается.Пугало в виде бандеровцев для юга и востока Украины-нет, не для того чтобы жителям этих регионов стало легче жить, а для того чтобы не дать разворованной Украине чуть-чуть очнуться, навести хоть какое-то подобие порядка.
Я смотрела по ТВ на мужчину средних лет на донецких баррикадах-он против воров и бандитов,но очень боится бандер..А дураки-то есть везде-в России и Украине,на западе и востоке, и это ДУРАКИ
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: События в Киеве

Сообщение николай » 11 апр 2014, 10:51

Диана, в общем согласен с Вами....А Крым .... всю его историю его "оттяпывают", забирают, подбирают, а некоторые просто дарят :) Это вопрос терминологии, главное, чтобы не проливалась кровь живых людей. И чтобы власти, какие бы они не были, вкладывались в развитие региона, а не только переписывали вывески на разных языках. А что будет дальше....жизнь покажет
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Закрыто