О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 18 авг 2018, 13:26

Ольга Алматы писал(а):
17 авг 2018, 10:28
Ни разу не эксперт, но про свой опыт хочу рассказать. Вдруг кому поможет. Мой кобель приехал ко мне с кокцидиозом и видимо приученный есть только сухой корм. Пищевая аллергия в виде текущих глазок была практически на всё! Корм только Про План с лососем. Даже тот же проплан, но с курицей или бараниной - глаза текли! Практически любая натуралка, по чуть-чуть, по одному компоненту - поносы. Лечились долго. К 8 месяцам полностью победили поносы и начала по немногу вводить натуралку. К году и 6 месяцев уже переваривали говядину, курицу и творог. К 2 годам Про План утром, на ночь натуралка: мясо, курица, овощи, зелень, рыбий жир. Об аллергии или текущих глазах даже не вспоминаем. Сейчас у нас щенки. Их с трёх недель начала прикармливать мясом, потом творогом, короче как начиталась у Конон дог. В итоге сейчас щенки лопают всё! Ни у одного из 9 нет аллергии ни на что!
Поэтому я лично, для себя сделала вывод, что большинство аллергий - это проблемы с ЖКТ. И порода тут ни при чём.
По НС, у моего кобеля нет ни каких страхов. С игровым драйвом - на мячиках и перетяжках всяких он вообще навернут! Самбука хорошо знает моего кобеля, думаю подтвердит, что всё это не трёп.
У суки почему-то не идёт печень - поносит при добавлении даже в микродозах. И таки да, она боится выстрелов. Не до отключения мозгов, но реакция есть. Поэтому щенки периодически носятся с папой и видят как он с азартом лопает шарики. Вроди бы (тьфу-тьфу-тфьу) ни кто не реагирует даже на звук.
Буквально позавчера одного щенка отправила в Россию. Девушка сама приехала за ним к нам. Одели поводок - как будто сто лет с ним ходил. На вокзале толпы народу, шум, поезда - абсолютно пофиг! А это был его первый выход "в люди". Потому как только несколько дней после второй прививки. Так что вот честно, не пойму такого не приятия породы. Моё личное мнение - проблемки есть, но решаемые и ну ни как не больше, чем в других породах. И уж как компаньон - самые лучшие! Красивые, без излишней агрессии, уверенные в себе собаки! Я счастлива, что выбрала именно беляшиков!
И это не первые мои собаки. У меня был кавказец и восточник. Для мня БШО - лучшии! Теперь только они!
Ольга, я сказала, что бывает и по-другому, но поверьте, что я уже тоже очень много БШО повидела, со многими пообщалась, с хозяевами тоже, так что это не бла-бла
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 18 авг 2018, 17:24

Ольга Алматы писал(а):
17 авг 2018, 10:28
. У меня был кавказец и восточник. Для мня БШО - лучшии!
Сравнивать эти породы нельзя. Это как сравнить Лендровер Дефендер с Киа Спортедж. Мне вот вообще Вольво нравится. Для меня - лучшая машина. Речь об объективной оценке,а не кому лучше или хуже. БШО в массе- ПРОБЛЕМНАЯ собака. Даже при всех ее достоинствах - проблема вылезает откуда не ждёшь. Если кому-то весело в сюрпризы играть, то наверно это порода для них.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Ольга Алматы » 18 авг 2018, 18:14

lavelena писал(а):
18 авг 2018, 17:24
Речь об объективной оценке,а не кому лучше или хуже. БШО в массе- ПРОБЛЕМНАЯ собака.
А какая порода без сюрпризов? Вот чтобы взял щенка и из него сто пудов выросло то, что обещали? Без болезней, страхов с долгой продолжительностью жизни?
Лично мне с детства немцы нравились. Но то, что сейчас называют немецкой овчаркой я не возьму ни за какие коврижки! На площадке я видела трусливых доберманов, агрессивных ньюфов. У подруги тибетцы - вот где реально капец как проблем много! Боксёры, роты в 8 лет, в большинстве своём развалины! Кавказы, САО тоже до фига своих проблем. Даже дворняги болеют и имеют кучу фобий.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение loupduciel » 18 авг 2018, 21:57

Ольга Алматы писал(а):
18 авг 2018, 18:14
А какая порода без сюрпризов? Вот чтобы взял щенка и из него сто пудов выросло то, что обещали? Без болезней, страхов с долгой продолжительностью жизни?
Лично мне с детства немцы нравились. Но то, что сейчас называют немецкой овчаркой я не возьму ни за какие коврижки! На площадке я видела трусливых доберманов, агрессивных ньюфов. У подруги тибетцы - вот где реально капец как проблем много! Боксёры, роты в 8 лет, в большинстве своём развалины! Кавказы, САО тоже до фига своих проблем. Даже дворняги болеют и имеют кучу фобий.
И что? Теперь это норма??
Не норма становится Нормой...??

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Ольга Алматы » 18 авг 2018, 22:41

loupduciel писал(а):
18 авг 2018, 21:57
И что? Теперь это норма??
Не норма становится Нормой...??
Нет, не норма. Я к тому, что БШО далеко не самая худшая порода. Как и в любой породе есть брак, а есть прекрасные собаки! Я не согласна, когда её вот прям сливают. Есть хорошие собаки! И будущее есть у породы. Просто не надо ждать от них всего и сразу. Проблемы есть, замалчивать их не надо, но и с грязью мешать их не надо.

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASCO » 18 авг 2018, 23:48

Dee Herasimenko писал(а):
18 авг 2018, 13:14
И при чём по мөрө роста происходит доформированиө канальцөв.Такоө было у Ютки, Лёлика, у Мики от моөго Джөма.Всё проходит к опрөдөлённому возрасту.
Да, у Таси было.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 18 авг 2018, 23:51

loupduciel писал(а):
18 авг 2018, 21:57
А какая порода без сюрпризов?
Ну, кавказы мои без сюрпризов. Эта линия, которая у меня. Поведением породные, жрут все, что не приколочено, надежные в плане охраны и спокойные к своим сородичам. И в нас признают хозяев, а не кормильцев на выходной.
А то, что все породы с сюрпризами, так это вот на наших многоуважаемых заводчиков с прекрасными никами пальчиком покажите. Потому что им развитие не интересно. Им бантики, розеточки, шоу и праздник нужны.Сегодня, сейчас. И, как результат, красивые и бесполезные , а то и вообще несчастные собаки. Вот вы все хвалитесь своими представителями, не забывая указать на то, сколько же вам пришлось преодолеть, чтобы получить в итоге самую лучшую собаку. Или представителем - родоначальником, когда ещё не было такого кошмара в породе. А это что - нормально?
А мне хочется купить собаку, и жить с ней весь отведённый ей срок так, чтобы не думать о том чем покормить, чтобы жкт не сорвать и как салюты пережить.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 18 авг 2018, 23:56

Ольга Алматы писал(а):
18 авг 2018, 22:41
Нет, не норма. Я к тому, что БШО далеко не самая худшая порода. Как и в любой породе есть брак, а есть прекрасные собаки! Я не согласна, когда её вот прям сливают. Есть хорошие собаки! И будущее есть у породы. Просто не надо ждать от них всего и сразу. Проблемы есть, замалчивать их не надо, но и с грязью мешать их не надо.
Вы сами прочитали что написали? БШО не самая худшая порода? С таким подходом в терминологии даже говорить неприятно. Никто ничего не сливает и с грязью не мешает,вы перепутали с людьми. Я выше написала что такое хорошая собака. И то, чтотне надо ждать всего и сразу это - абсурд. У них БЫЛО все это сразу. Только стараниями шоу-партизан все уничтожили. И продолжают это планомерно рушить. Нет хороших собак сейчас. Есть перспективные для получения хороших собак. Но это страшно долгий путь. И палки в колёса будут совать абсолютно все.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 19 авг 2018, 12:16

lavelena писал(а):
18 авг 2018, 23:51
Ну, кавказы мои без сюрпризов. Эта линия, которая у меня. Поведением породные, жрут все, что не приколочено, надежные в плане охраны и спокойные к своим сородичам. И в нас признают хозяев, а не кормильцев на выходной.
А то, что все породы с сюрпризами, так это вот на наших многоуважаемых заводчиков с прекрасными никами пальчиком покажите. Потому что им развитие не интересно. Им бантики, розеточки, шоу и праздник нужны.Сегодня, сейчас. И, как результат, красивые и бесполезные , а то и вообще несчастные собаки. Вот вы все хвалитесь своими представителями, не забывая указать на то, сколько же вам пришлось преодолеть, чтобы получить в итоге самую лучшую собаку. Или представителем - родоначальником, когда ещё не было такого кошмара в породе. А это что - нормально?
А мне хочется купить собаку, и жить с ней весь отведённый ей срок так, чтобы не думать о том чем покормить, чтобы жкт не сорвать и как салюты пережить.
Лен, а я не о том же писала что ли? Просто с очередным владельцем пообщалась в личке в ФБ......Я про это же писала. Вот взять Зосю нашу ))) Так с ней удается просто жить. Нет проблем, с Божьей помощью, нет их. Ну, ложанула 2 раза. Это решаемо кардинально, раз и навсегда, а так )))) веселая, драйвовая, ласковая, смелая, нервуха- танк Тигр, жретЬ все)), прекрасно взаимодействует с людьми, играет в мяч с удовольствием. А под Весту, которую мы обожае , МЫ подстраиваемся в е: без конца штудируем корма, лечим уши ( с детства эта хрень раз в год), меняем и заказываем из Германии шампуни, подбираем дрессов...и она ОООРЧЕЕЕЕНЬЬЬ адекватна для БШО, все время не устаю всех за это благодарить ))))))))
Счастье по имени Веста :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 19 авг 2018, 15:16

loupduciel писал(а):
18 авг 2018, 21:57
И что? Теперь это норма??
Не норма становится Нормой...??
+100500
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить