Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение ASKrainev » 13 янв 2015, 15:38

cywar
плохо, очень плохо что заводчик не понимает, что "плем ядро" - "брид в племя" и Чемпион шоу - это очень, очень разно...
что касается НКП - то именно УЖЕСТОЧЕНИЕ правил для членов клуба может и будет являться, как "пропагандой" "здорового племени", так и "сортировкой" для "сложных" сочетаний. Уже обсуждалось - журнал НКП, активно работающий сайт и много другого. НКП - это "орган" для развития породы!!! Те кто просто вяжут - это не развитие и к племенной деятельности породы, маловероятно, относятся...
Кто хочет пусть покупает собаку без документов... почему нет? Кстати, отдельные представители таковых очень ХОРОШИ по многим параметрам и, возможно, были бы очень перспективными для "производства"...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Бай » 13 янв 2015, 15:42

Я просто написала по существу...а вообще разговор продолжился в таком ключе...после того как выяснила почему хотят без доков...я ответила...есть щенки ,стоимость 35..вычитаем документы ..итого с вас 34 ..приезжайте,выбор есть...Долгое молчание..потом...но эти щенки ведь с родословной...ответ...нет,ваш щенок без документов,на ваших глазах бумажку порву...вопрос...и не будете меня на выставки вытаскивать...ответ...нет,конечно,ведь ваша собака без документов,какие выставки...вопрос...а почему так дорого за щенка без документов...ответ...я так оцениваю свой труд ...долгое молчание....гудок...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение k u n o » 13 янв 2015, 15:45

wedernikoff писал(а):Вы знаете, у меня знакомая есть, у которой прекрасная сука, но не БШО, правда, но не суть. Так вот она пишет сразу в объявлении: для тех, кому: для себя, за полцены, доки не нужны, мы чисто любимца на диван - цена щенка на 1000 рублей дешевле. :good: :beer:

Может, и нам так стоит? :Bravo:
То есть Вы предлагаете продавать породистых щенков на 1000 рублей дешевле, но без документов? Как ваша знакомая?
Интересное решение проблемы.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение wedernikoff » 13 янв 2015, 15:52

Нееет, я не предлагаю!!! Вы меня вот совсем неправильно поняли, как и её. Она надеялась, что это избавит её от ненужных дурацких ответов на дурацкие вопросы. А мне вообще таких звонков, к слову, ни разу не поступало. Ну, а если человек и впрямь не хочет по выставкам - это ведь его право! И ничего в этом нет стыдного.
У моей Весты есть одна доча в Питере. Они не ходят по выставкам, ни одной не посетили и не хотят. И вязать не собираются. Но вот ОКД уже сдали, и ПСС занимаются. И на аджилити собирались. И проверки здоровья делают
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение wedernikoff » 13 янв 2015, 15:56

Понимаете, когда человек звонит и говорит: мне понравились щенки от Вашей суки, меня абсолютно всё устраивает. Но мне нужны документы. Не нужны? Ну, могу тогда, как Лена СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛА, порвать их. Щенок стоить будет на 1000 рублей дешевле. Но никто не возьмёт щенка, как у Елены, за 34000 без документов, чтобы потом вязать абы с кем. Мне так думается. Такого будут искать за 15000 или ещё дешевле. А отдать 34000... Те, кто ищут лёгкой наживы, на это не пойдут. А те, кому нужна собака с удостоверенным происхождением, отдадут и больше
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение k u n o » 13 янв 2015, 16:04

Предлагаете. Как и ваша знакомая. Вернее, готовы предложить такие условия продажи щенков. Представьте, что для человека деньги не важны и он будет готов купить себе любимца на 1000 рублей дешевле и без документов? И ещё пара-тройка человек таких же найдётся. Им всем будет отказано в покупке щенков? Нехорошо.
Продадут? Тоже нехорошо. Потому, что только по качеству потомком можно судить о качестве племенной собаки. А без доков такие потомки – дворня. Не?
Последний раз редактировалось k u n o 13 янв 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение ASKrainev » 13 янв 2015, 16:10

k u n o писал(а):... Потому, что только по качеству потомком можно судить о качестве племенной собаки. А без доков такие потомки – дворня. Не?
ДА! И что? Это как то уничтожает плем ценность плем ядра?
ОТЛИЧНАЯ дворня - это также положительный результат сочетания! не?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение k u n o » 13 янв 2015, 16:14

ASKrainev писал(а):ОТЛИЧНАЯ дворня - это также положительный результат сочетания! не?
Положительный – исключительно для владельца ОТЛИЧНОЙ дворни. И на этой же ОТЛИЧНОЙ дворне сей результат и закончиться. Не?
И, да. плем.ядро не вечно.
Последний раз редактировалось k u n o 13 янв 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение ASKrainev » 13 янв 2015, 16:16

нет!
разве кто то ЗАПРЕЩАЕТ дубль помет? не?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение wedernikoff » 13 янв 2015, 16:17

Вы знаете. Я выскажу СВОЮ точку зрания. Мне, к счастью, не попадались покупатели, которые просили щенка на 50% дешевле без документов. Напротив, просили выслать больше фото мамы, папы, скан родословной.
Но я предполагаю, что такое может быть. И вот оно есть, у других людей.
Я бы пыталась выяснить. Вот человек щенка готов за 34000 взять, предположим. А за 35000 уже нет? :D Думаю, продавец 1000 и так уступит :twisted:
Просто понять, почему человеку не нужны документы. Это моё мнение. Если он просит отдать щенка за 15000 без доков, который 30000 стоит - это одно. А если человек готов и за эту цену взять, и сам приехал, и долго выбирал, и готовился. Ведь многие и впрямь хотят просто друга в семью, без титулов и вязок, для долгих прогулок в лесу, для дрессировок и спорта, возможно. Для этого нужны документы? Я бы их такому покупателю ВСЁ РАВНО ВСУЧИЛА бы. Я бы попыталась объяснить, зачем они нужны. Очень бы постаралась бы. И думаю, что нормальный человек всё бы понял и согласился бы. А будет ли он собаку выставлять, вязать - это уже его дело. Её надо любить! Заниматься, правильно кормить, играть, гулять.
Счастье по имени Веста :)

Ответить