О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
BLANKA-WHITE WOLF
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:26
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение BLANKA-WHITE WOLF » 02 сен 2013, 22:12

Лиана писал(а): Собака без документов - это дворняга, увы. Но породу этой собаки доказать невозможно.
Даже если там Хино и Гера в родословной. В данном случае, для породы это не плюс.
Этот помет не представляет ни какой глобальной угрозы для ПОРОДЫ БШО!
Секция БШО-КОМАНДА БШО при УСЦ КСС НРО ДОССАФ
8-923-706-5300 г.Новосибирск

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 02 сен 2013, 22:36

Лиана писал(а): Собака без документов - это дворняга, увы. Но породу этой собаки доказать невозможно.
Даже если там Хино и Гера в родословной. В данном случае, для породы это не плюс.
Уважаемая Лиана,а в вашем случае,как объяснить тот факт,что вы не желаете пускать в разведение рекламируемого щенка на породном форуме,но оформляете на него документы.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 02 сен 2013, 23:28

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК писал(а):
Уважаемая Лиана,а в вашем случае,как объяснить тот факт,что вы не желаете пускать в разведение рекламируемого щенка на породном форуме,но оформляете на него документы.
Вы ошиблись, того щенка давно забрали. Это другая девочка =)))))) Продается другой щенок. И с документами и в разведение.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 03 сен 2013, 00:38

Julia003 писал(а):
Вы ошиблись, того щенка давно забрали. Это другая девочка =)))))) Продается другой щенок. И с документами и в разведение.
Тогда,я извиняюсь.
Но давайте тогда предоставим право выбора людям,купить щенка БШО без родословной(по вынужденным обстоятельствам),не связанных с племенным браком,о котором знает заводчик,или к примеру будем настойчиво убеждать,вводя в заблуждение,в том что щенок очень породный,с документами,и дисплазия локтевых суставов-это ничего страшного.Я никому своих щенков навязывать и втюхивать не собираюсь,тем более портить породу,хотя мне есть чем гордиться- мои собаки с первого раза пошли и на рукав и на костюм,также они имеют титулы,но к сожалению я не могу оформить помёт в РКФ,и этому есть масса причин,когда наступит время я создам темку об этом,а если всё разрешится по справедливости,то в этом не будет необходимости.Поэтому люди засунули свой нос туда куда не следует,не зная всех истинных причин.

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 03 сен 2013, 00:52

Правда она бывает жестокой,у каждого из нас свои скелеты в шкафу,у кого-то есть силы принять её и что-то изменить,а кто-то так и плывет по течению,не оборачиваясь назад.Человеческие качества отражают порядочность заводчика.

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:32

BLANKA-WHITE WOLF писал(а): Здравствуйте.Как владелица и заводчица БШО Новосибирска настоятельно рекомендую Вам Татьяна-Северное Сияние заниматься рекламой своих щенков, чтобы не повторилась та же печальная история предыдущего вашего помета,который вы раздали бесплатно,как обычных дворняжек, тем самым снова подорвав репутацию породы БШО в Новосибирске!
Указывать кому, что делать тем более заводчику, щенки которого планомерно закрывают титулы, будете не вы - не доросли до статуса.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:34

BLANKA-WHITE WOLF писал(а):По поводу помета,владелец суки очень долго думал,сомневался по вязке собаки и по настоятельному совету ветеринаров решился на вязку четырех годовалой суки,в этих щенках текут крови Геры и Хино неплохо для дворняг!
Вранье! Ветврачи для здоровья суки не могут рекомендовать вязку!!!!! Стерилизацию могут!!!! Во многих дворняжках текут благородные крови :lol:
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:38

BLANKA-WHITE WOLF писал(а): Про ответственность как громко сказано! Вы,уважаемая Татьяна Михайловна с гордостью поведали что завезли первыми БШО в Новосибирск, у вас был великолепный шанс сделать породу БШО популярной и любимой, вы же в свою очередь затоптали и очернили породу-отказавшись от нее и с ваших слов как первого заводчика БШО ,кинологи Новосибирска с уверенностью утверждали, что БШО никчемная порода и в ней только одни патологические трусы и не имеет значение какие документы и сертификаты у собаки,щенки были не востребованы.О каких правильных и обдуманных действиях идет речь.Несколько лет назад вы отказались от породы и вдруг вновь заводите БШО, что же случилось с первыми вашими БШО,которые не оправдали ваших надежд-судьба их трагична и хотелось бы верить в то что у третьего вашего кобеля жизнь сложится удачнее и вы будете просто любить свою собаку такой какая она есть,а не самоутверждаться за счет нее.
Лично с вами я не знакома, соответственно бесед таких с вами не вела - Вывод - трепЮ сплетни, ваши личные домыслы. Вы просто от своего недоумия льете вами же придуманную грязь!!!!! Судьбу моих собак знаю только я, остальное вы придумываете, домысливаете. Я с вами лично вела беседы, в которых все вами вышеизложенное было? Ответьте на этот вопрос.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:42

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК писал(а):
Уважаемая,Татьяна Михайловна,не надо выдавать желаемое за действительное.Всё так громко и пафосно,а на деле..
А на деле - вы владельцы бшо со стажем от 3 до 6 лет: титулы с горем пополам к трем годам закрыли из вашей большой команды 2 собаки, проверки здоровья - у одной собаки только дисплазия ТБ (даже без локтей), дрессировки - ? Ваши результаты каковы при ваших красивых словах. - итог безродные вязки "для здоровья"!
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:43

Лиана писал(а): Собака без документов - это дворняга, увы. Но породу этой собаки доказать невозможно.
Даже если там Хино и Гера в родословной. В данном случае, для породы это не плюс.
100000000000000000000+++++++++++++++++
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Ответить