Зачем вы разводите БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение konondog » 02 окт 2017, 21:27

....Норд наш самый лучший пёс на свете. СПАСИБО Вам за него.....
а если бы мы этого не делали? где бы вы брали щенков? и кому бы писали потом вот такие письма?

Изображение

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 03 окт 2017, 12:08

Моя цель в разведении давать покупателям здоровых щенков, для души, как компаньон. Если владельцы займутся спортом, шоу выставками, нет проблем. Это меня сильно радует. БШО- по стандарту компаньон, и извините, задницу рвать и из этой породы делать рабочую собаку, не вижу никакого смысла, так как это реально мягкие и добродушные умнички. Ну а насчет выгоды, то лично у меня сроду ее нет. Все, что получаю, то в них и вкладываю.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 03 окт 2017, 12:11

Абсолютно :D Получаешь зарплату за месяц, которая перекрывает отпуска и больничные, взятые на "дозор" за малышней :D Причём только свои, а участие и муж принимал самое непосредственное тоже. До 2 месяцев дети ни на минуту одни не оставались :)
Это вот как надо их растить, чтобы выгода была? Маму объедками со стола, а дети пусть маму едят? А прививки сделают хозы и проглистовки, продать в месяц. А клеймо захотят - сами поставят, а бумаги - по желанию :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 03 окт 2017, 14:06

wedernikoff писал(а):
03 окт 2017, 12:11
Это вот как надо их растить, чтобы выгода была?
Вы знаете - как. А хотите я вам покажу как люди делают бизнес на собачках? И не только на мелкашах. Вы (и в частности Ирина) много собачек с улиц спасаете, правда? Породистых и не очень. Поэтому знаете про этот бизнес прекрасно. И вряд ли хотите здесь видеть то, что я могу выложить.
Поэтому не надо кокетничать. Если вы - порядочные люди, вы будете и порядочными заводчиками.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 03 окт 2017, 14:12

Уралочка писал(а):
03 окт 2017, 12:08
Если владельцы займутся спортом, шоу выставками, нет проблем
А как владельцы займутся шоу, если собачка просто здоровая? Они придут на выставку и пошлют их лесом с разными формулировками. Она ведь здоровая, а не красивая. Или все-таки, здоровая и красивая? И вот они обидятся и пойдут искать себе КРАСИВУЮ собачку, которую захотят плодить, чтобы и дальше по выставкам мотаться.
Ведь для племенной деятельности нужна всего одна (!) оценка.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 03 окт 2017, 14:25

Во первых, я не кокетничаю, это раз. Во вторых как спасаю собак с улиц, весь мой город знает, и ни с кого копейки не спросила. В третьих, милости прошу ко мне в гости и сами убедитесь как я наживаюсь на своих щенках
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 03 окт 2017, 14:36

lavelena писал(а):
03 окт 2017, 14:12
А как владельцы займутся шоу, если собачка просто здоровая? Они придут на выставку и пошлют их лесом с разными формулировками. Она ведь здоровая, а не красивая. Или все-таки, здоровая и красивая? И вот они обидятся и пойдут искать себе КРАСИВУЮ собачку, которую захотят плодить, чтобы и дальше по выставкам мотаться.
Ведь для племенной деятельности нужна всего одна (!) оценка.
Вы знаете, я еще не видела ни одной уродливой БШО, которая бы не смогла бегать по выставкам. И сделать отличную выставочную собаку сможет проф.хендлер. Но это ИМХО. А если я вижу, к примеру, косяк у щенка, изначально, типа плохой пигмент и т д то и продаю как пет класса.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 03 окт 2017, 14:57

Также я считаю, что из СУПЕР ПУПЕР ПАРЫ,подобранной заводчиком, могут родится посредственные щенки, с которыми надо много работать в хендлинг залах, чтобы они начали блистать в рингах как и их родители, и также от простой пары наоборот, могут получится шикарные щенки. С которому и сразу в ринг можно выйти. Но лично мне нужны щенки, с которыми можно жить комфортно и не бегать по вет.клиникам, прежде всего и психика. Выставки это дело второе ИМХО.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 03 окт 2017, 16:08

lavelena писал(а):
03 окт 2017, 14:06
Вы знаете - как. А хотите я вам покажу как люди делают бизнес на собачках? И не только на мелкашах. Вы (и в частности Ирина) много собачек с улиц спасаете, правда? Породистых и не очень. Поэтому знаете про этот бизнес прекрасно. И вряд ли хотите здесь видеть то, что я могу выложить.
Поэтому не надо кокетничать. Если вы - порядочные люди, вы будете и порядочными заводчиками.
Да я, собственно, не кокетничаю. Я просто надеюсь, что те, кто на этом форуме, ТАК не выращивают. Я ведь как-то писала, что у нас Тульской области живёт затейник, который продавал щенков по 6-8к. Держал маму со щенками на даче, ходил кормить. Приехать выбрать щенка девушке не дал, предложил выбрать по фото и привезти. Девушка не могла выскрести щенка из-под стола даже покормить... Потом позвонила ему, чтобы вернуть, а он орал, возмущался и брать не хотел....Всё это мы знаем. Те, кого спасали с улицы. не всегда плохо содержались. Но ДА, очень часто к хозяину (хозяйке) подходило простое и ёмкое слово "идиот".
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 03 окт 2017, 17:08

Уралочка писал(а):
03 окт 2017, 14:36
я еще не видела ни одной уродливой БШО
Также я считаю, что из СУПЕР ПУПЕР ПАРЫ,подобранной заводчиком, могут родится посредственные щенки
Ирина, определитесь. Уродливая собака - это брак. Если вы этот термин применили для красного словца, то чего обиделись на мой "убогие" - в самом начале? Уродство и убогость - суть не одно и то же. Это раз.

Два. А вот просто, без супер-пупер - если щенки получились посредственные, и даже с любовью выращенные, и даже проданные в замечательную семью, а у начинающих владельцев нет ни времени, ни знаний, ни денег для занятий с хендлером, то щенок или взрослая особь улетит с выставки без ожидаемой оценки. Тогда скорбь вселенская, невыносимые страдания что любимая деточка не взяла все призы, а дальше честолюбие и проч. и проч. жалобы заводчику и утешения, что все будет через пять - десять-пятнадцать месяцев... И даже тогда ничего не будет - то что?

Зачем препарировать то, что и так ясно: если есть цель производить здоровых, если есть цель здоровых и красивых, если есть цель здоровых, красивых, да еще и способных, собак - это одно. А уходить на крыло, типа: я вот здоровых хочу иметь, а все остальное приложится - не выйдет. Не приложится, если к этому не прикладывать усилий. Потому что здоровые собаки не всегда красивые. Это надо учитывать.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить