"В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение loupduciel » 05 авг 2015, 15:15

lavelena писал(а): Про бисер и свиней - это не Светлана писала? Тогда - пардон. Пардон.
А про заводческий опыт - странно, что это вам мешает общаться...


Могу поспорить, что получу. И именно у хорошего заводчика.
Почему вас так вывела из равновесия эта фраза? "Метать бисер перед свиньями"?
Вам уже отказали в покупке Xорошей собаки?

Про собакозаводческий опыт. Как говорят в среде ХОРОШИХ заводчиков -" роди" для начала хотя бы 10 помётов-потом можем начинать общаться".

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение konondog » 05 авг 2015, 15:19

разговор свёлся опять "к не очём"...и придиранию к словам...

есть в отрывке приведённом Светланой спорные моменты.....есть для кого-то странные ....но в общем там много разумного....


"допрос" бывает разным....вы можете его и не заметить.....а можете подумать, что это вы расхотели брать щена, а вам просто так отказали....

и соглашусь со Светой..."те кто не плавал".....тот и не тонул....

.....а прикольно мышкой левой рукой пользоваться....фиг совладаешь.....похоже я "лучше почитаю"....кажись я опять "без правой руки" :beer: ....а 9го выставка :Yahoo!: и куча собак "в работе"

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 05 авг 2015, 15:22

Светлана, сделайте, пожалуйста цитирование нормально. Все, что по-вашему цитированию принадлежит мне - получился как будто ваш текст, а то, что ваш текст - как-будто писала я.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 05 авг 2015, 15:32

konondog писал(а): и соглашусь со Светой..."те кто не плавал".....тот и не тонул....
"

Единственный аргумент в споре у тех, у кого нет других аргументов - у нас опыта на 100 лет, а ты - молчи в тряпку.
Это надоело уже. Для особ, считающих себя аффторитетными - мой опыт в разведении колли и ВЕО начался тогда, когда Светланы еще не было в проекте. Этого достаточно? У меня до сих пор есть племкнига еще ДОСААФовских времен, я до сих пор храню дипломы и медали всех своих собак и их щенков! И то, что сейчас у меня нет щенков от собак, не годных в племя - это и есть моя добросовестность. Как заводчика.
У меня было 2 БШО, одна - плембрак по психике, второй - крипторх.
По кавказской овчарке - плембрак по психике и по анатомии. Я не готова пускать в племя собак с такими отклонениями, хоть они вполне могут в сочетании дать и хороший помет. Но моя собака - КО - получила наследство с порочной НС от своей пра-пра-пра-бабки, кто может дать гарантию, что она не передаст свою порочность дальше?

Вы - достали, ей-богу, тыкать носом в свою исключительность и затыкать рты тем, кто по-вашему не достоин с вами спорить.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 05 авг 2015, 15:42

loupduciel писал(а):
Почему вас так вывела из равновесия эта фраза? "Метать бисер перед свиньями"?
Вам уже отказали в покупке Xорошей собаки?
Светлана, пожалуйста, научитесь общаться не переходя на личности. Это обижает, правда. Вы же этого добиваетесь?
Ваша фраза не вывела меня их равновесия, как бы вам не хотелось. Ваша фраза просто рассказала о том, как вы на самом деле оцениваете людей. И каким-то непостижимым образом, для меня непостижимым, считаете себя человеком с бисером, а тех, кто вам не по статусу - свиньями.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 05 авг 2015, 15:44

Это точно! Мне Аризону продала Моника только после долгого разговора!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 05 авг 2015, 15:50

Да никто же не спорит с тем, что надо разговаривать. И я - тоже за долгую беседу и понимание куда и кому. Но не в таком же стиле, как описывается в тексте про невежливость и неприветливость.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Лиана » 05 авг 2015, 15:56

Есть разные покупатели - мне вот Аня с Дримой в свое время прислала короткое письмо "Здравствуйте, я хочу БШО, буду ходить на выставки и заниматься ...(тут шло перечисление всех дисциплин)." Я обычно на все письма и всем отвечаю, но тут Алена сказала, что это совсем не серьезно и отвечать не будем. Аня нашла меня на к-9 написала еще там и не один раз, причем письма были точно такие же, наконец я ответила, что щенков мы еще только ждем и смогу написать после рождения. Потом, после предварительной резервации щенка, была попытка пообщаться с Аней в формате чате, но ответы были очень короткие, инфы мало... т.е. общение до передачи щенка шло не очень активно. А что в итоге? Аня вырастила замечательную собаку, часто приезжала к нам, много с нами поездила, мы с ней очень дружим и продолжаем общаться. Считаю, что мне повезло :)

Мне вот правда больше интересно про ответственность. Какие еще действия может предпринять заводчик? Чего не стоит делать? У всех взгляды разные же, хочется услышать разные мнения, что-то взять на вооружение.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение loupduciel » 05 авг 2015, 16:03

lavelena писал(а): И каким-то непостижимым образом, для меня непостижимым, считаете себя человеком с бисером, а тех, кто вам не по статусу - свиньями.
Нет, это Вы меня сейчас такой посчитали 8)
Я к людям нормально отношусь, причём ко всем.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение loupduciel » 05 авг 2015, 16:08

Bergerbs писал(а):И с Леной - lavelena - я тоже согласна. В целом.. Вот что будешь тут делать...
Способность балансировать на гранях взаимоисключающих предпосылок-вот оно, высшее искусство. 8)

Ответить